» » » Новогодний декоративный венок из шишек. Пошаговый мастер-класс с фото

Новогодний декоративный венок из шишек. Пошаговый мастер-класс с фото


К новому году всегда хочется украсить дом чем-то красивым и необычным. Предлагаю Вам сделать маленький красивый декоративный венок из шишек. Делается он очень просто и быстро. В данном мастер классе показывается один из вариантов его изготовления. Можно добавить блестки, бусинки, снежинки и многие другие элементы, тогда венок получится еще красивее и необычнее.

венок из шишек

Для того чтобы изготовить такой венок понадобятся следующие материалы:
1. Шишки небольшого размера (6 штук);
2. Акриловая краска белого цвета с кисточкой;
3. Клеевой пистолет;
4. Ножницы;
5. Зажигалка;
6. Атласная лента шириной 5 мм длиной 40 см;

венок из шишек

Этапы изготовление венка из шишек:


1. Для начала раскладываем шишки по кругу в том порядке в котором будем их склеивать. Далее, разогретым клеевым пистолетом наносим небольшую капельку клея на один бок шишки, прикрепляем к ней вторую шишку. Следом наносим капельку клея на бок второй шишки и прикрепляем к ней уже третью шишку. Так, склеиваем между собой все шишки, как показано на фото. Все они должны быть склеены так, чтоб образовался круг. Когда все шишки склеили, обрываем оставшиеся клеевые нити.  

венок из шишек
венок из шишеквенок из шишеквенок из шишек
венок из шишеквенок из шишек
2. Далее, берём акриловую краску белого цвета и выдавливаем из тюбика, чтоб удобно было с ней работать. Аккуратно наносим кисточкой краску на все выступающие части шишек с одной и со второй стороны венка. Краску наносим тонким слоем, чтоб получилась легкая имитация снега. Для того чтобы не мазались руки, можно для начала нанести клей на одну сторону веночка - дать подсохнуть, затем нанести на вторую сторону.
венок из шишеквенок из шишеквенок из шишеквенок из шишек
3. Пока подсыхает краска на шишках, подготовим ленту. Для этого ножницами наискосок срезаем края ленты, как показано на фото. При помощи зажигалки аккуратно опаливаем срезанные края, чтоб они не крошились и не мешали дальнейшей работе.
венок из шишеквенок из шишеквенок из шишеквенок из шишек
4. Когда краска подсохнет, продеваем ленточку в середину веночка и аккуратно завязываем посередине двойным узелком, как показано на фото. Далее, просто завязываем обыкновенный бантик и подтягиваем края ленты, чтобы они были одинаковые длины.
венок из шишеквенок из шишеквенок из шишеквенок из шишек
Венок из шишек полностью готов.
венок из шишек
Приятного рукоделия!

венок из шишеквенок из шишеквенок из шишеквенок из шишеквенок из шишек





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодний декоративный венок из шишек. Пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Теги:
из шишек
Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив