» » » Скрапбукинг. Шоколадница ко дню Святого Валентина. Мастер класс с пошаговым фото

Скрапбукинг. Шоколадница ко дню Святого Валентина. Мастер класс с пошаговым фото


Полина очень любит животных и природу. В последнее время увлеклась творчеством. Совместно с ней мы сделали топиарий своими руками из ромашек "Ромашковое дерево", в настоящее время пробуем сделать топиарий из бросового материала. Благодаря мастер-классам на Вашем сайте научились делать розочки из ленточек, вот им и нашлось применение. А сейчас решили попробовать свои силы в конкурсе на вашем сайте.

 

Я учусь вместе со своим ребёнком и всё это потом использую в своей работе, так как я являюсь педагогом дополнительного образования и руководителем клуба "Живая планета". Присылаю вам мастер класс по изготовлению открытки-шоколадницы ко дню Святого Валентина моей дочери.

 

Моя мама недавно познакомила меня с техникой скрапбукинг. Она побывала на мастер-классе, где им показали, как сделать открытку-шоколадницу. Мне очень понравилось, и я попросила маму рассказать технологию её изготовления, тем более что на носу праздники День Святого Валентина и 8 Марта. Открытка-шоколадница - замечательный подарок маме или любимой подруге. Она выполнена в технике скрапбукинг, а если быть точнее то кардмейкинг. В этой технике можно быстро и красиво сделать открытку со сладким сюрпризом.

 

Материалы для работы:

 

• скрапбумага,

• клей-карандаш или «Столяр»,

• гофрированная бумага или ленты для розочек,

• линейка, наклейки,

• атласная лента 6 мм – 20 см,

• ножницы простые и фигурные,

• фигурные высечки для листочков.

 

Шоколадница ко дню Святого Валентина мастер класс.

 

Расчертить на скрапбумаге заготовку для будущей шоколадницы (шоколад Dove) по размерам, указанным ниже. Если шоколадница рассчитана на шоколад «Алёнка», то припуск в середине делаем меньше (1,2 см), а на кармашки достаточно 1 см. Вырезать. Край, помеченный красной линией, вырезали фигурными ножницами.

 

скрапбукинг. Шоколадница ко дню Валентина

 

Края открытки по желанию можно затонировать, но мы обошлись без этого. Делаем биговку по линиям сгибов при помощи ножниц, или крючка металлического если нет специального инструмента.

 

скрапбукинг. Шоколадница ко дню Валентина

 

Теперь займёмся украшением лицевой стороны открытки.При помощи фигурных ножниц вырезаем контрастный фон.

 

скрапбукинг. Шоколадница ко дню Валентина

 

Для украшения добавляем сердечко с крылышками. Из гофрированной бумаги – делаем розочки. От листа отрезаем полоску шириной 1 см, немного растягиваем один краешек и закручиваем розочки, так же как это делается из лент. А из фигурного дырокола вырезаем листики для розочек.

 

скрапбукинг. Шоколадница ко дню Валентина

 

Затем берем розовую ленточку шириной 6 мм, а длинной около 30 см. и приклеиваем её проходя через центр всей открытки. И только после этого приклеиваем оформление, скрывая ленту.

 

скрапбукинг. Шоколадница ко дню Валентина

 

Теперь переходим к оформлению кармашка. Мы для него фигурными ножницами вырезали сердечки и прикрепили листочки. Вот, что у нас получилось.

 

скрапбукинг. Шоколадница ко дню Валентина

 

На боковую сторону приклеиваем красивую надпись с пожеланием. Вот наша шоколадница своими руками - готова. Осталось дождаться праздника и подарить.

 

скрапбукинг. Шоколадница ко дню Валентина

 

Автор: Антонова Полина, 12 лет

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Скрапбукинг. Шоколадница ко дню Святого Валентина. Мастер класс с пошаговым фото" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Svetlana11
19 февраля 2013 14:30
Молодцы! Отличная идея! Два в одном: и открытка, и кармашек для сладкого подарка. Очень понравилось,все понятно и просто.