» » » Елочные игрушки из конфет своими руками

Елочные игрушки из конфет своими руками


Елочные украшения своими руками, поверьте, могут быть не только красивыми, но и очень вкусными. В качестве елочных игрушек можно использовать апельсины, конфеты, шоколадки, домашнее печенье, леденцы, орехи. 

 

елочные игрушки из конфет своими руками

 

елочные игрушки из конфет своими руками

 

елочные игрушки из конфет своими руками

 

Какие же елочные игрушки из конфет своими руками можно сделать? Для изготовления самой простой елочной игрушки достаточно просто привязать к конфете красивую ленточку или тесьму. Конфеты можно украсить яркими бантиками из атласной ленты. Также они пригодятся для создания красивой гирлянды. Для ее изготовления понадобятся нитки и конфетки одинакового размера. Просто свяжите нитками кончики конфет или скрепите их степлером.

 

елочные игрушки из конфет своими руками

 

Для детей сами по себе конфетки на елке в красивой упаковке  - это уже большая радость, а вот для взрослых развешенные на елочке конфеты могут стать увеселительной забавой. Помните, орешки с предсказаниями, которые стали очень популярными в последние годы. Перед тем, как повесить конфеты на елку, в них прячут шуточные предсказания на грядущий год.

 

Одной из новогодних поделок может стать новогодняя пиньята с конфетами. Пиньята представляет собой шар, наполненный конфетами. Она также может быть выполнена в виде различных мультипликационных героев, зверей, человечков, сказочных персонажей.

 

елочные игрушки из конфет своими руками

 

Для ее изготовления нужно приготовить клей ПВА, крахмал, муку, старые газеты, конфеты, ножницы, гофрированную бумагу, тесьму. Из крахмала и муки варят клейстер. Добавляют в него немного клея ПВА. Этой клейкой массой смазывают воздушный или резиновый шарик, а потом приклеивают на него газеты.

 

Как только оболочка шара станет твердой, значит можно удалять резиновый шарик изнутри будущей пиньяты. Делать это надо очень осторожно. Ножницами или ножем делают отверстие, удаляют шар. Шаровидную оболочку из газет декорируют в зависимости от того, какой образ будет иметь будущая пиньята. Наполняют ее конфетами и подвешивают за прикрепленную нитку, ленту или тесьму.

 

Не лишним на новогодней елочке будет и колокольчик с конфетами. За основу колокольчика можно взять стаканчики из-под йогурта или же пластиковую бутылку. Стаканчик от йогурта соответствующей формы или же часть пластиковой бутылки, обклеивают гофрированной или крепированной бумагой. Переворачивают и наполняют конфетами.

 

Из картона вырезают нужного диаметра круг и приклеивают его к основе колокольчика. Для украшения такой елочной игрушки можно использовать блестящие пайетки, снежинки, елочную мишуру, нарядные банты из лент. К готовому колокольчику нужно приклеить горячим клеем тесьму и повесить на елочку.

 

 

елочные игрушки из конфет своими руками

 

Конфеты круглой формы пригодятся для создания сладкого елочного шара. Для того чтобы его изготовить для начала нужно приготовить основу в форме шара. Если вы не нашли во флористическом магазине специальные пенопластовые шары, то сделать ее можно из бумаги. В зависимости от желаемого размера конфетного шара, скатайте нужного диаметра шар из бумаги.

 

Обмотайте его нитками для прочности. Чтобы полностью замаскировать основу, можно воспользоваться елочной мишурой. С помощью горячего клея приклейте конфеты к шару, равномерно распределяя их по всей поверхности. Из атласной ленты сделайте петельку и приклейте к сладкому шару.

 

В год Лошади особо актуальными стали елочные игрушки в виде подковы. Почему бы не сделать елочную игрушку в виде подковы из конфет своими руками. Новогодней лошадке, а также детишкам она обязательно понравится. За основу подковы лучше всего брать плотный картон. Как правило, украшают подкову гофрированной бумагой золотисто-желтого цвета, который ассоциируется с богатством. 

 

елочные игрушки из конфет своими руками

 

Если у вас нет бумаги, то ее вполне можно заменить нитками. Обмотайте подкову нитками и после этого покройте золотой аэрозольной краской с баллончика. Следующий этап будут еще интереснее – это приклеивание конфеток к подкове. Выбирайте праздничные и блестящие конфеты в золотистых обертках. Альтернативой таким конфетам могут выступать и золотые шоколадные монетки, найти которые в кондитерских отделах не составит труда.

 

Пробейте дыроколом дырочки на концах подковы. Проденьте в них тесьму или ленту, концы ленты завяжите. Елочная игрушка готова. Как видите, проявив немного фантазии, можно сделать разные елочные игрушки из конфет своими руками.

 

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Елочные игрушки из конфет своими руками" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив