» » » Сладкое сердце из конфет ко Дню Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото

Сладкое сердце из конфет ко Дню Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото


Замечательный праздник - День влюбленных! В этот день мы уж точно оторвемся от своих дел, проблем и вспомним про тех, кого любим. Мы обязательно скажем им про свою любовь и подарим свое тепло, заботу и какой-нибудь душевный презентик. Предлагаю сделать в подарок к 14 февраля сладкое сердце, я смастерила его для своей мамы, чтобы зимними вечерами она пила чай с конфеточками и думала обо мне. Сердце выполнено в технике квиллинг.

Для изготовления сердца нам понадобится:

  • картон,
  • цветная бумага,
  • конфеты,
  • клей,
  • двухсторонний скотч, 
  • ножницы, 
  • клеевой пистолет.
 

сладкое сердце из конфет ко Дню Валентина


Сладкое сердце из конфет - мастер-класс

Готовим трафарет.
 

сладкое сердце из конфет ко Дню Валентина


Сначала вырезаем из бумаги сердце, потом по этому шаблону из картона, затем заготовку обклеиваем розовой бумагой (можно использовать обои). Для работы я взяла конфеты в розовых фантиках "Мечта".
 

сладкое сердце из конфет ко Дню Валентина


Еще нужен двусторонний скотч, ножницы, клеевой пистолет. Нарезаем на полоски нашу цветную розовую бумагу. Чем шире и длиннее полоска, тем пышнее получится цветочек. У меня ширина полоски 5 сантиметров. Затем мелко надрезаем весь край полоски с одной стороны, чтобы получилась бахрома.
 

сладкое сердце из конфет ко Дню Валентина


Таким образом, заготавливаем столько полосок, сколько цветочков планируем разместить на сердце. Берем конфету, подклеиваем клеем хвостики и с торца наклеиваем на конфету по кругу полосочку двустороннего скотча. Затем на скотч накладываем нашу бахрому и обматываем конфету по всей окружности. Кончик приклеиваем. Цветочек готов. Теперь лепесточки отгибаем от серединки и любуемся его пышностью. 

сладкое сердце из конфет ко Дню Валентина


Приклеиваем пистолетом все цветочки на сердце, располагая их так, чтобы лепесточки соседних цветов друг на друга не заходили и не мялись.
 

сладкое сердце из конфет ко Дню Валентина


С торца всё сердце можно обклеить теми же конфетами, но уже не меняя их внешний вид и не убирая хвостики. Сладкое сердце из конфет ко Дню Валентина готово! Яркое, радостное, наполненное нашей любовью и ...конфетами. К нему в пару сделала букетик по такой же технологии, добавив зеленую цветную бумагу и посадив его в задекорированное майонезное ведерко. Назову свой подарок "С любовью...для тебя!"  Можно дарить!
 

Сладкое сердце из конфет. Фото


сладкое сердце из конфет ко Дню Валентина


Автор: Шурыгина Светлана.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Сладкое сердце из конфет ко Дню Валентина. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив