» » Топиарий из фетровых салфеток. Гортензия

Топиарий из фетровых салфеток. Гортензия


Топиарий из фетровых салфеток – это прекрасное украшение, а также замечательный подарок ручной работы. Сделать такой цветочный топиарий своими руками нетрудно, сам же процесс создания  этого изделия и конечный результат доставит вам только радостные эмоции.

 

Материалы для изготовления топиария из фетра:

 

  • фетровые салфетки,
  • ножницы,
  • иглы,
  • нитки,
  • шпажки,
  • использованная бумага или шарики для пинг-понга,
  • клей «Титан» или клеевой пистолет, запаски к нему,
  • тесьма разных цветов,
  • цветочный горшочек,
  • гипс.

 

Для того чтобы сделать цветок, мы готовим основу, к которой будем приклеивать наши фетровые детали - части большого цветка. Плотно сминая использованную бумагу в шарик среднего размера. Склеиваем концы бумаги так, чтоб полученный шарик был плотный и гладкий. Также можно обклеивать шарик для пинг-понга, что облегчит нашу работу. Затем, по полученному лекало, обводим на фетровых салфетках детали цветочков, листочков и вырезаем их. Вырезали и по штриховой линии, изображенной на лекале сшиваем сердцевинку и стягиваем ее.

 

У нас получится такой цветочек (вырезаем столько цветочков, сколько поместится на нашей основе). Переходим к сбору цветка. Для этого мы берем нашу основу в виде шарика, проделываем шилом дырку внизу шарика, чтоб вставить шпажку, будущий ствол нашего цветка. Шпажку мы оборачиваем тесьмой зеленого цвета и приклеиваем к шарику (длину шпажки ограничиваем до 10-14 см). Начинаем собирать наш топиарий - снизу приклеиваем листочки, а сверху плотно приклеиваем цветочки.

 

Затем мы разводим сухой гипс водой до консистенции сметаны и заливаем нашу шпажку с цветком в горшок. Украшаем горшок лентами и пуговицами. Ждем, пока гипс загустеет. После высыхания гипса на гипс приклеиваем нарезанный зеленый фетр и зеленую тесьму для имитации травы. 

 

Топиарий из фетровых салфеток «Гортензия», сделанный своими руками готов! Можете их подарить своим родным и близким людям. Когда начинаешь работу, кажется, что она займет много времени и будет очень кропотлива. Но все трудности в изготовлении сразу забываются, увидев, что все у вас получилось.

 

Проанализировав выполненную работу, можно сделать вывод, что вещь, сделанная своими руками дороже, чем купленная в магазине, потому что в нее вложена ваша любовь и  умения. Теперь вам будет приятно подарить эту поделку – топиарий из фетровых салфеток.

 

топиарий из фетровых салфеток. Гортензия

 

топиарий из фетровых салфеток. Гортензия

 

топиарий из фетровых салфеток. Гортензия

 

топиарий из фетровых салфеток. Гортензия

 

топиарий из фетровых салфеток. Гортензия

 

топиарий из фетровых салфеток. Гортензия

 

 

Автор:  Якушенкова Евгения Олеговна, руководитель кружка "Творческая Мастерская, Молдова г. Днестровск МОУ ДО "ДДЮЦ"

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Топиарий из фетровых салфеток. Гортензия" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ЗиляЯгафарова
9 мая 2014 17:33
Топиарий из фетровых салфеток Гортензия, я не поняла где взять выкройку для цветов.