» » Кулинарный скрапбукинг – находка для хозяюшек

Кулинарный скрапбукинг – находка для хозяюшек


В последнее время необычайно популярным стал скрапбукинг для начинающих, ведь при одном взгляде на творения мастеров хочется и самому поучаствовать в изготовлении шедевров. Тем более, изучив скрап-технику, всегда можно делать чудесные подарочки родным и близким.

 

Кулинарный скрапбукинг – находка для хозяюшек


Кулинарный скрапбукинг – это одна из разновидностей данного хенд-мэйд увлечения, «украшательству» в данном случае будут подвергнуты блокноты с рецептами и кулинарные книги. Это может быть и отличный подарок, да и если вы оформите в скрап-технике свой блокнот для рецептов, то сможете любоваться своим творением каждый раз, когда захотите приготовить вкуснятину для своей семьи.

Конечно же, перед тем, как приступать к оформлению книги или блокнота, необходимо запастись всем необходимым. Вам потребуется, конечно же, скрап-бумага (поищите в магазинах, обязательно найдется бумага с кулинарной тематикой), штампы для скрапбукинга и инструменты.

Что же касается идей, то их просто масса, самое главное, не бояться фантазировать и творить. Например, можно украсить странички с переписанными рецептами симпатичными наклейками, изображающими тортики и разнообразный кухонный инвентарь. Можно оформить свои самые любимые рецепты в виде открыток (конечно же, если вы собираетесь по ним готовить, а не просто любоваться, то тогда их лучше защитить пластиком). Можно сделать кулинарный сундучок, в который можно складывать листочки с рецептами, украсив его по скрап-технологии. Также обязательно ознакомьтесь с нашим мастер-классом по изготовлению кулинарной книги своими руками, в технике скрапбукинг кулинарная книга получилась просто невероятной.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Кулинарный скрапбукинг – находка для хозяюшек" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Люба
30 января 2014 15:13
как вы это сделали