» » Схемы бисероплетения снежинок

Схемы бисероплетения снежинок


С приближением зимы, наверное, каждый задумывается: «А чем же украсить новогоднее дерево и домашний интерьер?». Сказочные снежинки из бисера – вот один из ответов на данный вопрос! Кроме этого бисерные снежинка станут отличным сувениром к Новому году знакомым и друзьям. Сплести снежинки из бисера можно собственноручно и разными способами, делая их однотонными или с плавными цветовыми переходами, меняя форму, удлиняя «лучики»… И если приложить к поделке максимум старания, то получится шикарный набор как елочных украшений, так и новогодних подарков.

 

Схемы бисероплетения снежинок

 

Снежинки из бисера «Схемы» бывают самыми разными, любой формы и величины. Но кроме схемы, для того, чтобы смастерить снежинку, понадобится:

  1. мелкий разноцветный бисер,
  2. гранёные бусины средней величины и совсем мелкие,
  3. стеклярус,
  4. бусинки,
  5. прозрачная леска.

 

Снежинки обычно плетутся рядами из середины, как салфетки крючком, или отдельно по каждому лучику. Началом любой снежинки является цепочка, набранная из n-го количества бисера на леску (длина которой зависит от предполагаемого размера поделки), замкнутая в круг. Закрывая круг надо провести леску через первую бусинку. Следующие ряды будет «опираться» на предыдущие, набирая на леску необходимое число бусин и проводя конец под бусинкой предшествующего ряда по схеме.

 

Схемы бисероплетения снежинок

 

Используя голубой, серебристый и белый бисер или стеклярус, можно получить очень нежные изделия и наиболее приближенные к настоящим снежинкам. Схемы бисероплетения снежинок помогут самостоятельно справиться с работой, а пошаговые мастер классы наглядно представят последовательность действий. Такие руководства удобны в работе даже для детей.

 

Необычными получаются снежинки при комбинировании исходного материала. Так, к примеру, одни и те же схемы снежинок из бисера могут смотреться совершенно по-иному, если совместить в одной поделке бисер и стеклярус или резку, или сделать акцент на контрасте цветов. Очень интересно выглядят снежинки с добавлением золотого или серебряного бисера, а также с включением крупного прозрачного стекляруса.

 

Схемы бисероплетения снежинок

 

Елочки с такими обворожительными, чудесными снежинками смотрятся просто великолепно. Снежинки настолько красивые и разнообразные, что порадуют и удивят всех. А украшение дерева превратится в веселую игру (особенно если вовлечь в неё всех членов семьи). Да и само плетение из бисера снежинок подарит массу приятных эмоций и радости.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Схемы бисероплетения снежинок" уже 15:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Зарема
29 декабря 2012 20:14
Снежинка очень подходит к новому году. Она очень красивая. С наступающим.
юлия
19 декабря 2012 22:43
Красивые снежинки! А нельзя ли описание добавить? А то так не очень понятно.
Алишка
17 декабря 2012 20:48
Какие же вы молодцы !!! мне бы немного свободного времени ... эх, я бы развернулась ))
aviss64
16 декабря 2012 04:43
Спасибо за схемы! мы все по фото готовых свои делали, потом переделывали...
Оксана
15 декабря 2012 21:39
Спасибо за схемы. Как раз то что мне надо. Очень краство.
КомильФо
15 декабря 2012 19:26
Спасибо за схемы и советы, как правильно плести снежинки! Давно искала что-то подобное, наконец-то нашла, хорошо, что еще есть время, успею подготовиться к НГ)
Iryn4ik
12 ноября 2012 11:37
Спасибо за схемы, очень пригодятся, ведь скоро Новый год!
Танечка1
12 ноября 2012 02:55
Спасибо за схемы! Замечательные снежинки!
tataichka
12 ноября 2012 01:13
возьму на заметку эти схемки. снега у нас пока еще нет и не было, но уже вот-вот пойдет. а пока поделаем снежинки сами, как снежная королева со снежной принцессой будем с дочей )) а сына потом, на Новый год, нарядим в красную шубу, пришьем эти снежинки, он будет у нас Дедом Морозом. супер! спасибо за схемки.
тигриска
11 ноября 2012 11:57
спасибо большое!! наделаю к Новому году целый сугроб снежинок!!!
lenika448
11 ноября 2012 10:57
Обязатель на новы год такими снежинками дом украшу
Юленька
11 ноября 2012 09:07
Прямо настоящие снежинки получаются. Спасибо за идею. Скоро новый год и снежинок должно быть очень много.
eka7552
11 ноября 2012 00:22
Таким мастер-классом обязательно воспользуемся перед Новым годом!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! tongue
Sandra_22
2 октября 2012 16:06
Теперь я точно знаю как и чем буду украшать комнату к Новому году. Выглядит очень нежно и необычно.
katycenka
31 мая 2012 00:43
такие снежинки очень легко делать как взрослому так и ребенку.красивое украшение для дома так и на новогоднюю елку.даже самый маленький ребенок будет рад такой игрушке