» » » Детские поделки к Новому году. Снеговик из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото

Детские поделки к Новому году. Снеговик из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото


Снеговик – это маленькая интересная фигурка, которая всегда стоит на страже в новогоднюю ночь, вместе с детьми ожидает прихода деда Мороза и Снегурочки, водит с игрушками хоровод. Дети любят возиться во дворе со снегом, катать огромные комья и моделировать больших снеговиков и снежных баб.





Они даже устраивают соревнование на самого большого и красивого человечка. Мы же предлагаем вам тоже устроить соревнование по лепке снеговика, но не большого снежного, а маленького пластилинового. Белый пластилин тоже, как снег, только он теплый, податливый, и из него можно создавать самые разнообразные поделки своими руками. Одна из них и продемонстрирована ниже.

Для создания новогодней поделки подготовьте:

  1. белый пластилин;
  2. оранжевый, черный, красный, зеленый пластилин дополнительно;
  3. мелкие полубусинки для глаз и для пуговок на груди;
  4. тонкую иголочку или зубочистку.

Как слепить снеговика поэтапно


1. Разомните достаточное количество белого пластилина для создания замечательной и миниатюрной фигурки снеговика. Эта новогодняя поделка – самая популярная. Слепите вы фигурку в 2 счета, окунетесь в мир сказки и веселья.

Снеговик из пластилина
2. Далее подумайте, каким бы вы хотели видеть свой будущий талисман, состоящий из двух или трех комьев? Здесь показана лепка из двух основных белых частей: головы и туловища. Поделите белый пластилин на 2 части. Одну скатайте в шар – это будет голова человечка, вторую можно вытянуть немного, чтобы получилось более стандартное туловище.

Снеговик из пластилина

3. Теперь склейте голову с туловищем и уже можно рисовать пластилином мордашку. Наклейте 2 мелкие полубусинки – стразы-глаза, добавьте длинный оранжевый нос-морковку, приклейте розовые щечки и заставьте личико улыбаться. Вот такая милая поделка у нас получается.

Снеговик из пластилина
4. Теперь сделайте знаменитые пуговки на груди. Для этого используйте яркий пластилин и стразы. Наклейте 3 маленькие детали, сделайте интересное туловище.

Снеговик из пластилина
5. Далее сформируйте белые и оранжевые детали для конечностей. Нужно сделать руки и ноги. Это будут шарики и колбаски, просто интуитивно вытягивайте пластилин, как вам удобно.

Снеговик из пластилина

6. Соедините все вместе, поставьте своего милашку на ноги. Придавите сверху фигурку, чтобы мягкая масса деформировалась и приняла устойчивое положение.

Снеговик из пластилина
7. Когда снеговичок будет готов, продумайте еще дополнительные аксессуары для него, чтобы дополнить новогодний образ. Давайте сделаем яркую шляпу с еловыми веточками. Подготовьте лепешку и цилиндр, соедините их вместе в виде новогодней шапки и составьте нарядную композицию.

Снеговик из пластилина
8. Прикрепите шляпу к голове. Смотайте тонкую оранжевую ленточку в виде косички. Наденьте полученный шарфик на шею, замотайте.

Снеговик из пластилина
Вот и все, новогодний снеговик из пластилина готов. Поставьте его под елочку или на елочку, предварительно оставьте в холодильнике или на холодном балконе, чтобы застыл и затвердел пластилин. Эта фигурка универсальная, вы можете ее использовать каждый новый год, она обязательно принесет удачу и везение. Может быть, теперь слепите друга для своего снежного человечка?

Снеговик из пластилина
Снеговик из пластилина






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Детские поделки к Новому году. Снеговик из пластилина: пошаговый мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив