Осенняя аппликация из листьев. Олень. Мастер-класс с пошаговыми фото
Осень...Пора пестрых листьев. Листья летят, кружатся, падают. Устилают землю и воду таким пестрым ковром, что в глазах рябит и кружится голова. По всему лесу шорохи, шелесты, шепоты. Вы можете сделать самых разнообразных животных из листьев, например, сделать оленя.
Для изготовления аппликации из листьев «Олень» я использовал:
- осенние листья,
- клей ПВА,
- лист бумаги.

Аппликация из листьев «Олень» мастер-класс.
Для создания аппликации из листьев наклеивал листья на картонный лист клеем ПВА. Если использовать засушенные листья (очень хрупкие), то они ломаются, поэтому нужно очень осторожно. Я наклеивал свежесобранные листья, они не ломаются. Приготовленные листья.

Начал клеить с головы. Использовал березовый листик. Рожки сделал из листьев цинерарии. Глазки, носик, ушки вырезал ножницами.

Шею и туловище оленя - из березовых листьев. Ножки - из листьев ивы. Копыта тоже вырезал.

Как же без солнышка. Опять березовый и ивовый листья.

Травка.

Не забудьте про хвост. Вот такой забавный олененок у меня получился. Положил сверху на картонный лист книгу, чтобы кончики листьев не завернулись (они заворачиваются, когда сохнут). Осенняя красота - аппликации из листьев «Олень» готова.

Автор: Гончаров Денис Александрович, (8 лет), ученик 3 класса, г. Белогорск.


