» » » Полезные Советы по выбору часов

Полезные Советы по выбору часов


Счастливые люди не считают время. Но еще счастливее те, кто не опаздывает и всегда имеет на запястье не только функциональные, но и стильные часы, такие как часы Слава. Наручные часы, несмотря на все технологические новшества, остаются сегодня самым популярным средством не только узнать точное время, но и выделить изображение или сообщить статус своего владельца.

В сегодняшней статье рассмотрим аспекты выбора часов.

Виды часов


Прежде чем выбрать часы, обратите внимание, что сегодня они делятся на три основные группы: мужские, женские и унисекс (универсальные). Мужские часы обычно бывают классических форм, как светлых, так и темных цветов, женские выделяются разнообразием цветов и форм, а часы-унисекс подходят обоим полам. Мы рекомендуем присмотреться к Часам мужским Слава, которые можно купить в интернет - магазине Озон.


Хотя сегодня границы того, что подходит для повседневной носки, а что больше подходит, например, для вечера или особого случая, очень размыты, следует познакомиться с основным водоразделом, формирующим канон классики. Зная это, мы будем покупать часы с учетом определенной ситуации или сознательно выберем большую универсальность.

В зависимости от стиля, дизайна и адаптации к одежде и случаю часы делятся на 4 типа:

Часы "Костюм"
«Костюмированные» часы, как и хороший жакет, должны быть выполнены в простом, классическом, но элегантном стиле. Выразительный циферблат, элегантный ремешок, хорошее качество и кропотливая работа. Такие часы подойдут к шикарной официальной одежде, а также людям, которые выбирают элегантную одежду каждый день. Не подходит для повседневной носки.

Ювелирные часы
В нем богатая форма важнее функциональности. Женщины чаще выбирают, но на рынке есть и экстравагантные модели для мужчин. Такие часы могут быть украшены жемчугом, кристаллами, золотом, а также часто гравированы. Мы можем носить его как днем, так и вечером.

Спортивные часы
Спортивные часы предназначены как для спортсменов, так и для людей, предпочитающих более повседневный стиль повседневной одежды. У спортивных часов есть одно большое преимущество – они устойчивы к ударам, влаге и падениям. Доминирующими материалами в таких аксессуарах являются синтетика, резина и пластик. Спортивные часы совершенно несовместимы с элегантной одеждой.

Повседневные часы
Повседневные часы (стиль кэжуал – это сбалансированное сочетание всех видов часов. Он отлично смотрится как с элегантным свитером, так и со свободной футболкой. Повседневные часы должны быть в первую очередь удобными, прочными и ударопрочными).

Часовой механизм


Решите, какие часы вы ищете: механические или кварцевые. Первый механизм приводится в действие энергией винтовой пружины. Когда пружина полностью повернута, часы останавливаются. Его необходимо прикручивать практически каждый день, а также важно оберегать от влаги и пыли. Кварцевые часы не нужно прикручивать, и они имеют меньшую погрешность в месяц, чем механические часы. Источником энергии является батарейка, такие часы могут иметь как циферблаты, так и электронный дисплей, в отличие от механических, у которых есть только циферблаты. Кварцевые часы с электронным дисплеем называются электронными часами, и их дисплей показывает время в виде различных часов, минут и секунд. Особой популярностью сегодня пользуются светодиодные часы, работа которых определяется светодиодами.



Выбрав тип часового механизма, тщательно подберите форму и материалы его корпуса. В зависимости от желаемой цены, срока службы и качества часов можно выбрать корпус из пластика, нержавеющей стали или титанового сплава. Обратите внимание на крышку часов. Избегайте никелированных часов, так как абразивные частицы от таких часов, попадая на кожу, могут вызвать аллергию. Защита циферблата может быть изготовлена из пластика (органическое стекло), хрусталя, минерального стекла, искусственного сапфира. Последняя считается самой качественной защитой часов, особенно устойчивой к царапинам, наименее устойчивой является пластик.

Часовое стекло

Часовое стекло считается важным элементом для предотвращения попадания пыли в часовой механизм. Часовое стекло защищает циферблат от мелких механических повреждений. Смотрим на циферблат через стекло. Антибликовое покрытие используется для более четкого изображения (обычно в спортивных часах).

3 основных типа очков:


Пластиковое стекло, за некоторыми исключениями, чаще всего используется в недорогих часах, потому что это дешевый материал. Довольно хорошо выдерживает удары. Без каких-либо проблем можно будет сделать форму для любых часов. Учитывая, что у пластикового стекла волокнистая структура, которую невозможно сломать, её активно применяют при создании спортивных часов.

Минеральное стекло (искусственный хрусталь или силикатное стекло). Бюджетный вариант, но намного прочнее пластика. Менее устойчивый к царапинам, но более прочный. Преимущество заключается в том, что оно выдерживает высокие нагрузки по сравнению с сапфировым стеклом. Широко применяется в часовой промышленности, поэтому носит второе название – «обычный». Это стекло, несмотря на его прочность, легко разбить, а его замена не требует огромных затрат.

Сапфировое стекло (синтетический или искусственный сапфир) — твердый и одновременного дорогостоящий материал в мире, имеющий оценку 9 по шкале Мооса. Сапфир представляет собой твердое и прозрачное вещество, образованное из кристаллического оксида алюминия при высоком давлении и температуре. Поэтому он обладает такими отличительными чертами, как твердость и прозрачность. В результате часы могут быть поцарапаны, а стекло все еще совершенно новое. Визуально сапфировое стекло неотличимо (сапфир и минеральное стекло выглядят практически одинаково).

Ремешок

Решая, какой часовой механизм и корпус выбрать, обратите внимание на ремешок. Производители предлагают браслеты из силикона, пластика, кожи, различных металлов. Часовщики быстро и качественно укоротят или удлинят ремешок выбранных вами часов, поэтому вам не стоит беспокоиться о длине браслета при выборе часов онлайн. Больше проблем может возникнуть с пластиковыми ремешками, подобранными по цвету и форме к корпусу. Металлические браслеты укорачиваются в каждой часовой мастерской.

Водонепроницаемость часов

Часы имеют два вида маркировки водонепроницаемости:
Устойчив к атмосферной влаге. Устойчивость к влаге, дождю, случайному затоплению, намоканию. Часы водостойкие, то есть могут находиться под водой более длительное время.
На водонепроницаемых часах есть информация о том, как использовать их в условиях воды. Это информация об атмосферном давлении (АТМ) и глубине в метрах.
1 атмосфера (1 атм) = 10 метров водяного столба

Поиск поможет найти нужные часы
Выбор часов в магазине сэкономит много времени, а не все характеристики часов можно увидеть невооруженным глазом, поэтому Интернет имеет большое преимущество - воспользуйтесь простым или расширенным поиском, чтобы найти нужные часы. Здесь можно указать производителя, цену, тип корпуса, другие актуальные критерии, например, какой должен быть ремешок или на какой глубине часы должны быть водонепроницаемыми или водонепроницаемыми.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Полезные Советы по выбору часов" уже 0:

Теги:
часы
Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив