» » » Новогодняя елочка из шишек. Мастер-класс с пошаговыми фото

Новогодняя елочка из шишек. Мастер-класс с пошаговыми фото


Поделки из природных материалов, наверное, никогда не потеряют своей актуальности. Их преимущества неоспоримы: елочка из настоящих шишек не просто оригинальный подарок, сделать который под силу даже школьнику. Никаких затрат, простота изготовления и шикарный аромат ели – все это новогоднее дерева из шишек, сделанное своими руками. 

Как сделать новогоднюю елочку из шишек?

 

Для начала отправимся на прогулку. Шишечки можно найти не только в лесу, но и в городской черте. Обычно они лежат под елочками с плотно закрытыми чешуйками. Собираем в пакет около 50-ти шишек и приносим домой. Раскрываем пакет и ставим его поближе к батарее.

елочка из шишек фото

 

Через пару дней шишки просохнуть и чешуйки раскроются. Теперь можно приступать к поделке.

елочка из шишек фото

 

Сначала все шишки необходимо хорошенько протрясти, чтобы удалить семена. После разложим их по размерам – от больших к маленьким.

елочка из шишек фото

 

В качестве основания приодеться подобрать что-нибудь плоское, круглое и крепкое. Например, в продуктовых магазинах часто упаковывают товар в коробочки из вспененного полиуретана. Ее-то я и разрезала. Тут же под руку попалась обертка от апельсина – упругая сеточка. Из нее сделаем каемочку.

елочка из шишек фото

 

елочка из шишек фото

 

елочка из шишек фото

 

Каемочку мы закрепим в нескольких местах, капнув на нее горячего клея. Теперь по периметру можно начинать клеить шишки. Начинаем с самых больших. Крепим их под небольшим углом с использованием силиконового пистолета.

елочка из шишек фото

 

елочка из шишек фото

 

Шишки второго слоя крепим в промежутках между шишками первого слоя, и так далее.

елочка из шишек фото

 

елочка из шишек фото

 

Когда елочка будет сформирована, вовнутрь необходимо будет вставить толстую сухую ветвь – своеобразный стержень.

елочка из шишек фото

 

Если нам не хватит маленьких шишечек для макушки – поломаем большие.

елочка из шишек фото

 

Когда елочка будет собрана, зафиксируем веточку в двух местах – у основания и у макушки. Пользуемся клеевым пистолетом.

елочка из шишек фото

 

Сейчас настала пора позаботиться о горшке. Здесь можно фантазировать, сколько душе угодно. У меня, например баночка из-под йогурта.

елочка из шишек фото

 

На данном этапе мы повременим с посадкой елочки в горшок. Удобнее ее красить, вращая ветку. Возьмем золотую краску и разноцветные блестки.

елочка из шишек фото

 

Намного проще пользоваться краской-аэрозолем – так елочка лучше прокрасится (краска попадет между чешуйками шишек). Кисточкой этого сделать не получилось, но ничего страшного. По свежей краске сразу пройдемся блестками.

елочка из шишек фото

 

елочка из шишек фото

 

Краска сохнет быстро, и уже через пару часов можно будет посадить елочку в горшочек. Смешаем цемент с песком (1:3). В основание горшочка можно будет кинуть простые камни.

елочка из шишек фото

 

Смесь развели водой, залили в горшок и установили там елочку.

елочка из шишек фото

 

елочка из шишек фото

 

Пока смесь в горшочке будет сохнуть, подготовим декоративные украшения.

елочка из шишек фото

 

Декор крепиться в произвольном порядке при помощи горячего клея.

елочка из шишек фото

 

елочка из шишек фото

елочка из шишек фото

 

Не забудем и о декоре горшка.

елочка из шишек фото

 

елочка из шишек фото

 

По окончанию работ елочку желательно покрыть лаком из баллончика.

елочка из шишек фото

 

Интересная поделка получилась (вид сзади).

елочка из шишек фото

 

 

Такую елочку можно преподнести в качестве сувенира для своих близких. А можно оставить у себя дома, тем самым сэкономив на настоявшей новогодней елке.

елочка из шишек фото

 

елочка из шишек фото

 

елочка из шишек фото

 

автор: Елена

 

А вот и еще елочки, которые можно сделать своими руками:

 

 

елка

 

Красивая елочка из шишек. Мастер класс с пошаговыми фото
 

елочка

 

Вязаная елочка. Мастер класс с пошаговыми фото
 

елка

 

Новогодние открытки своими руками. Елочка. Мастер класс с пошаговыми фото
 

елочка

 

Праздничные поделки. Новогодняя елочка. Мастер класс
 

елочка

 

Новогодние поделки из бумаги. Ёлочка. Мастер класс
 

елочка

 

Новогодние поделки из бумаги. Картина - Дед Мороз и Елочка. Мастер класс
 

квиллинг елка

 

Квиллинг картины. Новогодняя елочка. Мастер класс с пошаговыми фото
 

елка

 

Новогодняя елка из бумаги в технике квиллинг. Мастер класс
 

елка

 

Веселая елочка своими руками.

Мастер класс с пошаговыми фото

 

елочка

 

Новогодняя елочка из бутылки шампанского своими руками. Мастер класс

 

 

елочка

 

Новогодние поделки. Елочка из плюшевой проволоки. Мастер класс





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодняя елочка из шишек. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 10:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
grigorov
18 ноября 2013 08:54
Вот уже новый год близок, все готовятся, очень красивая елка, честно говоря сложно такую елку воплотить в жизнь. У нас каждый год свежая елка, не в коем случае не искусственная, люблю запах елки, вот надо попробовать ваш вариант елки, думаю будет чем заняться на выходных с моими детьми и женой.Спасибо.
Елена Курилова
18 ноября 2013 07:26
Очень интересная идея,- обязательно надо сделать . Спасибо автору сайта за такие возможности для просмотра и воплощения прекрасных идей.
zumifar
17 ноября 2013 17:40
Когда смотрю вот такие проекты, меня всегда поражает восхищает, умение людей свои идеи доводить до реального воплощения. А проект с этой замечательной елочкой, подвинул меня в мысли, как заитересовать ребенка сделать такую же. Я решил показать сначала готовый продукт и этого оказалось достаточным. Стоит сейчас сохнет, а дочка начала делать следущую, для всех родных и близких подарки будут.
Alena88
17 ноября 2013 11:04
Замечательная идея и простое понятное объяснение, а главное актуально в преддверие праздников. На данный момент я уже раздумываю над тем, как украсить квартиру к Новому году и Рождеству и нахожусь так сказать в поиске простых и в тоже время интересных идей для декора, вот и ваша идея с елочкой пополнит список моих новогодних украшений.
SergeyPochep
17 ноября 2013 11:04
Новогодняя елочка из шишек смотрится потрясающе. А если ее еще и нарядить, то это будет вообще красота! Судя из этого описания, ее абсолютно несложно делать, так что попробую и я сделать такую ель. Думал на Новый год покупать елочку, а теперь решил сделать ее своими руками из шишек. Надеюсь, что получится.
Alena88
17 ноября 2013 10:59
Замечательная идея и простое понятное объяснение, а главное актуально в преддверье праздников. На данный момент я уже раздумываю над тем, как украсить квартиру к Новому году и Рождеству и нахожусь так сказать в поиске простых и в тоже время интересных идей для декора, вот и ваша идея с елочкой пополнит список моих новогодних украшений.
Марианна Романова
17 ноября 2013 10:40
Чудесная ёлочка, очень своевременно. Собираюсь сделать нечто подобное со своими детишками, надеемся получится достойный сравнения результат. Только хочу всё таки побольше зелени, шишки покрашу сначала в зелёный, а потом уже блёстками украшу

Чудесная ёлочка, очень своевременно. Собираюсь сделать нечто подобное со своими детишками, надеемся получится достойный сравнения результат. Только хочу всё таки побольше зелени, шишки покрашу сначала в зелёный, а потом уже блёстками украшу. С пользой, а главное вместе проведём время с мелкими.
korabl-prizrak
17 ноября 2013 10:30
Никогда бы не додумался до такой красоты. Сперва это были обычные шишки, но в результате они воплотились в настоящее украшение новогоднего праздника. Неплохая идея с блесками и окраской шишек. Это придало изделию завершенный вид. Самое главное, что такую поделку можно делать всей семьей, для всех найдется работа по вкусу.
imama
17 ноября 2013 10:29
Ого, какая красота, да после такого хорошего объяснения, даже такой криворукий как я сможет сделать такую красивую елочку спасибо тебе Лена.
IOpa
17 ноября 2013 10:26
Отлична идея сделать новогоднюю елочку из шишек, будет чем занятся с ребенком на выходных, думаю ребенку будет и полезно и интересно. Спасибо за отлиную статью.