Новогодняя игрушка. Великолепная лошадь из пластиковой бутылки. Мастер-класс с пошаговыми фото
Для городской ёлки мы с сестрой смастерили новогоднюю игрушку - великолепную лошадь из пластиковой бутылки.
Материалы для изготовления лошадки своими руками:
- Бутылка пластиковая 6 литров и 1.5 литра
- Самоклеющаяся плёнка
- Упаковка из-под яиц
- Нож
- Ножницы
- Шпагат пропиленовый
- Тесьма
- Скотч
- Цветная бумага
- Клей
- Нитки «паутинка»

Лошадь из пластиковой бутылки мастер-класс.

Основа лошади - 6 литровая пластиковая бутылка. Вырезаем из упаковки от яиц четыре ячейки - это будет морда лошади.

В пластиковой бутылке делаем прорези и вставляем приготовленную деталь, закрепляя скотчем. Обклеиваем синей самоклеющейся плёнкой сначала морду, а потом и всю основу.

Вырезаем из 1.5 литровой бутылки уши лошадки и обклеиваем. Затем делаем прорези в основе и вставляем уши.

Из пленки вырезаем глаза, зрачок - из чёрной бумаги и клеим, сверху накладываем пластиковые глаза с ресницами, затем фиксируем скотчем. Из бумаги вырезаем ноздри и губы, приклеиваем их. Из белого шпагата делаем чёлку и плетём косичку.

Декорируем сверху нитками. К косичке и к чёлке привязываем бантик. Делаем из тесьмы уздечку.

Вот такая у нас получилась синяя великолепная лошадь из пластиковой бутылки своими руками. Она украшает городскую ёлку.

Автор: Зоткин Макар (7 лет), ученик 1 «Д» класса и Зоткина Анастасия (13 лет), ученица 7 «А» класса школы № 23,г. Дзержинск Нижегородской области.


