» » » Поделки для дачи из пластиковых бутылок

Поделки для дачи из пластиковых бутылок


Шашлык, печеная картошечка, салат летний с капустой – вот с какими яствами ассоциируется у нас дача. Их так приятно отведать после насыщенного трудового дня.

 

Поделки для дачи из пластиковых бутылок


Но не только летние легкие салаты – это визитная карточка дачного отдыха. Здесь можно также заниматься еще и изготовлением поделок из самых разнообразных материалов, например, из природных или же вовсе бросовых. Чрезвычайно распространены поделки для дачи из пластиковых бутылок. Они могут быть необычайно полезными или же просто служить милым декором для вашего приусадебного хозяйства.

Элементарные поделки для дачи делать вовсе несложно, вот почему вам обязательно стоит задействовать для этого увлекательного дела своих малышей. Вместе и веселее, и быстрее, а под вашими руками будут получаться фигурки забавных животных, пальмы, прекрасные цветы и полезные приспособления для дачи. Популярность этого декоративного направления обусловлена дешевизной исходных материалов, а также легкостью исполнения. Ведь для того чтобы создать большую часть поделок вам необходимо всего лишь вырезать нужную фигурку из бутылки, а потом при помощи изгибов придать ей правильную форму, а при помощи красок – расцветку.

 

Поделки для дачи из пластиковых бутылок


Например, из пластиковых бутылок различной емкости можно сделать симпатичного поросенка, которым можно украсить лужайку возле дома. Основой хрюшки послужит пятилитровая пластиковая бутыль. Для изготовления ножек понадобятся верхние части бутылок емкостью 1 или 0,5 л. Из оставшегося пластика вам необходимо вырезать два треугольных ушка. Теперь, подобно конструктору, необходимо соединить все составные части воедино. На основной бутыли при помощи карандаша предварительно следует наметить месторасположение ножек и ушек, затем по меткам сделайте прорези канцелярским ножом. После того, как поросенок собран, вам необходимо только лишь выкрасить его розовой краской и нарисовать глазки.

Для украшения дачи весной можно сделать красочных бабочек – они послужат декором для пока еще не покрытых листвой веток деревьев. Сперва вырежьте эскиз будущей бабочки на бумаге. Затем срежьте узкую часть бутылки и поместите эскиз внутрь, закрепив его при помощи скрепок. Рисунок необходимо перенести на пластик, а затем раскрасить при помощи витражных красок. Дождитесь, пока краска окончательно высохнет, и вырежьте бабочку. Крылышки аккуратно согните по контуру туловища, а само туловище изготовьте при помощи проволоки и бусинок. Вот и готова поделка из пластиковой бутылки – бабочка!

 

Поделки для дачи из пластиковых бутылок


Что же касается полезных поделок, то из пластиковых бутылок можно делать защиту саженцев деревьев от грызунов, специальные наколенники для прополки, ловушки для вредителей сада и рукомойники.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Поделки для дачи из пластиковых бутылок" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив