» » » Елочные игрушки 2015. Овечка. Пошаговый мастер-класс

Елочные игрушки 2015. Овечка. Пошаговый мастер-класс


Сегодня мы предложим вам пошаговый мастер-класс елочные игрушки 2015. Не успеваем мы оглянуться, как праздники чередуются друг за другом. Это говорит лишь о том, что время неумолимо и безжалостно спешит вперед, а мы за ним не всегда успеваем бежать. Но нужно шагать в ногу со временем. И быть готовыми к любому празднику, а главное вовремя давать себе знать и начинать готовиться к ним, украшая свой интерьер!

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Как мы уже сказали сегодня, мы рассмотрим мастер класс как шить своими руками елочные игрушки 2015 овечка. Конечно же, для любителей овечек можно сделать такую интерьерную игрушку и не как елочную игрушку, а просто в качестве брелока или подвески. Но сегодня мы все же представим ее как елочную игрушку, символ года, украшающую центр елочки.

 

Для работы над такой игрушкой подготовим некоторый материал, а именно:

Фетр акриловый белого цвета – 1 лист,

Фетр коричневого цвета акриловый – 1 лист,

Канат белый для ножек овечки – 1 шт.,

Бусины деревянные не большого размера – 2 шт.,

Наполнитель для игрушки – холлофайбер,

Нитки в тон ткани,

Металлический колокольчик фиолетовый – 1 шт.,

Лента желтая тонкая – 1 шт.,

Бисер мелкий черный – 2 шт.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Елочные игрушки 2015. Овечка. Пошаговый мастер-класс

 

Вот перед вами расположена выкройка елочной игрушки. Елочные игрушки 2015 пошаговый мк начинается как обычно с выкройки изделия. Слева от вас есть основа овечки и детали мордочки, справа выкройка большего тела овечки. Таким образом, ее можно сделать как большей, так и меньшей.  Количество каждого изделия подписано поверх на выкройке. Распечатайте е на листе бумаги формата А4 или же перерисуйте с экрана монитора с помощью простого карандаша, как будет вам удобно.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Вырезаем каждую деталь согласно контуру, особенно здесь нужно постараться с тела овечки, оно должно быть у нас волнообразных имитируя  «мохнатость».

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Подготовим фетра. Сложим белый фетр вдвое. Лицевой и изнаночной стороны у фетра не бывает, поэтому не переживайте по этому поводу, просто складывайте его вдвое. Поверх расположите деталь выкройки – основу – тело овечки. Приколите ее с помощью швейной булавки к ткани. Сюда же прикрепим и чубчик  для головы.  На коричневый фетр приколем остальные детали. А именно: мордочку (две детали), ушки (две детали). Обводим выкройки по контуру с помощью портного мелка, сухого мыла или же простого карандаша.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Вырезаем согласно нарисованному контуру все детали, как показано на рисунке - елочные игрушки 2015.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Теперь берем веревочку для ног овечки и деревянные бусинки среднего размера. Проденем их на концы, смоченные в клею  веревки. Продев их, завяжем на краю узелки достаточно плотно, все лишнее срежем.   Ножки почти готовы.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Вставляем канатики, а точнее их концы с обратной стороны от бусинок  между деталями тела овечки. Делаем это таким же образом, как показано на рисунке.  Зафиксируем их булавками для удобства.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

И начинаем ручными стежками прошивать по кругу тело овечки. Не зашивая до конца, оставляем немного мета для заполнения ее с помощью  холлофайбера.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Переходим к мордочке овечки. Для этого сложив вдвое детали мордочки начинаем ее сшивать. Не зашивая до конца деталь, наполняем ее наполнителем и зашиваем.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Затем переходим к ушкам. С изнаночной стороны (выбирайте ее сами) сделаем небольшую складку и сошьем ее ручными стежками. Поступим таким же образом и со вторым ушком.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

 

Сшиваем все детали мордашки вместе. А именно, как мы это делаем. Зашиваем сначала верх белого фетра. Затем по бокам вставляем ушки в него, а по серединке вставим вовнутрь мордашку. Все сшиваем ручными стежками очень аккуратно, не забудьте разравнять ушки, чтоб они выглядели так, как на рисунке.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Из тонкой ленточки желтого цвета сформируем не большой бантик для украшения шеи овечки. Можно зафиксировать его капелькой клей Момент Кристалл или Дракон посерединке.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Вышиваем тем временем глазки овечки, можно это сделать с помощью ниточки, сформировав два французских узелка, а можно и пришить черные бисеринки маленькие, тогда глазки будут более отчетливыми и объемными.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Приклеиваем с помощью клея Момент Кристалл или Дракон бантик посерединке основы – тела овечки. Можно его и пришить ручными стежками с помощью белой нити или специальной мононити.  Затем в серединку бантика

 Пришьем металлический колокольчик.  Пришиваем мордашку к телу.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Теперь  вышиваем  мордочку елочные игрушки 2015: овечка.  Делаем это с помощью сложенной вдвое нити с иголкой.

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Овечка елочная игрушка готова. Пришейте просто сзади тонкую ленточку для ее подвешивания на веточку. Вот такая симпатичная, а главное уместная игрушка появится у вас на главном дереве – еще она послужит талисманом этого года!

 

Елочные игрушки 2015. Овечка: фото

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

Елочные игрушки 2015. Овечка

 

 

  

Все ли у вас получилось? Надеемся, нами было все очень подробно изложено. И у вас обязательно получится подобная игрушка к новому году.

 

Автор: arivederchy

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Елочные игрушки 2015. Овечка. Пошаговый мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив