» » » Видео уроки. Лаванда из фоамирана. Мастер-класс

Видео уроки. Лаванда из фоамирана. Мастер-класс


Лаванда из фоамирана – это красиво, оригинально и не слишком сложно. Цветок из этого материала почти ничем не будет отличаться от оригинала, конечно, кроме чудесного аромата.
Очень нежный аромат лаванды многие превосходно знают, но как садовый цветок лаванда получила популярность не только за изысканный запах, но и как чрезвычайно элегантное растение. Пушистые кустики лаванды украшают террасы и клумбы, летние сады и бордюрные дорожки. Летом почти на каждом садовом участке можно найти островки этого цветка, при этом срезанные цветы очень быстро вянут, сохранить их сложно.
 
Для изготовления лаванды нам потребуется следующие материалы и оборудование:
фоамиран сиреневый и фиолетовый,
клей «Момент Кристалл»,
термоклей,
ножницы,
бокорезы,
утюг,
обычные ножницы,
флористическая проволока, тейп-лента,
ватная палочка, зубочистка.
 

Пошаговый мастер-класс изготовления цветов лаванды из фоамирана

1. При изготовлении цветов всегда остаются обрезки, которые не стоит сразу выбрасывать. Они могут пригодиться в другом изделии, как, например, в изготовлении головки лаванды нам понадобится измельченный фом двух цветов (сиреневый и фиолетовый). Так же нам понадобится ватная палочка, с ватой только на одном кончике. Сразу подготовим мелкие цветочки с пятью, четырьмя, тремя и двумя лепестками – это непосредственно для большого цветка.

лаванда из фоамирана

2. Ватный конец палочки обмазываем клеем Момент так, чтобы он не стекал на саму палочку, а пропитал вату.

лаванда из фоамирана

3. Затем опускаем обмазанный клеем конец палочки в кучку нарезки разноцветного фома. Очень медленно крутим палочку в пальцах, давая возможность кусочкам фома приклеиться к вате.

лаванда из фоамирана

4. в итоге мы должны получить палочку вот с такой вершинкой. Если вам покажется, что кончик не слишком пушистый, можно еще раз добавить клей и обсыпать ватный конец палочки обрезью.

лаванда из фоамирана

5. Полоску сиреневого фома (ширина – 1,5 см, длина – 10 см) надрезаем на ¾ ширины тонкими полосками. Затем полоску сворачиваем и надрезанную часть прокручиваем между пальцами так, чтобы создать иллюзию настоящего цветка.

лаванда из фоамирана мастер класс

лаванда из фоамирана мастер класс

6. Смазываем палочку по краю пушистой головки термоклеем и сразу же начинаем приклеивать сиреневую полоску. Клеить следует слегка под углом к палочке, накладывая последующий ряд полоски на предыдущий. Желательно, чтобы палочка не оставалась видна, а если так получится, то эту часть можно будет заклеить цветочком. Сразу же внутрь палочки вставляем проволоку, за которую будет держать удобнее при наклейке цветочков.

лаванда из фоамирана мастер класс

7. Все заголовки цветочков обрабатываем на теплом утюге так, чтобы края лепестков слегка загнулись внутрь.

лаванда из фоамирана мастер класс

8. Приклеивать цветочки начинаем с вершинки. На каплю клея прикладываем цветочек (вогнутая часть от палочки) – и так до самого низа пушистой части палочки.

лаванда из фоамирана мастер класс

лаванда из фоамирана мастер класс

9. После того, как приклеены самые большие цветочки, на них приклеиваем цветочки размером поменьше, затем цветочки из двух лепестков.

лаванда из фоамирана мк

лаванда из фоамирана мк

лаванда из фоамирана мк

10. Отрезаем кусок тейп-ленты и накручиваем ее на проволоку, начиная от пушистой части цветка. Листья у лаванды прикорневые, поэтому при изготовлении цветка мы их делать не будем.

лаванда из фоамирана мк

11. Два варианты изготовления цветка лаванды из фоамирана: мелкие цветочки обрабатываются утюгом, мелкие цветочки сминаются и затем приклеиваются.

лаванда из фоамирана мк

как сделать лаванду своими руками

как сделать лаванду своими руками

 

 Видео урок. Лаванда из фоамирана








Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Видео уроки. Лаванда из фоамирана. Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив