» » Деревья Болгарии. Цветущие вишни

Деревья Болгарии. Цветущие вишни


Сегодня я покажу фото цветов вишни

 

У нас 4 апреля, и зацвела вишня! Я ее сфотографировала, так как не могла пройти мимо.

 

Цветы Вишни - фото 

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

Цветущие вишни в Болгарии

 

Цветущие вишни в Болгарии – это настоящее чудо. Впрочем, любое цветущее дерево не может быть некрасивым. Деревья вишни в Варне можно встретить практически повсеместно. Много их в парках, скверах, во дворах и вдоль тротуаров. Ах, с каким трепетом мы ждем начало цветения вишен. Самые разнообразные мысли проносятся в голове, когда смотришь на фото цветов вишни. Вспоминаются стихи, песни, афоризмы посвященные периоду цветения этого дерева.

 

Всем известная японская сакура представляет собой не что иное, как вишню мелкопильчатую, правда, она в отличие от обычной вишни не плодоносит. Тем не менее, в Японии цветение сакур считается большим праздником. Но не только в Японии так высоко ценится красота цветущих вишен. 

 

На Тайване в деревне Формоса из года в год проходит фестиваль цветущей вишни, на который съезжаются туристы со всего земного шара. Оказывается, такой же фестиваль стали проводить и в Вашингтоне, через несколько лет, после того, как 1912 году мер Токио подарил для своего коллеги в знак дружбы более 3 тыс. саженцев вишни. 

 

Мало кто знает, что одна из поз индийской Камасутры имеет экстравагантное название «цветы вишни». Поза – для смелых и неординарных людей. 

Цветок вишни своим ароматом привлекает пчел и других насекомых. Благодаря стараниям неустанных пчел мы можем насладиться таким целебным продуктом, как вишневый мед. Вишневый мед обладает общеукрепляющим, антибактериальным, противовирусным и противовоспалительным эффектом. Применяют его в частности для поднятия иммунитета, при различных заболеваниях внутренних органов. 

 

В зависимости от сорта вишни окраска ее цветов может быть белой или нежно розовой. Цветок вишни, фото которого вы видите, имеет слегка розоватый оттенок. Также из цветов вишни можно заваривать безумно вкусный, полезный и ароматный чай, богатый органическими кислотами, минеральными веществами, микроэлементами. 

 

Цветы вишни, собранные пучками в пышные соцветия, и окутывающие дерево в свадебно-белоснежный наряд, не могли остаться без внимания художников, поэтов и писателей. Японская, русская, болгарская, украинская поэзия воспевает в своих стихах прекрасные цветы вишни. Не зря в литературе цветение вишни ассоциируется с любовью, нежностью, молодостью и возрождением. 

 

Существует также и такое понятие, как цвет «вишня». Его применяют для обозначения цвета корпусной мебели, напольных покрытий, дверных конструкций. 

 

Наверное, все, кто планирует ремонт квартиры или дома, задаются вопросом о том, какого цвета выбрать мебель. Цвет мебели «вишня» идеально впишется в любой интерьер. 

 

Вишня оксфорд – цвет мебели, который считается классическим и пользуется большим спросом среди покупателей. Мебель цвета «вишни» с насыщенным красновато-рыжим оттенком хорошо подходит для просторных комнат со светлыми стенами. 

 

Если вам интересно, как выглядит цвет «вишня», фото вы можете посмотреть в интернете. 

 

В парфюмерной промышленности также существует такое понятие, как «спелая вишня». Спелая вишня - цвет краски для волос, который нравится многим женщинам. Также выпускаются с одноименным названием гели для душа, крема, бальзамы для волос, маски для лица на основе экстракта цветов вишни. 

 

Цвет вишни в народной медицине применяют на протяжении многих лет и с его помощью успешно борются со многими заболеваниями. На основе цвета вишни готовят отвары для полоскания ротовой полости при стоматитах, пародонтозе. Хорошо он также снимает воспаление горла при ангинах. Внутренне отвар цветов вишни принимают, как мощное кровоостанавливающее и мочегонное средство. 

 

Народные знахари лечат также с его помощью и такие заболевания, как эпилепсия, запоры, лихорадочные состояния. Для лечения глазных заболеваний воспалительного характера из цветов вишни добывают вишневую воду, путем перегонки цветов над паром. Вишневым маслом, смешанным с равной долей цветов вишни лечат кожные заболевания, в том числе бородавки, лишаи, пигментные пятна, экзему. 

 

Цветок вишни. Фото

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

Фото. Цветы вишни

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

вишня цветущая

 

с уважением, Екатерина Иванова






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Деревья Болгарии. Цветущие вишни" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив