» » » Рыбки из персиковых косточек. Пошаговая инструкция с фото

Рыбки из персиковых косточек. Пошаговая инструкция с фото


Посмотрите, какие яркие замечательные золотые рыбки могут получиться у вас из обычных косточек. За основу взяты косточки персиков и дополнены рыбки пластилиновыми деталями. Подготовить исходный материал вовсе несложно. В конце лета или осенью, когда вы с детьми будете лакомиться персиками, абрикосами или другими вкусными фруктами, вымойте несколько косточек, высушите их и далее можете их использовать для создания подобных ярких поделок.

поделка рыбки

Пластилин – это универсальный материал, податливый и мягкий, из которого вы можете сделать абсолютно любые части, чтобы воспроизвести облик того или иного копируемого персонажа. В данном случае поделка представляет собой рыбку, поэтому из желтых или оранжевых пластилиновых деталей выполнены хвостик, плавники этих морских обитателей.

Для выполнения рыбок подготовьте:

  • 1 косточку персика для одной рыбки;
  • пластилин желтого и оранжевого цвета;
  • дополнительно пластилин белого и зеленого или фиолетового, красного цвета;
  • зубочистку.

Как сделать рыбок из косточек поэтапно


1. Возьмите для работы крупные сухие косточки. Их форма уже напоминает тельца рыбок. Также понадобится мягкий пластилин.

поделка рыбки
2. Для создания плавников и хвостика рыбки подготовьте маленькие желтые шарики из пластилина.
поделка рыбки
3. Шарики, предназначенные для хвостика, вытяните в тонкие колбаски, можно постепенно уменьшать длину колбасок. Также вылепите плоские треугольные плавники.
поделка рыбки
4. Колбаски соберите веером и сделайте так, чтобы этот веер стал похож на рыбий хвостик, плавники и гребешок, который предназначен для крепления на спинку, надрежьте стекой, показывая перепонки.
поделка рыбки
5. Возьмите сухую косточку и у основания приклейте хвостик. На спинку рыбки прикрепите гребешок и по бокам – 2 плавника.
поделка рыбки
6. Впереди на острую часть косточки приклейте губки, вылепив их из маленьких крошек красного пластилина. С двух сторон по бокам наклейте глазки. Вот и готова замечательная рыбка.
поделка рыбки
7. Также сделайте для нее корону, используя небольшой кусочек оранжевого пластилина. Наклейте корону на голову.

поделка рыбки
8. Такую же рыбку вы можете сделать из косточки, но обратив цвета, используемые для лепки хвоста и плавников. Оранжевый пластилин и для короны – желтый. Вот такая пара получилась, но вы можете не останавливаться на этом, а создавать новые и новые поделки, фантазируя и веселясь вместе с детьми.

поделка рыбки




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Рыбки из персиковых косточек. Пошаговая инструкция с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив