» » » Цветы из резинок крючком. Каллы. Мастер-класс с пошаговыми фото

Цветы из резинок крючком. Каллы. Мастер-класс с пошаговыми фото


Живые цветы, бесспорно, невозможно заменить искусственными! Однако, их красота всегда привлекала и манила рукодельниц. Это чудо природы изготавливают из различного рода материалов, но недавно такой вид рукоделия как плетение из резинок, тоже предоставил своим мастерам возможность создавать шедевры! Я хочу поделиться очень простым, но одновременно полезным, мастер-классом по плетению букета калл из резинок крючком.

цветы из резинок крючком. Каллы

Материалы, которые необходимы для плетения из резинок фигурки:

  • Резинки 3-х цветов (фиолетовые, желтые и зеленые);
  • Крючок.
 

Цветы из резинок крючком «Каллы» - мастер-класс

 
Для создания лепестков каллы, нам нужно намотать 3 раза на крючке резинку фиолетового цвета. Сформируем цепочку из 2 резинок. Крючок проводим в самую 1-ую резинку. Она образует колечко внизу. Видим, что на крючочке образуется 4 петли. Проводим 1 резинку через левые 2 и возвращаем ее на крючок. Снова на крючке 4 петли. Проводим сквозь них 1 резинку. Снова заводим крючок в самую первую резинку и повторяем предыдущее действие. Так плетем до тех пор, пока не образуется кольцо из 12-ти петель.

цветы из резинок крючком. Каллы

Теперь нужно сомкнуть кольцо и начать новый ряд. Для этого заведем крючок в 1-ую свободную петельку и протянем 1 резинку через все петли на крючке. Делаем узелок. Далее плетем ряд с прибавкой. То есть крючок заводить в одну и ту же петлю будем дважды. Еще ряд плетем, заводя крючок только по 1-му разу.

цветы из резинок крючком. Каллы

Таких элементов нам нужно 3, но если нужно больше цветков, то можно сплести и еще.

цветы из резинок крючком. Каллы

Чтобы сделать пестики, мы просто будем набирать цепочку из 13-ти резинок желтого цвета, предварительно скрученных вдвое.

цветы из резинок крючком. Каллы

Пестик прикрепляем 1-ой резинкой снизу по центру.

цветы из резинок крючком. Каллы

Сворачиваем цветок, придавая ему форму каллы. Теперь нужно сшить цветок снизу до центра. Сшиваем не за края, а за петельки, которые находятся немного подальше. На той части, которая выпирает вперед. Так будет не видно шва.

цветы из резинок крючком. Каллы

Листочки будем делать с помощью волшебного кольца из 6-ти петель. Второй ряд прибавляем в каждую петельку. Последней петелькой делаем узел.

цветы из резинок крючком. Каллы

Стебельки для цветочков делаем, так же как и пестики, только проплетаем не 13 резинок, а 15. Если нужен стебелек выше, то еще больше. Прикреплять стебель очень просто. Проводим крючок внутрь каллы сверху вниз и цепляем узелок со стебелька. Протягиваем его внутрь и как бы продеваем через него пестик.
 
Листочки прикрепляем следующим образом. Протыкаем стебель насквозь и протягиваем узелок с листочка. Сзади в этот узелок надеваем на листочек. Можно сделать небольшой бантик и связать им букетик. Цветы из резинок крючком «Каллы»готовы. Вот такой милый букет получается! Также вы можете сплести и фигурки животных из резинок
 

Цветы из резинок крючком «Каллы». Фото


цветы из резинок крючком. Каллы






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Цветы из резинок крючком. Каллы. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
alisanka
29 февраля 2016 11:52
прикольно winkedочень интересно плести.

очень мило мило так мило мило очень мило и красиво



хочу книгуу пожалдуста дайте