Кусочек тортика из конфет. Мастер - класс с пошаговыми фото
Кусочек тортика из конфет
Предлагаю вашему вниманию вот такой кусочек тортика из конфет.

Для работы нам понадобятся:
-картон зелёного цвета
-гофрированная бумага зелёного и красного цвета
-конфеты 31 штука (Konafetto) + 1 любая круглая конфетка
-атласная лента красного цвета и зелёного
-ножницы
-зубочистка
-нитки
-линейка
-простой карандаш
-двусторонний скотч
-прозрачный скотч

Приступим к изготовлению коробки. Я вымеряла конфетами, чтобы получить коробочку нужного размера. Понадобиться две картонки с размером 7 см*15,5 см и оставляем по 1 см на сгиб.

Открою вам небольшой секрет. Для того чтобы картон легко сгибался и не было рваного края, нужно при помощи линейки по контуру провести каким-то заострённым предметом. Я использовала маникюрную лопаточку. Её можно заменить любым столовым предметом, если его ручка будет тонкой и немного заострённой. Проводить нужно по внутренней стороне.

После того как мы провели по всем контурам, можно сгибать.

И ещё нам понадобиться один кусочек с размером 7 см*8 см. Здесь тоже оставляем по 1 см с трёх сторон. Точно также по контуру при помощи линейки проводим лопаточкой и сгибаем.

На сгибы со стороной 7 см приклеиваем двусторонний скотч. Приклеиваем паровозиком все три части.

Собираем всё это в такой треугольник:

Получившийся треугольник перерисовываем на картон и вырезаем 2 одинаковые части. Это будет верхняя и нижняя крышки.

На верхние и нижние сгибы приклеиваем двусторонний скотч.

Приклеиваем крышечки с двух сторон. На верхней части нашей коробочки по периметру приклеиваем двусторонний скотч.

Из гофрированной бумаги зелёного цвета вырезаем треугольник чуть больше, чем наша коробочка. Прикладываем бумагу и приклеиваем на уже имеющийся двусторонний скотч.

Из красной гофрированной бумаги нарезаем полоски шириной примерно 2,5 см.

На верхней части нашей коробочки приклеиваем по периметру двусторонний скотч.

В произвольном порядке гармошкой приклеиваем нарезанные полоски красной гофрированной бумаги.

Таким же образом приклеиваем по всему периметру.

На нижней и верхней части нашей коробочки приклеиваем широкий двусторонний скотч.

И теперь можно приступать к приклеиванию конфет. Хвостики поджимаем и прижимаем к двустороннему скотчу.



После того, как все конфеты приклеены, возьмём атласную ленточку красного цвета и перевяжем наш кусочек тортика.

Завязываем на бантик.

Приступим к украшению нашего кусочка тортика. Возьмём круглую конфету, один хвостик приклеим к зубочистке прозрачным скотчем, а другой прижмём и приклеим к самой конфете.

Из красной гофрированной бумаги нарезаем небольшие прямоугольники.

Ножницами придаём им немного овальной формы.

Аккуратно растянем получившиеся лепестки.

К конфете прикладываем лепестки.

У основания приматываем лепестки ниткой.

Из зелёной гофрированной бумаги вырезаем тонкую полоску и обматываем ей ствол, концы закрепляем клеем ПВА. Приклеиваем лист и декорируем зелёной атласной ленточкой.

На двусторонний скотч приклеиваем наш цветочек на кусочек тортика. Готово! По желанию можно украсить любыми декоративными элементами.








Я упаковала в прозрачную плёнку, сложила ленточки двух цветов и завязала бант.

Автор: Алёна Глазкова.


