» » » 8 марта. Подарки из конфет своими руками. ТОП - 50 идей с фото

8 марта. Подарки из конфет своими руками. ТОП - 50 идей с фото


Никто не будет спорить, что сладкий подарок на ряду с цветами является самым популярным поздравлением с 8 марта. Из конфет своими руками вы можете сделать яркий и оригинальный подарок, который станет достойным символом внимания для любой представительницы прекрасного пола. К тому же, при минимальных затратах вы можете сделать действительно неповторимый презент, а знак внимания будет точно оценен по достоинству.

Скорее всего, вы уже видели другие идеи, как выполнить весенний букет к 8 марта из конфет, но они более сложные, поскольку там используется гофрированная бумага. Из гофры создается фактически цельный бумажный цветок, а роль его серединки играет конфетка трюфель. 

Такой мастер-класс может пригодится опытным мастерицам, которые планируют сделать своими руками презент на праздник для мамы или близкой подруги. Мы же рассмотрим более простые идеи, которые могут пригодится вашим детям, которые будут поздравлять с праздником своих одноклассник, сестер и близких подруг.
8 марта из конфет своими руками


8 марта из конфет своими руками


Наверняка, накануне праздника мамы помогают сыновьям придумать, как они будут поздравлять девочек из класса с 8 марта. Традиционно в качестве презента выбирают какие-то сувениры, красивые кружки или рамочки для фото или же организовывается сладкий стол.

А можно сделать простой, оригинальный и вкусный букет 8 марта из конфет своими руками, который обязательно понравится девочкам в классе. Сама работа также не вызовет сложности, поэтому мальчишки сами смогут выполнить такой букетик, а мамы им всегда придут на помощь.

Для одного букета нам понадобится:

  • Жестяная банка газировки 0,5 л (например, Кола или Спрайт)
  • Половина пенопластового шара
  • Упаковочная бумага
  • Тонкая ленточка 1 м
  • Скотч
  • Шпажки пластиковые для канапе
  • Трубочка для коктейлей
  • Различные шоколадки, конфетки, леденцы в яркой или прозрачной упаковке
8 марта из конфет своими руками
Если вы не нашли пластиковые шпажки, можно использовать и деревянные, но следите внимательно, чтобы они были не заметны в готовом букете. Можно использовать и дополнительные декоративные элементы, например, букет могут украсить бабочки или божьи коровки, а между сладкими элементами можно расположить отрезки органзы, которая поможет скрыть промежутки.

Теперь наша задача сформировать основу для будущего букета, для этого надо взять баку Колы, шар пенопластовый и упаковочная бумага, а также тонкую ленту (ее обычно используют для упаковки подарков). Пенопластовый шар должен быть по диаметру чуть больше, чем диаметр жестяной банки. Его следует разрезать пополам острым канцелярским ножом, для одного букета нам понадобится только одна половинка. Ее надо обмотать яркой упаковочной бумагой, закрепив ее на плоской стороне пенопластовой половинки на скотч.

8 марта из конфет своими руками

После этого нам понадобится лента, с помощью которой необходимо привязать половинку шарика сверху жестяной банки. Сверху ленту надо завязать на узел, а кончики оставить длинными, они станут дополнительным украшением для нашего конфетного букета.

Когда основа готова для букетика на 8 марта из конфет своими руками, мастер-класс продолжается и теперь нам необходимо подготовить сладкие элементы, которые затем мы будем втыкать в пенопластовую основу. Нам нужны пластиковые шпажки, к которым надо приклеить с помощью скотча леденцы и шоколадки, а затем воткнуть их в основу из пенопласта, формируя объемный букетик. Некоторые конфетки можно обернуть яркой упаковочной бумагой. А еще в основу надо воткнуть коктейльную трубочку. Осталось только дополнить поделку декоративными элементами: бабочками и божьими корочками, сделать цветочки из бумаги для капкейков или органзы.

А вот для мамы или учительницы можно сделать оригинальный конфетный букет тюльпанов, который красиво можно оформить в плетеной корзинке.

8 марта из конфет своими руками

8 марта из конфет своими руками: идеи


Можем рассмотреть и другие варианты поделок к 8 марта из конфет своими руками, фото уже готовых работ обязательно вдохновят вас. У нас в распоряжении есть и более простые идеи, а также вы можете поработать над теми поделками, для которых надо проявить свое мастерство и подключить фантазию.

Красивую композицию можно оформить в высоком стеклянном стакане (он напоминает классический пивной стакан, но надписей на нем быть не должно). Этот стакан следует наполнить шоколадными драже (подойдет m&m, «морские камушки» и другие разноцветные маленькие конфетки). После чего стакан сверху надо закрыть пенопластовым шаром, диаметр которого должен совпадать с диаметром стакана. А сам шарик следует задекорировать маленькими леденцами. Их можно приклеить к шару на двухсторонний скотч или зафиксировать на основе маленькими гвоздиками. В конце также надо вставить коктейльную трубочку, а сам стакан обвязать атласной ленточкой, чтобы он выглядел элегантнее.

8 марта из конфет своими руками
Одним из самых популярных сладких вариантов подарка к 8 марта из конфет своими руками, инструкция выполнения которого уже много раз показана и описана на различных сайтах, является шар из леденцов на палочке. Опять же в основе для такой поделке будет лежать пенопластовый шар, но в отличие от других мастер-классов, здесь шар вам понадобится большого диаметра. Шар мы сделаем устойчивым благодаря использованию пластикового цветочного горшка. 

Сам горшок можно задекорировать красками, яркими наклейками или лентами. Затем установить в горшок пенопластовый шар, но под шар лучше подложить бумажную стружку, которая сделает ваш презент более праздничным.

На следующем этапе нам понадобятся только миниатюрные леденцы на палочке (они продаются упаковками), и ими надо полностью заполнить поверхность шарика, не оставляя промежутков. Дополнительно каждый леденец на палочке можно обернуть квадратиком органзы или тонкой бумагой, чтобы шар получился объемнее, а промежутки были скрыты. И вам даже не понадобятся для такого подарка цветы из конфет.

8 марта из конфет своими руками

Теперь вы готовы к 8 марта из конфет, своими руками идеи можно легко воплотить в жизнь, составляя аккуратные миниатюрные букеты или большие конфетные композиции.

свит-дизайн на 8 марта
свит-дизайн на 8 марта
свит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 мартасвит-дизайн на 8 марта




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "8 марта. Подарки из конфет своими руками. ТОП - 50 идей с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив