» » » Бабушке на 8 марта своими руками. Что подарить бабушке? ТОП - 20 идей с фото. Поздравления для бабушки в стихах и прозе!

Бабушке на 8 марта своими руками. Что подарить бабушке? ТОП - 20 идей с фото. Поздравления для бабушки в стихах и прозе!


А вы уже решили подарить бабушке на 8 марта своими руками? Идеи обычной открытки или безделушки, купленной в магазине кажутся нам слишком банальными, поэтому мы сделали подборку оригинальных вариантов, которые может воплотить в жизнь ребенок школьного возраста.

Бабушке на 8 марта своими руками

Бабушке на 8 марта своими руками: идеи


Сначала мы предлагаем вам сделать бумажный букет бабушке на 8 марта своими руками. Идея поделки очень простая, поэтому такую работу можно предложить для детей младшего школьного возраста.

  • Бумага зеленого цвета двухсторонняя
  • Бумага двухсторонняя желтая, оранжевая, красная (других цветов)
  • Ножницы
  • Клей-карандаш
  • Простой карандаш
  • Линейка
  • Фигурные дыроколы (цветок, салют, окружность)
Бабушке на 8 марта своими руками
Наверняка вы уже заметили, что все чаще для выполнения детских поделок используются фигурные дыроколы, которые помогают быстро сделать необходимое количество мелких ажурных деталей одинакового размера. В данном случае дырокол нам пригодится, чтобы сделать миниатюрные цветочки, которые будут состоять с трех деталей. Из желтой бумаги необходимо «вырезать» дыроколом заготовку цветочек, а из оранжевого цвета - «салют» и «круг». Собирать готовый цветок для украшения нашего букета мы будем так: сначала желтый цветочек, сверху оранжевый круг и затем «салют», который будет изображать тычинки. Соединять детали необходимо с помощью клея-карандаша.

Даже если вы будете красиво оформлять подарки на 8 марта, такие фигурные дыроколы помогут вам сделать оригинальное цветочное оформления для подарочной коробки.

Когда отдельные цветочки будут готовы, можно перейти к созданию основы для букета, для которой нам понадобится зеленый лист бумаги. Лист формата А4 необходимо сложить пополам по длинной стороне, но не стоит сильно сгибать его по линии.

Бабушке на 8 марта своими руками
Теперь от нижней линии нашей бумажной заготовки надо отступить 4 см, провести горизонтальную черту простым карандашом. Затем расчертить получившийся верхний прямоугольник вертикальными линиями. У вас должны получится полосы шириной полтора сантиметра. Осталось только по намеченным линиям сделать разрезы ножницами.

Есть и другой вариант, как подготовить основу, в этом случае основа получится выше, а букет будет более объемным. Нам опять понадобится лист формата А4, который надо положить к себе длинной стороной. Опять же провести горизонтальную линию, отступив от края 4 см, а затем расчертить вертикальными линиями прямоугольник, делая отступы между линиями 1,5 см. Обратите внимание, на этот раз мы не складывали заготовку предварительно пополам. После этого ножницами надо разрезать заготовку по линиям.

На этот раз мы воспользуемся скотчем, чтобы приклеить каждую полоску отдельно к основанию начерченной линии.

У вас получилась готовая основа, которую надо лишь скрутить в рулон, его диаметр будет 4-5 см и зафиксировать край на клей или двухсторонний скотч. Чтобы «распушить» основу, сделать ее более объемной, необходимо сверху чуть придавить ладошкой. На картинке показано, какой кустик у вас должен получится, он и станет основой для букета.

А цветочки мы уже сделали, поэтому их осталось только приклеить на кустик. Кстати, если фигурных дыроколов у вас нет под рукой, их не надо покупать специально для этого мастер-класса, можно вырезать цветы самостоятельно по шаблонам. Они получатся более простыми, состоящими только из серединки и лепестков.

Подарки на 8 марта своими руками бабушке всегда будут бережно храниться и стоять на самом видном месте в ее квартире, ведь пожилые люди всегда с трепетом относятся к знакам внимания со стороны своих детей и внуков.

Посмотрите и мастер-класс по созданию шкатулки на 8 марта, эта идея вам также пригодится, если вы будете делать для бабушки подарок самостоятельно.

Бабушке на 8 марта своими руками

Что подарить бабушке на 8 марта своими руками


В детском саду ребятишки часто выполняют открытку с мимозой на 8 марта для мамы, а вот подарок для бабушки вам придется делать дома вместе с детьми, поэтому заранее надо подготовить интересные идеи для вдохновения. Обратите внимание и на сложность поделки, ведь она должна быть не просто креативной, а и достаточно легкой, чтобы ребенок дошкольного или младшего школьного возраста смог справится с ней самостоятельно.

Конечно, в вопросе, что подарить бабушке на 8 марта своими руками, не обойтись без различных вариантов поздравительных открыток. И это не случайно, ведь с бумагой ребенок уже имеет работать, и здесь не придется использовать специальных инструментов, кроме обычных канцелярских ножниц.

Бабушке на 8 марта своими руками
Следует помнить, что качество материала напрямую отразится на красоте и аккуратности вашей поделки, поэтому лучше всего использовать специальную бумагу для скрапбукинга для основы. В этом случае открытка получится красивой и внутри и снаружи, а вот обычный картон для поделок вам не подойдет, поскольку с одной стороны он окрашен в яркие цвета, а с другой стороны имеет невзрачный серый цвет.

Оригинальная открытка бабушке на 8 марта своими руками в форме фартука станет настоящим сюрпризом. Такая поздравительная карточка точно не похожа на другие открытки, которые вы делила раньше с ребенком, и дарили бабушке на праздники.

  • Лист картона цветной, двухсторонний
  • Бумага белого цвета, цветная (яркая, с рисунком)
  • Ленточка шириной 5 мм
  • Клей
  • Дырокол
  • Пуговицы декоративные
  • Ножницы фигурные, канцелярские
Бабушке на 8 марта своими руками
Сначала по шаблону нам необходимо вырезать основу для открытки, эта основа будет напоминать нам фартук. Основа представляет собой книжечку, внутри которой будет написано поздравление бабушке на 8 марта. Своими руками из белого листа надо вырезать еще одну деталь, на этот раз используя фигурные ножницы. На клей-карандаш эту белую заготовку мы приклеиваем поверх основы.

Фартук надо украсить карманом, вырезанным с яркой бумаги с рисунком, например, в горох, как в нашем мастер-классе. Чтобы вырезать эту деталь, лучше также воспользоваться фигурными ножничками с мелкой «волной». Саму основу сверху и снизу надо украсить полоской-волной. Затем сверху приклеить петельку с атласной ленточки, а ее края скрыть за маленькими декоративными пуговицами.


подарок бабушке на 8 марта
Полотенце на кухню с рисунком от внука ил внучки
Семейное дереко на подносе. Можно повешать в любой комнатеподарок бабушке на 8 марта
подарок бабушке на 8 марта
Замечательная настольная лампа с семейными фото
Буквы сделанные своими руками с именем бабушки и для бабушкиподарок бабушке на 8 марта
подарок бабушке на 8 марта
Сердечко в фоторамке из семейных фотографий
Рамочка с данными Вашей бабушки, вашей мамы и вашими)подарок бабушке на 8 марта
подарок бабушке на 8 марта
Солнышко на рамочки с ладошками внука или внучки
Фото календарь со снимкамиподарок бабушке на 8 марта
подарок бабушке на 8 марта
Необыкновенная рамка для фото
Конвертик с обнимашкой, и лучшими пожеланиями внутри для бабушкиподарок бабушке на 8 марта
подарок бабушке на 8 марта
Цветочный горшок, украшенный или ракрашенный внуками
Фартук для бабушки с отпечатками ладошек внуковподарок бабушке на 8 марта
подарок бабушке на 8 марта
Сердечко в фоторамке с отпечатками ладошек
Отпечаток ладошки внука или внучкиподарок бабушке на 8 марта




Поздравления для бабушки в стихах и прозе!


Моя милая бабуля,
Шлю тебе я свой привет.
С 8 Марта, дорогая!
Будь счастливой много лет!

Для тебя я попросила
У весны тепла и света,
Чтобы меньше ты грустила,
Чтобы ты была согрета.

Пусть здоровье не подводит
И цветущим будет вид,
Пусть улыбка с губ не сходит
И ничто не огорчит.



В глазах бабули столько ласки,
С тобою рядом, я как в сказке.
Ты можешь счастье подарить,
Так рада твоей внучкой быть!

Прими бабуля поздравленья,
В чудесный женский день весенний.
Родная, больше отдыхай,
Ты о себе, не забывай!
Добрые руки твои я люблю,
Бабуля родная, тобой дорожу.
В праздник весенний тебя поздравляю,
Море здоровья и счастья желаю.

Хочу, чтобы ты улыбалась всегда,
Хочу, чтобы знала — ты не одна.
Свое поздравление тебе я дарю,
Зато что ты есть — благодарю.


Бабуля, я поздравляю тебя с 8 Марта и от всего сердца желаю никогда не грустить и не отчаиваться, постоянно находить занятие по душе и всегда оставаться чудесной женщиной. Бабушка, пусть твои руки не утратят мастерства и ловкости, пусть твоя голова не болит от переживаний и тревог, пусть в твоём сердце всегда звучит мелодия счастья, а душа пусть остаётся с чувствами умиротворённости и спокойствия.

Букет тюльпанов для Бабушки родной,
И тёплые от сердца поздравления,
Я поздравляю тебя Бабушка с весной,
В главный день природы пробуждения,


8 Марта наступило на земле,
Женский день и я тебе желаю,
Чтобы царила отрада на душе,
Всего прекрасного тебе я загадаю!





Я люблю тебя, родная,
Теплоту прекрасных рук.
С праздником, моя бабуля,
Поздравляет тебя внук.

В женский день я пожелаю,
Чтоб была здорова.
И с улыбкою встречала
Ты меня такого.

Жду всегда я от тебя
Нежности, совета.
Лучше бабушки моей
В мире целом нету.
Любимая бабушка, бабулечка, буся! Ты не представляешь, как мы тебя обожаем. Ты самая потрясающая хозяйка, тактичный советчик, самая ласковая и понимающая во всём мире. Я не могу подобрать достойных слов, которые описали бы твою беспредельную доброту, готовность помочь в любую минуту, несмотря на личные проблемы и заботы. Мы видимся не так часто. 

Суета и работа отнимает нас у тебя, но как мы любим твой взгляд, когда ты с радостью встречаешь нас на пороге. Мы от всей души поздравляем тебя с 8 Марта, так как ты смогла, несмотря на суровые жизненные испытания, сохранить истинную женственность матери и бабушки. Желаем тебе крепкого здоровья и долгих лет жизни!



Бабушка красивая,
Добрая моя,
Будь всегда здоровой,
С праздником тебя!

Я твой внук, защитник,
Я тебя люблю,
Счастья тебе, радости,
Пожелать спешу!

Настроенья, легкости,
Мира, красоты,
С 8 Марта бабушка,
Ты всегда цвети!

Бабушка любимая, ты мой лучший друг,
Нет тебя добрее никого вокруг.
Ты любую шалость мне всегда простишь,
От печалей, бед меня смело защитишь!
Я скажу спасибо, бабушка, тебе,
Пусть прекрасно сложится всё в твоей судьбе.
С 8 Марта я тебя нежно поздравляю
И здоровья крепкого от души желаю.
Пусть сияют радостью добрые глаза,
Пусть их не касается горькая слеза.
Помни, всей душою я так люблю тебя.
С праздником, родимая бабушка моя!




Милая бабушка, солнце в окошке,
Мне так спокойно с тобой, хорошо!
Я тебе счастье несу на ладошке,
Так как само оно долго бы шло!

С днем ручейков и весенней погоды,
С доброй улыбкой и морем цветов!
Пусть не играют значения годы —
Ты краше всех, я признаться готов!







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Бабушке на 8 марта своими руками. Что подарить бабушке? ТОП - 20 идей с фото. Поздравления для бабушки в стихах и прозе!" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив