» » » Красивый конверт для столовых приборов из фетра. Пошаговый мастер-класс по шитью

Красивый конверт для столовых приборов из фетра. Пошаговый мастер-класс по шитью



Подготовку к самой главной ночи в году мы начинаем далеко заранее. Новогодний стол тоже требует декора, поэтому нужно продумать и этот вопрос. Ведь именно за ним собирается вся семья, чтобы встретить Новый Год. В это мастер-классе мы сошьем конверт для столовых приборов из фетра. Можно сшить для всех гостей одинаковые конвертики, а можно изменить цвет конверта или элемент декора, которым будут украшены изделия.


Для изготовления конверта потребуется:

  1. Фетра красного цвета;
  2. Игла;
  3. Белая нить;
  4. Ножницы;
  5. Тонка атласная лента;
  6. Пуговичка;
  7. Бисер красный;
  8. Линейка.


Красивый конверт для столовых приборов из фетра. Пошаговый мастер-класс


При шитье такого изделия рекомендуется использовать жесткий твердый материал. Он будет хорошо держать форму и выглядеть аккуратно.

Для начала нам нужно вырезать 2 прямоугольника. Один из них будет больше, а другой меньше. Задняя часть конверта будет представлять собой большой прямоугольник. Его размеры 20,5 см на 9 см.

Вторая деталь – это передняя часть конверта. Ее размеры 10, 5 ми на 9 см. Заднюю часть конверта можно сделать длинней. Сам конвертик можно сделать любым цветом, но лучше использовать новогодние цвета: красный, синий, голубой, зеленый, белый.

простая новогодняя открытка
Теперь из белого фетра вырезаем елочку. Можно сначала нарисовать шаблон на бумаге, а затем перевести его на фетр, а уж потом вырезать и пришить на переднюю часть конверта. Вместо белого фетра можно использовать голубой или зеленый.
Чтобы сделать конвертик более ярким и интересным, украсим его пуговичкой и бантиком. Из тонкой атласной ленты завязываем обычный бант. Его прикладываем на макушку елочки, а сверху помещаем красную пуговичку вместе привычной нам звезды. В таком положении пришиваем сразу и пуговку и бантик. Достаточно сделать всего пару плотных стежков.
Вместо пуговички можно использовать бусинку или любой другой элемент фурнитуры, который будет подходить к новогодней теме.
Если нет атласной ленты, то можно просто вырезать бантик из фетра или завязать бантик из пряжи для вязания.
простая новогодняя открытка
Можно еще вышить простые снежинки сверху по контуру. Достаточно просто сделать 4 стежка, которые будут пересекать друг друга. Снежинки делаем примерно на одинаковом расстоянии друг от друга. Сами снежинки нужно стараться делать одинаковыми.
простая новогодняя открытка
Чтобы елочка казалась настоящей новогодней ее нужно нарядить. Сделаем имитацию красных елочных шаров с помощью красного бисера.
Теперь нам осталось собрать конверт. Прикладываем переднюю часть изделия к задней, совмещая боковые и нижнюю стороны.
А затем сшиваем любым удобным швом, начиная от верхнего уголка, переходя на нижнюю сторону и заканчивая боковой стороной. Так получится кармашек, в который и будут помещаться столовые приборы.
простая новогодняя открытка
Завязываем узелок внутри конверта, чтобы лишние нитки не было видно.
Изделие готово! Такой конверт для столовых приборов из фетра придаст праздничному столу новогоднее настроение и оригинальный вид. Если при выполнении конвертов выбран другой цвет фетра, то пуговицу и бисер нужно подбирать в соответствии с основным цветом.
простая новогодняя открытка





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Красивый конверт для столовых приборов из фетра. Пошаговый мастер-класс по шитью" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив