» » » Милая Поделка-подвеска из ракушек – ангелок . Подробный мастер-класс с фото

Милая Поделка-подвеска из ракушек – ангелок . Подробный мастер-класс с фото


Если вы привезли с моря целое богатство в виде ракушек, то обязательно рассмотрите этот мастер-класс, который показывает, как сделать милого ангелочка в виде подвески именно из этого морского материала. Ракушки – это прекрасный материал для творчества, и вы можете нафантазировать все, что угодно. Здесь получается легкий, совершенно невесомый ангелок, который станет талисманом для вас и напоминанием о лете и о теплых днях. Поделки из ракушек весьма популярны. 

поделка из ракушек


Единственный недостаток при их изготовлении в том, что крепить отдельные детали между собой необходимо с помощью горячего термопистолета. Это бывают сложно и опасно для детей, но если им помогут родители или педагоги, то работа быстро осуществится и удачно. Рассмотрим в этом уроке, как сделать поделку из ракушек в виде ангелочка.

Для выполнения поделки подготовьте:
  1. несколько ракушек, подобрав их по размеру;
  2. бусинку деревянную;
  3. шнурок;
  4. пушистую проволоку золотистого цвета;
  5. фломастер или гелевую ручку;
  6. термоклей.

Как сделать ангелочка из ракушек поэтапно

1. Важно при выполнении данной поделки подобрать ракушки подходящей формы и размера: традиционные станут основой, то есть центральную выберите крупную. Она сымитирует платье. 2 маленькие – для рукавов, а продолговатые станут крылышками. Бусинка необходима для головы.

поделка из ракушек
2. Сразу в отверстие бусинки вклейте шнурок. Сделайте из него петельку, если вы действительно планируете сделать подвеску или брелок. Кусочек пушистой проволоки блестящего цвета предназначен для нимба.

поделка из ракушек
4. К центральной крупной ракушке, которая похожа на платье, прикрепите крылышки, то есть продолговатые детали.

поделка из ракушек
5. И по бокам прикрепите рукава, сверху – голову с нимбом. Основа поделки готова. При желании ракушки можно покрасить фломастерами или акрилом.

поделка из ракушек

6. Останется на бусинке черным фломастером или гелевой ручкой нарисовать глазки. Место крепления, там, где есть клей, вам захочется скрыть. Замаскируйте его под мелкими бусинками или используйте бантик. Вот и вся работа.

поделка из ракушек
7. Получилась замечательная милая поделка – ангелочек. Рассматривайте ее как брелок или как подарок для близких. Подарок, привезенный с моря, но сделанный своими руками.
поделка из ракушек






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Милая Поделка-подвеска из ракушек – ангелок . Подробный мастер-класс с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив