» Бутон розы на шпильке. Украшение в волосы

Бутон розы на шпильке. Украшение в волосы

katty777 28-04-2017, 19:15 --- 0 комментариев

Для создания шпильки с розой вам понадобятся:

бутон розы для шпильки

  1. фоамиран для лепестков розы;
  2. зелёный фоамиран для чашелистиков;
  3. фольга;
  4. тонкая проволока;
  5. шпилька;
  6. картон для шаблонов;
  7. ножницы;
  8. клеевой пистолет;
  9. шило;
  10. утюг.
Размер бутона абсолютно зависит от того, какого размера вы хотите получить изделие. Формируем из фольги плотные капельки, которые послужат основой для сборки цветка.
бутон розы для шпильки
Шилом пронизываем капельку воль и продеваем тонкую проволоку длиной около 15 см. Сводим концы и скручиваем их под широким основанием заготовки из фольги. При помощи этой проволоки мы будем крепить бутон к шпильке.
Из картона вырезаем лепестки в форме капель. Начать можно абсолютно с любого размера и при этом в выборе самого большого лепестка вы не ограничены. Чем меньше основа из фольги, тем меньше будет первый лепесток. Один размер лепестков будет составлять один слой из трёх штук.
бутон розы для шпильки

Обводим шаблоны в нужном количестве при помощи шила и вырезаем. Так же рисуем произвольные чашелистики с четырмя концами на зелёном фоамиране. Затем по краю делаем надсечки.
бутон розы для шпильки
Разогреваем утюг и прикладываем чашелистик на несколько секунда. Затем быстро собираем четыре конца вместе и скручиваем между пальцами, протирая руками. Расправляем и слегка вытягиваем серединку для объёма.
Таким же образом формируем лепестки розы.
бутон розы для шпилькиНачинаем сборку бутона с самых маленьких лепестков, размещая их в один слой. Самый первый лепесток должен плотно перекрыть остриё фольги. Дальше можно оставить бутон нераскрытым и крепить лепестки таким же образом или слегка их приоткрывать, нанося клей немного ниже.бутон розы для шпильки
Когда сформировали бутон нужного размера, крепим его к шпильке при помощи проволоки. Закручиваем концы вокруг прута шпильки, плотно закрепляя основание, чтобы бутон не болтался.бутон розы для шпилькиКрепим чашелистик, перекрывая его листьями фольгу и низ бутона. Размер бутонов может быть разным, что зависит от вашей задумки.
бутон розы для шпилькибутон розы для шпилькибутон розы для шпилькибутон розы для шпилькибутон розы для шпилькибутон розы для шпильки





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Бутон розы на шпильке. Украшение в волосы" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив