» » » Аппликация и бумаги и глиттерного фоамирана «Черепаха». Пошаговая инструкция с фото

Аппликация и бумаги и глиттерного фоамирана «Черепаха». Пошаговая инструкция с фото


Бумага и фоамиран – это те материалы, из которых можно сотворить бесконечное множество поделок. Вырезайте разные детали, комбинируйте всевозможные оттенки, экспериментируйте вместе с детьми, создавая нечто новое своими руками. В этом уроке показано, как вместе с детьми сделать яркую аппликацию в виде черепахи. Панцирь у нее будет выполнен в виде мозаики из фоамирана, а все остальные части – из бумаги. Мозаика позволит особым образом воспроизвести рисунок, который обязательно присутствует на панцире тортилы.

Аппликация и бумаги Черепаха

Для детской поделки подготовьте:

  • бумагу;
  • фоамиран;
  • ножницы;
  • клей;
  • глиттерный фоамиран или пайтеки для украшения.

Как сделать поделку черепаху поэтапно

  1. Фоамиран нужен для панциря. Подойдут даже маленькие кусочки – обрезки от других работ. Возьмите сразу все цвета, которые у вас есть. Пусть панцирь будет радужным – веселеньким.

    Аппликация и бумаги Черепаха
  2. Из картона вырежьте круг. Остатки или целые листы фоамирана порежьте маленькими треугольниками произвольной формы и размера.

    Аппликация и бумаги Черепаха

  3. Начинайте крепить треугольники на круг, подбирая форму и размер так, чтобы не оставалось просветов между деталями. Предварительно обильно смажьте картон клеем. Подойдет карандаш, ПВА или любой другой состав. Прикладывайте детали, выступая смело за границы.
    Аппликация и бумаги Черепаха
  4. Покройте полностью круг треугольниками. Получилась яркая разноцветная мозаика.
    Аппликация и бумаги Черепаха
  5. Подождите, пока клей застынет. После этого обрежьте неровные концы треугольников по краям. Круглый радужный панцирь для черепашки готов.
    Аппликация и бумаги Черепаха
  6. Из желтой или любой другой бумаги вырежьте остальные части для черепашки. Хоть они и могут быть спрятаны под панцирем, но мы их покажем. Сделайте голову и лапки.
    Аппликация и бумаги Черепаха
  7. Подклейте все детали снизу панциря по окружности.
    Аппликация и бумаги Черепаха
  8. Наклейте черепаху на лист бумаги – основание аппликации. Наклейте глазки – подойдут полубусинки или мелкие точки, вырезанные из глиттерного фоамирана. Также яркие радужные шарики сверкающего глиттера помогут украсить аппликацию. Вот такая яркая фантазийная черепашка получилась.Аппликация и бумаги Черепаха





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Аппликация и бумаги и глиттерного фоамирана «Черепаха». Пошаговая инструкция с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив