» » » Плетение косичек для девочек: пошагово с фото

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото


Плетение косичек для девочек интересует каждую маму маленькой принцессы. Ни для кого не секрет, что убранные подобным образом волосы не будут запутываться во время подвижных игр, они не будут очень быстро загрязняться. Ну и, наконец, подобные переплетения прядей всегда смотрятся очень аккуратно и красиво.
 

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото


Плетение косичек для девочек для начинающих


«Колосок»

Данный вариант носит еще название французская коса и может выполняться как на длинные, так и на средние волосы. Колосок необычайно просто плетется, итак, от области лба необходимо отделить среднего размера прядь. Ее нужно будет разделить на 3 части и приниматься за работу, закладывая внутрь крайние точно так же, как и при заплетании самой обычной косы. На каждом новом переплетении крайних вам нужно будет добавлять по еще одной тоненькой, взятой из свободных волос сбоку. Когда все волосы, взятые от головы, будут проплетены, то хвостик можно оформить обычной косой или же оставить так.

Плетения косичек для девочек фото демонстрирует очень красивую укладку.

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото


«Рыбий хвост»

Данная оригинальная коса очень нравится и детям, и взрослым, а плести ее очень просто – вы научитесь с первой же попытки!

Этап 1. Хорошенько расчешите волосы, чтобы на них не было колтунов или узелков. Разделите локоны на две равные части, сделав пробор посредине.

Этап 2. С внешней стороны слева отделите тонкую прядку, ее уложите поверх левой секции и заложите под правую. Обращаем ваше внимание на то, что прядка должна пройти под правой и над левой частью. Проследите, чтобы все задействованные части были одинаковой толщины, причем старайтесь, чтобы они были тоненькими, в этом случае плетенка получится фактурной и сложной.

Этап 3. Все эти манипуляции зеркально повторите и с правой частью. Переплетение затяните.

Этап 4. Заплетите рыбий хвостик по всей длине, соблюдая чередование прядок. Если желаете, то укладку можно украсить ленточками или декоративными заколками, покрыть блеском.

Если какие-то манипуляции остались вам непонятны, то непременно посмотрите плетения косичек для девочек видео для начинающих.

Если вас интересуют прически для девочек в школу, плетение коса в косе вам непременно понравится.

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото


«Хвостик с косой»

Этап 1. Хорошенько расчешите шевелюру, разделите пробором на две части, при этом височные зоны должны остаться свободными.

Этап 2. Сплетите пару французских кос из височных зон, зафиксируйте их при помощи тугих резинок.

Этап 3. Всю массу волос вместе с плетенками соберите в конский хвостик, который затем следует закрепить резинкой.

Этап 4. Сделайте отверстие над хвостом, волосы поднимите наверх, пропустите сквозь отверстие и выверните.

Этап 5. Кончики прядей распределите и можно любоваться укладкой.

Непременно просмотрите плетения косичек для девочек фото пошагово – это поможет вам лучше понять последовательность действий.

Плетение косичек для девочек - фото для начинающих

 

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото


Оригинальное плетение косичек для девочек пошагово «Верхний жгут»

Шаг 1. Шевелюру соберите в высокий хвост, после этого отделите небольшую прядку и пока ее не трогайте.

Шаг 2. Оставшиеся локоны заплетите косой «наизнанку». Но при этом из каждого перекрестия вам следует вытягивать по одной прядочке, они пригодятся впоследствии для жгута. Плетенку сильно не затягивайте, потом вам нужно будет сделать ее объемнее.

Шаг 3. Закрепите плетение при помощи резинки.

Шаг 4. Ту прядочку, которую вы оставили вначале, теперь необходимо разделить на пару маленьких, их скрутите и переплетите жгутом, по пути вниз их следует прекрутить с оставленными прядями из косички, чтобы получить лучшую фиксацию жгута.

Шаг 5. В самом конце скрепите резинкой плетенку и жгут, немного вытяните из косы петли, чтобы она получилась более объемной.
 
Плетения косичек для девочек видео наглядно будет демонстрировать процесс трансформации распущенных волос в элегантную укладку.

Непременно ознакомьтесь и с замечательными прическами для девочек в школу, плетение кос с лентой должна освоить каждая мама.

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото


«Хвост-змейка»

Хорошенько расчешите шевелюру доченьки, немного ее увлажните, можно обработать пенкой. Соберите локоны в высокий конский хвост и закрепите при помощи тугой резинки. Из хвостика выделите небольшую часть, которую, в свою очередь, следует разделить на 3 части. Из них сплетите самую обычную русскую косу.

Продолжайте переплетать, добавляя и волосы из хвостика. Воспользуйтесь техникой колоска, при которой волосики будут добавляться только лишь с одной стороны.
Плетите слева направо (впрочем, можно и справа налево, здесь все будет зависеть от вашего удобства). Повторяйте все шаги трансформации обычной косички в колосок несколько раз, сколько хватит длины.

Завершите свои труды фиксацией резиночкой, ее затем нужно будет замаскировать в середине прически.

Плетение косичек для девочек: пошагово с фото


Советы для мам:
1.    Нельзя делать плетенки чрезмерно тугими, ведь в этом случае может быть повреждена шевелюра вашего ребенка и нарушено кровообращение головы.
2.    Обязательно распускайте плетение спустя 6-7 часов.
3.    Используйте только лишь безопасные аксессуары.

Девочек и их мам чрезвычайно заинтересует мастер-класс браслета из резинок «Французская коса».





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Плетение косичек для девочек: пошагово с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив