» » » Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы


Елка из конфет получается стильной, красивой и вкусной, ее сделать сможет каждая домохозяйка, у которой нет особых творческих навыков, и обязательно вовлеките в процесс своих детей. Вкусные шоколадные конфетки, праздничная яркая мишура, раскрашенные шишки и орехи – все эти материалы могут стать частью одной новогодней поделки, которая украсит ваш дом или станет оригинальным презентом на Новый год для ваших друзей.

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы


Елка из конфет

Высота нашей елочки получилась 35 см, достаточно, чтобы ее сделать главным акцентом центра стола, а также преподнести в качестве подарка своим друзьям. Для ее изготовления нам понадобится лист ватмана, линейка и карандаш, клеевой пистолет и степлер, а также вкусные шоколадные конфеты в обертке. Для этого мастер-класса нам потребуются конфетки трюфеля с золотистой обертке без хвостиков, например, можно купить «Осенний Вальс», понадобится около полутора килограммов. Если вы купили конфетки в золотой обертке, то также вам понадобится золотая краска аэрозоль. Дополнительным украшением вашей елочки станет наконечник «Звездочка», который можно самостоятельно сделать в технике оригами, используя плотную бумагу, а также ее можно задекорировать низкой пластиковых бусинок, которые должны быть в тон с вашей «Звездой», ведь мы хотим сделать стильный элемент декора, выполненный со вкусом.

А можно сделать елочку зеленого цвета, выбрав соответствующую обертку, и дополнительно задекорировать ее мишурой с небольшим ворсом.

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы

Елка из конфет своими руками выполняется на картонной конусообразной основе, которую можно сделать самостоятельно. Также можно купить основу «конус» пенопластовую в магазине товаров для рукоделия или сделать ее с пластиковой бутылки, но тогда высота основы будет небольшой. Лист ватмана позволяет сделать такую основу любого размера.

Чтобы новогодняя елка из конфет получилась 35 см в высоту, ватман надо разрезать пополам. Одну половинку можно пока отложить, она понадобится вам для других поделок. На второй части надо нарисовать половину окружности, радиус ее должен быть равен желаемой высоте елки, в данном случае радиус полукруга будет равен 35 см. Заготовку мы аккуратно вырежем канцелярскими ножницами и разрежем ее пополам. Из одного такого полукруга в результате получится два конуса и две оригинальные елочки.

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы

Склеиваем края горячим пистолетом и немного придержим пальцами, чтобы они сцепились, а снизу дополнительно зафиксируем края с помощью степлера. Также с картона надо вырезать круг – донышко для конуса. Чтобы закрепить донышко, его радиус должен быть на полтора сантиметра больше нижнего радиуса. По большей окружности надо сделать надрезы, выполняя толстую бахрому. Бахрому надо загнуть и вклеить донышко.  

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы


Новогодняя елка из конфет

Чтобы получилась красивая елка из конфет, мастер класс надо начать с того, что выкрасить конус в золотой цвет, чтобы основа не была заметна после декорирования. Красить лучше всего на балконе, чтобы не пришлось дышать краской дома, это может вызвать головную боль и головокружение.

Перед тем, как распылять краску, баллончик необходимо взболтать. Рабочую поверхность следует устелить газетой или клеенкой, чтобы не испачкать поверхности. Расположите баллончик на расстоянии 15 см и равномерно распылите. Оставьте его до полного высыхания. Конечно, в отсутствии аэрозоля можно наносить краску кисточкой, что также создаст интересную фактуру на основе. Можно использовать гуашь или акриловую краску. Иногда конусообразную основу декорируют тканью или оберточной бумагой.

Теперь новогоднюю красавицу можно декорировать конфетками, они крепятся с помощью клеевого пистолета, иногда для дополнительной фиксации используется двухсторонний скотч. ПВА для таких поделок не используется, поскольку конфетки надо фиксировать на быстродействующий, сильный клей.

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы

Конфеточки надо наклеивать рядами, начиная с самого низа, располагать следующий слой в шахматном порядке. Сверху можно оставить около 5 см для того, чтобы приделать шпиль. Звезду надо приклеить на макушку, а затем закрыть конфетками оставшееся пустое пространство.

Почти готова ваша оригинальная елка из конфет, фото теперь помогут вам ее дополнительно «принарядить». Для этого можно использовать елочные бусы, которыми можно обернуть конус спиралью, будто гирляндой, которая украшает деревце. Такая декоративная красавица может получиться достаточно тяжелой, поэтому ее удобнее расположить на небольшой плотной основе.

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы


Елка из конфет: мастер-класс

Елка из конфет и мишуры – еще один вариант, как сделать оригинальное новогоднее украшение, а к процессу обязательно надо привлечь ребенка. Конфеты вам понадобятся в квадратной обертке, а также мишура зеленого цвета.

На этот раз конусообразную основу вы можете сделать с обычной пластиковой бутылки. У двухлитровой емкости надо срезать горлышко и донышко, чтобы остался только пластиковый цилиндр. Теперь цилиндр надо следует разрезать вдоль, и с помощью этого пластикового кусочка сделать цилиндр. Когда вы свернете конус, лишнее необходимо отрезать, а затем склеить концы с помощью акрилового клея. Дополнительно края можно зафиксировать скотчем.

Чтобы сделать основу более плотной, внутрь можно набить обрывки газетных листов и бумаги. Донышко также можно сделать с плотного картона, и теперь следует приступать к декорированию. Самым нижним слоем будет идти мишура, приклеивать ее удобнее всего на двухсторонний скотч. Приклейте скотч по кругу, а затем аккуратно отклеивайте верхнюю полоску и прикрепляйте на клейкую поверхность мишуру, немного прижимая ее пальцами. Вторым слоем будет идти конфетки, их также можно фиксировать на двухсторонний скотч, или сверху дополнительно закреплять кусочком обычного скотча.

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы

Оригинальная елка из конфет так и будет идти слоями: мишура и конфетки, пока вы не достигнете макушки. Слой мишуры должен прикрывать «хвостик» конфетки или место ее крепления к основе.  Макушки можно также дополнительно украсить звездой или декоративным цветочком.

У вас обязательно получится аккуратная и красивая елка из конфет своими руками, пошаговое фото вам поможет разобраться в сложных моментах изготовления такой поделочки. Готовую елочку можно завернуть в прозрачный упаковочный пакет, сверху завязать бантик. Этот простой сувенир вы можете преподнести своим друзьям. В виде елочки можно оформить и большой сладкий подарок для ребенка. Например, выложить на подставке конус из киндеров или любых шоколадок, дополнительно украсить мишурой, дождиком и елочными бусами.

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы


Елка из конфет и шампанского

А теперь поговорим про оригинальный подарок для взрослых, и им может стать сделанная своими руками елка из конфет и шампанского, ведь, как известно, с пустыми руками в гости приходить не принято. Часто, собираясь в гости, мы покупаем коробку конфет и бутылку шампанского, упаковываем гостинцы в подарочный пакет, а теперь мы предлагаем объединить эти ингредиенты и сделать из них прекрасный сувенир, который приятно обрадует ваших друзей. На праздничном столе такие бутылки будут оригинально смотреться, главное, внимательно следите, чтобы ваши гости не захотели оторвать от бутылки конфетку, пока не закончился праздник. Декорировать можно и уже пустые бутылки, тогда они будут выполнять роль стеклянной основы.

Желательно выбрать конфетки в зеленой обертке, но, в крайнем случае, можно воспользоваться зеленой прозрачной упаковочной бумагой и предварительно обернуть ею каждую шоколадку, а после этого ее приклеить к основе.

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы

На бутылку можно приклеивать только шоколадки или чередовать слои с мишурой. Елочка из шампанского, мишуры и конфет может быть сделана и не слоями, а иным способом: сначала приклеиваются шоколадки, а затем сверху она украшается мишурой по спирали. Верхнюю часть бутылки: горлышко и пробку следует задекорировать только мишурой, а затем на макушку поместить пику-звезду, как у настоящей праздничной красавицы.

В мастер-классе, как сделать елку из конфет, вы уже узнали, что крепить элементы на основу можно с помощью скотча – двухстороннего или обычного, а также на клей, чаще всего используют горячий клеевой пистолет, благодаря которому элементы быстро и надежно фиксируются. Клей или двухсторонний скотч обычно используется, если нет возможности скрыть место крепления, а приклеенные кончики на обычный скотч можно спрятать под слоем мишуры, как выполняется сладкая елочка из конфет.

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы


Как сделать елку из конфет

Новогодняя елка из конфет своими руками – это лишь один праздничный элемент декора, которым вы можете украсить свой дом, а ведь можно, используя те же материалы, сделать очень красивый и оригинальный рождественский венок. Однако на этот раз нам потребуется круглая основа, это может быть пенопластовый круг или несколько прутиков лозы, сплетенные между собой.

Чтобы шоколадки не были разноцветными, можно завернуть их в кусочек фольги, к примеру, можно купить серебристую фольгу со звездочками. Разрезать лист на небольшие квадратики и обернуть шоколадки, сформировав хвостик. Этот хвостик следует захватить тонкой проволокой, обмотав его несколько раз тонкой проволокой, а затем зафиксировать ее на основе. Мишурой будем украшать веночек в последнюю очередь. А также можно добавить дополнительные элементы, например, вырезать из засушенной кожуры апельсина звездочки, добавить шишек и орехов, которые предварительно также можно выкрасить краской – золотистого цвета. Именно золотистый и серебристый цвета создадут особую атмосферу праздника и волшебства. Природные материалы, такие как шишки и орехи, часто используются для создания новогодних поделок, и одну из возможных идей их создания вы можете найти тут.

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы


Такой веночек вы можете повесить на двери вашего дома, но следите, чтобы маленькие сладкоежки не захотели полакомиться шоколадками раньше, чем закончился праздник, иначе постоянно придется заполнять образовавшиеся пустые места новыми конфетками.

Чтобы убедиться, что станет настоящим украшением вашего праздничного интерьера елка из конфет своими руками, фото возможных вариантов ее оформления вы найдете в нашем мастер-классе, а своими идеями обязательно делитесь с другими рукодельницами в комментариях.

Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы

В процессе создания поделки обязательно должен принимать участие и ребенок, довольно просто выполняется елка из конфет своими руками, мастер класс даст маме и ее деткам все необходимые подсказки, но очень сложно будет удержать сладкоежек от того, чтобы они не скушали во время творческого процесса несколько шоколадок.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Елка из конфет: лучшие идеи, фото и мастер-классы" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив