Дерево счастья своими руками. Пчелка. Пошаговый мастер-класс
Топиарий «Пчёлка» своими руками
Это деревце рождалось у меня достаточно долго. Как-то покупала себе материалы для творчества и увидела оранжевые цветочки, они мне очень понравились, и я решила купить одну коробочку. Думаю, это слабость каждой рукодельницы, вроде не знаешь для чего это тебе, но купить обязательно нужно. Так они у меня и пролежали больше трёх месяцев.
Потом мне подарили велосипед из лозы и я вспомнила про свои цветочки. Прикинула, что нужно сделать деревце, но для него цветочков было очень мало. В надежде на то, что в магазине ещё остались такие же, я побежала сломя голову. И на моё удивление, цветы были, я забрала последние три пачки, довольная пошла творить. Деревце абсолютно простое в изготовлении, ничего сверхъестественного, но, как по мне, оно очень яркое и весёлое.
Для работы нам понадобится:
-строительный гипс
-4 коробочки декоративных цветов
-декоративный велосипед из лозы
-пенопластовый мячик
-ножницы
-веточка от дерева
-сизаль зелёного цвета
-зубочистки
-клеевой пистолет
-стержень клея
-декоративная пчёлка

Строительный гипс насыпаем в небольшую мисочку, добавляем немного воды и перемешиваем.

Горшочек застилаем обычным целлофановым пакетиком, и заливаем в него подготовленный строительный гипс. Сразу же вставляем ветку в центр.

Даём гипсу высохнуть, затем обрезаем пакет по линии гипса.

В мячике из пенопласта делаем отверстие ножницами.

Горячим клеем приклеиваем мячик к ветке.

Зубочистки нарезаем пополам ножницами.

Приклеиваем зубочистки к цветочкам горячим клеем.

Мне понадобились почти все цветочки.

Начинаем приклеивать цветочки с верхней части мячика.

Подбираем цветочки и аккуратно приклеиваем.

Таким образом, обклеиваем весь мячик.

На веточку тоже приклеиваем один цветочек горячим клеем.

На строительный гипс приклеиваем сизаль.

Ножничками состригаем торчащий сизаль.

Пчёлку приклеиваем к рулю.

В коробочках с цветочками лежала солома. Я перевязала и сделала два пучка.

Приклеиваем к сизалю.

Ещё я приклеила к горшочку, на сизаль три цветочка.

Деревце счастья готово. Как я и говорила, всё достаточно быстро и просто. Успехов вам в вашем творчестве!










Автор: Алёна Глазкова.


