» » » Оригинальная елка из салфеточных нитей

Оригинальная елка из салфеточных нитей


Хочу показать свою елочку, изготовленую из салфеточных нитей.

 

Для того чтобы сделать елку своими руками вам потребуется:

 

- ватман,

- ПВА,

- салфетки или туалетная бумага,

- проволока,

- фольга,

- зеленый и серебро акрил,

- кисть бисер,

- бантик,

- суши-палка

 

На сделанный из ватмана и окрашенный конус клеятся скрученные из салфеток нити произвольно. Я имитировала листья, все это сушим, красим, а пока делаем змейку из проволоки и фольги. На проволоку накручивается фольга, а к ней приклеиваются салфетки. Все это красим, имитируя рисунок кожи змеи. Вставляем из пластика язык, из бисера глазки и наматываем на елку.

 

Дальше серебрим все. Ой, забыла описать завиточек на елке: его тоже с помощью проволоки удлиняем и обматываем бумажными салфеточными нитями и красим, конечно же, и загибаем и вешаем бусину с бантиком.

 

оригинальная елка из салфеточных нитей

 

оригинальная елка из салфеточных нитей

 

Точно так же как и выполнена елка, декорируем банку салфетками. Оклеиваем банку стеклянную или пластиковую, тем, что есть под рукой. Клеим салфетку влажными ладонями, а на салфетку нити бумажные скрученные из салфетки. Верх баночки - это пластик так прилеплен вокруг горлышка и окрашен.

 

оригинальная елка из салфеточных нитей

 

оригинальная елка из салфеточных нитей

 

Красим банку и ставим палочку, у меня это суши-палка, на нее садим елку, наполняем ее салфетками или просто смятой газетой. Дно делаем из ватмана. Окружность клеем, красим и скрепляем горячим пистолетом. Вот так изготавливается елка из салфеточных нитей.

 

оригинальная елка из салфеточных нитей

 

Автор: Татьяна Позднякова

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Оригинальная елка из салфеточных нитей" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
LoveStory
13 января 2013 01:17
Красиво! Взгляд притягивает - то ли необычность рисунка елочки и вазочки, то ли прекрасно подобранные цвета, но все вместе получилось очень интересно и вдохновляюще. Спасибо!
Надежда2411
12 января 2013 12:59
Вау, стильно!!! Вместо змеи можно гирлянду из разноцветных шариков-бусинок (из смятых бумажных комочков) накрутить! И баночка просто супер!!! Спасибо за МК love !