» » Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах. Украшаем новогоднюю красавицу правильно!

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах. Украшаем новогоднюю красавицу правильно!

katty777 7-11-2021, 07:08 Новый год

В преддверии самого долгожданного годового праздника – Нового года – важно продумать множество вопросов: что включить в меню, чем сервировать стол, что надеть, как украсить дом, какого цвета елка в 2022 году. Чтобы разобраться с новогодней колористикой, нужно вспомнить, что следующий год будет проходить по покровительством Голубого Водяного Тигра.

Получить его поддержку, расположить к себе поможет правильно подобранная новогодняя цветовая гамма. Цвет важен не только в наряде, но и оформлении интерьера, застолья и, конечно же, елки. Давайте выясним: чем, как и в каких тонах оформить праздничное дерево.

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах

Главному символу зимних празднеств непременно уделяют особенное внимание. Кто-то устанавливает искусственную красавицу; другие не приемлют для себя Новый год без аромата хвои. Елка дополняет собой новогодний интерьер, создаёт соответствующую атмосферу, дарит позитивные эмоции и впечатления.  Без неё невозможно воссоздать волшебное настроение и подарить сказку детям (да и себе тоже)! Каждый год в каждом доме решают: в каком стиле и чем её наряжать? Какие елочные игрушки сделать или купить?

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах

Куда поставить дерево

Согласно древним восточным традициям, расположение елки в комнате влияет на исполнение загаданных желаний. Где же её разместить, чтобы в наступающем году получить то, что было задумано в новогоднюю ночь?  

Каждый угол в доме содержит в себе особенную энергетику. Исходя из этого, чтобы получить определенные блага, елочку располагают:
- в центре – энергетическом месте помещения – для здоровья;
- с восточной стороны – для семейной гармонии и взаимопонимания;
- с юга – для повышения самооценки и привлечения уважения (общественного признания) со стороны близких, знакомых, сотрудников и пр.;
- с севера – для карьерного роста и профессионального успеха;
- с западной части – для обретения любви.
Если размер помещения не позволяет установить дерево, то разместите хотя бы в определенном месте хвойную композицию/букет. Или же поставьте просто на подоконнике или в центре праздничного стола. А теперь поговорим - какими цветами украшать елку в 2022 году и что для этого пригодится.

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах

В каких цветах украшать елку в 2022 году

Есть самый простой вариант украшения елочки – навесить всё подряд: и старые, и новые игрушки, тематические поделки, снежинки из фоамирана и прочее. Дерево выйдет нарядным, но чрезмерно. А это не понравится покровителю года Тигру. Мы же помним, что он ценит сдержанность, элегантность, не выносит яркие оттенки и броские сочетания. Рассмотрим наиболее подходящие тона для оформления.

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах
Для декорирования елку (как, впрочем, и всего интерьера) выбирают 2-3 основных гармонирующих цвета. В этом году лучше отказаться от красного и его ярких оттенков.  А вот приветствуются золотой и серебряный. Элегантно будут смотреться следующие сочетания:
- белый – серебро – синий,
- золотой – зеленый – желтый,
- серый – фиолетовый – голубой,
- сине-зеленый – коричневый – серый…

В этом году, как никогда, ценятся гармония, изысканность, роскошь, нежность, чего добиваются актуальными и классическими комбинациями колеров. Основные правила подбора тонов: сдержанность, умеренная интенсивность, глубина. Не нужно останавливаться исключительно на пастельных оттенках! Нужны блеск и чуть-чуть гламура. И во всём этом не обойтись без творческого подхода и фантазии, чтобы задобрить тотемное животное. К тому же необходимо учитывать ещё один нюанс: сочетаются тона одинаковой интенсивности, то есть глубокие с глубокими или пастельные с пастельными.

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах

Кроме того, каким цветом украшать елку в 2022 году, декор располагают следующими способами:

- по вертикали – традиционно от верхушки вниз;
- по спирали – гирлянды навешивают спирально, а между ними – игрушки;
- кругами (снизу вверх) – начинают формировать круги снизу самыми крупными игрушками, и постепенно двигаются вверх, где декорируют самыми маленькими украшениями; гирлянды тоже вешают по кругу.

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах
Стили для украшения елки

Наиболее эффектные цветовые решения, как говорилось выше, для новогоднего дерева – в золотом и желтом. Смотрятся они весьма гламурно. Также подойдут серый и серебряный. Выбирают соответствующий тон и на новогодние поделки своими руками. Но одновременно с этим определяются и со стилем украшения. В последнее время стало модно придерживаться в оформлении елочки определенного дизайна. Разнообразие игрушек и декора поможет сделать дерево незабываемым и нарядить его по-особенному.

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах
Возможны следующие стили в украшении елки:

- Прованс (деревенский). Очарователен в своей простоте, и придаст уюта и тепла. Не имеет четких правил и чрезвычайно прост. Позволяет творить без ограничений. Воссоздать Прованс помогут: старинные елочные игрушки, крашеные еловые шишки, бутоньерки сухоцветов, птичьи перья, самоделки, атласные банты, ангелочки, снежинки, вязаные сапожки на камине/полке. Из цветов подойдут белый, бирюза, лавандовый и др. Плюс немного блестящих элементов.

- Экостиль. Главный акцент – натуральность: «живое» хвойное дерево, украшения из природных материалов, фигурки животных и сказочных персонажей (желательно деревянные), поделки из мешковины и т.п. Никаких пластмассовых снежинок, бус, стеклянных шаров, пышных бантов!

- Ретро. Хорошо забытое старое – старинные игрушки, бумажные разноцветные гирлянды, снежинки из ваты, звезда на макушке, под деревом фигурки Деда Мороза и Снегурочки. Всё это вернёт нас в счастливое детство.

- Кантри. Подойдёт, если Вам по сердцу провинциальный антураж. Милые вещи, самоделки, нет жестких требований и общему дизайну. Для украшения пригодятся вязаные вещи, mini одежда и тряпичные фигурки, фото/коллажи, имбирные пряники, старинные открытки, палочки корицы и др.  

- Арктический. Когда хочется окружить себя снегом и перенестись в Лапландию. И вопрос: какими цветами наряжать елку в 2022 году, - отпадает сам собой. Только белый и серебристый! Хрустальные и белоснежные шары, фигурки оленей, заснеженные шишки, пушистые снежинки и, конечно же, искусственный снег.

- Лаконичный (минимализм). Однотипность декора, 1-2 основных цвета, строгость, малое количество украшений.

- Классический. Без излишеств и вычурности. Сочетание 2-3 цветов. Обязательно включить золотой, красный. Вместо мишуры – бусы, ленты, банты. Гирлянды одноцветные.

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах

Как вариант – остановить свой выбор на одном цвете и его оттенках. Например, сделать акцент на синем и бело-голубых тонах. Или же украсить елочку исключительно в золоте, что сделает даже скромную елочку из картона волшебной и богатой.

Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах
Безусловно, важно выдержать все правила новогодней колористики, разобраться - каким цветом наряжать елку в 2022 году, выбрать стилистику, учесть предложенные советы. Но самым главным остаётся то, чтобы именно Вам нравился стиль интерьера к Новому году и цветовая гамма елки!





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодняя елка в 2022 году - в каких цветах. Украшаем новогоднюю красавицу правильно!" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий: