» » » Кулон своими руками из медной проволоки. Мастер-класс с пошаговыми фото

Кулон своими руками из медной проволоки. Мастер-класс с пошаговыми фото


Ну что ж, сегодня вы научитесь плести кулон своими руками из медной проволоки. Чем больше в изделии, например, кулоне из проволоки деталей, тем более красивее он смотрится. К примеру, если использовать один размер проволоки и один стиль кручения, то украшение вряд ли будет смотреться. Другое дело, если вы будете использовать много разных по диаметру проволочек, и всевозможные стили плетения, и при этом использовать в сборке несколько деталей, то в результате у вас получиться очень красивое украшение из проволоки. Сегодня мы с вами будем плести медный кулон из разных диаметров проволоки и со множеством деталей, которые по ходу работы будут крепиться к кулону.

Нам понадобится:
Медная проволока (1 мм)(0.3 мм)(0.1 мм).
Круглогубцы.
Кусачки.
Бор машинка.
Жемчужные бусинки.

 Кулон своими руками из медной проволоки - мастер-класс 

Итак, начнем с плетения основной части. Как раз сейчас вы узнаете как сделать кулон. Для этого берём два куска проволоки длиной 18 см, толщиной 1 мм. Тонкой проволокой 0.1 мм делаем два витка на одной толстой проволоке, затем два витка на второй. Таким способом плетём до конца. Затем эти плетёные две проволоки нужно согнуть в кольцо. Один край откусить, а другой загнуть в верх, а затем полукругом оставшиеся концы проволоки загнуть под низ, и вывести снизу. Загнуть их улиткой.

 

медный кулон

 

 

медный кулон

 

Теперь на проволоку 0.3 мм наматываем тонкую проволоку виток к витку. Длина ювелирной проволоки должна быть 10 см. Конец этой проволоки пропускаем между плетёными двумя, и фиксируем. Делаем небольшой изгиб, и обматываем этой проволокой два раза каркас. Затем делаем опять не большой изгиб, подходя к верхней части.  Наматываем остаток проволоки на каркас. Затем из проволоки 1 мм делаем небольшую улитку. Пальцем фиксируем на передней части слева. Другим краем проволоки делаем два витка на каркасе, и делаем также улитку.

Такой же процесс проводим справа, там, где намотанная проволока должна получиться снова улитка в одном изгибе, и во втором изгибе. Теперь изготовим другую деталь. Сгибаем проволоку 1 мм пополам и тонкой проволочкой начинаем плести, один виток на одной стороне. На второй стороне заводим проволоку под низ, делаем виток на второй проволоке. На второй виток заводим тонкую проволоку также под них. Данная система может показаться тяжёлой. Нужно просто всмотреться в фото как сделано. До конца не доходите, оставьте 1–1.5 см и перекусите там, где идёт сужение и очищаете от тонкой проволоки где-то 1 см.Там где широкая часть детали её пускаем вниз, заводим из-под низа и делаем улитки. Верхнюю часть этой детали заводим также из-под низа и закручиваем кулон.  

 

медный кулон

 

 

 

медный кулон 

 

медный кулон 

 

 

браслет из проволоки 

 

браслет из проволоки 

Теперь крепим жемчужные бусы. Тонкую проволоку крепим к верхней части последней детали. Надеваем бусинку, пропускаем эту проволоку между плетением последней детали. Также одеваем бусинку и просовываем через плетение. Теперь когда все детали в сборе нам нужно кулон отполировать. Это мы сделаем с помощью бор машинки, и войлочной насадки. Обороты должны быть небольшие, иначе медь почернеет. После полировки кулон моем и чистим под горячей водой с щеткой. 

 

браслет из проволоки

 

Вот и все кулон из разной проволоки и деталей готов. Если надеть цепочку с кулоном, то это будет очень красиво смотреться. Удачи вам и до встречи.

 

Кулон своими руками из медной проволоки - фото 

 

 

браслет из проволоки






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Кулон своими руками из медной проволоки. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив