» » » Покрывало на кровать своими руками. Рекомендации по изготовлению

Покрывало на кровать своими руками. Рекомендации по изготовлению


Шитье - является одним из самых распространенных видов рукоделия, благодаря которому на свет появляются самые разнообразные, иногда очень необычные, нужные вещи. Ведь кроме пошива одежды, мастерство шитья используют в изготовлении предметов интерьера и быта, а также для изготовления мягких игрушек своими руками.

 

В этой статье мы хотим рассказать вам, как сшить покрывало на кровать, да такое, чтобы ему позавидовала гостиница Метрополь Москва и захотела чем-то подобным обновить интерьер своих гостиничных номеров.

 

Итак, покрывало своими руками – рекомендации по изготовлению.

 

Покрывало на кровать своими руками

 

1. Самое главное в пошиве одеяла – это правильно снять мерки, на основе которых и делается выкройка. К любым меркам необходимо обязательно сделать прибавку на швы в размере 3-5 сантиметров. Если вы реши пошить покрывало на кровать с боковой оборкой, внимательно рассчитайте ее высоту, она не должна быть слишком короткой и сильно длинной, чтобы края не стелились на пол, и все прохожие мимо кровати не наступали на них.

 

 

Покрывало на кровать своими руками

 

2. Выкраивая синтепоновую вставку и подкладку, чтобы затем края покрывала не тянули следует обязательно сделать большие припуски на швы, особенно если вы собираетесь сделать его мелкостеганным.

 

3. Прежде чем приступать к пошиву одеяла на швейной машинке, обязательно соберите и сшейте его все вручную, даже попробуйте простегать его обычным наметочным швом. Старайтесь, чтобы швы стежек были ровными, это значительно облегчит дальнейший пошив покрывала, и гарантированно сделает его ровным и не перекошенным. Для этого возьмите обычную длинную линейку, мел или кусочек сухого мыла и проведите четкие, ровные линии на одинаковом расстоянии друг от друга. Полностью собранное покрывало примерьте на кровать, а затем принимайтесь сострачивать его окончательно.

 

Покрывало на кровать своими руками

 

4. В качестве украшения для покрывала можно использовать декоративную тесьму, аталсную ленту, кружево, тканевые аппликации и т.д. А еще можно попробовать сделать на покрывале вышивку лентами, должно получится очень красиво и необычно.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Покрывало на кровать своими руками. Рекомендации по изготовлению" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
lubov
18 марта 2013 14:19
Красивые покрывала.Мне очень понравились.Хотела покупать, но теперь решила сделать сама.