» » » Angry Birds из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото

Angry Birds из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото


Многие из нас, помимо рукоделия, увлекаются электронными играми. Чтобы занять время ожидания, например, поезда или просто желая спасти нас от скуки, разработчики придумывают множество игр на ПК, планшеты и телефоны. Одной из самых популярных и увлекательных игр такого плана стала игра «Angry Birds»!
 
Она не просто увлекает и помогает скоротать время, но и развивает логику и тактическое мышление. Видимо, поэтому она завоевала сердца миллионов геймеров и простых пользователей. В этом мастер-классе мы сплетем птичку Angry Birds из резинок на станке

Angry Birds из резинок на станке

Для плетения красной птички Angry Bird нам понадобятся:

  • Резинки латексные красного, белого и черного цветов;
  • Станок;
  • Два крючка;
  • Синтепон.
  • Резиночку красного цвета накручиваем на крючок 3 раза.
  • Переносим все петли с крючка на 2 красные резинки. Вторую сторону надеваем на крючок.
 

Angry Birds из резинок на станке - мастер-класс

 

Angry Birds из резинок на станке

На крючке 4 петли, их тоже переносим на 2 резинки красного цвета. Теперь переносим все петли на 1 красную резинку. Снимаем со станка средний ряд и разворачиваем его открытой частью вправо. Далее надеваем 1 петлю с крючка на 1 столбик верхнего ряда. 2-ую петлю с крючка надеваем на столбик нижнего ряда по диагонали.

Angry Birds из резинок на станке

Сделаем еще 1 такую деталь. И тоже наденем на станок.

Angry Birds из резинок на станке

Далее одну красную резинку надеваем на 1-ый и 2-ой столбик верхнего ряда. 1 резинку красного цвета надеваем со 2-го столбика верхнего ряда на 2-ой столбик нижнего ряда. На 1-ый и 2-ой столбики нижнего ряда и на 1-ый столбик нижнего и верхнего ряда. Плетение замыкаем в прямоугольник.

Angry Birds из резинок на станке

Так мы будем накладывать ряды постоянно. Скидываем по две нижние петли с каждого столбика в центр.

Angry Birds из резинок на станке

Надеваем новый слой, так же как и предыдущий, но теперь берем по 2 резинки. Снова скидываем по 2 нижние петли с каждого столбика. Далее нам нужно перекинуть две верхние петли со 2-го столбика верхнего ряда на 3-ий столбик этого же ряда. Тоже самое делаем на нижнем ряду. С первого столбика верхнего ряда перекидываем 2 верхние резинки на предыдущий столбик этого же ряда. На нижнем ряду так же.

Angry Birds из резинок на станке

Теперь у нас 8 рабочих столбиков. Далее надеваем новый слой, замыкая плетение в прямоугольник. Каждый раз берем по 2 резинки. Итого мы наденем 16 резинок. Скидываем по 2 нижние петли. Теперь берем 2 верхние петельки с 4-го столбика верхнего ряда и перетягиваем их на 5-ый столбик того же ряда. То же самое на нижнем ряду. Надеваем 2 красные резинки на 4-ый и 5-ый столбик верхнего ряда. 
 
Так же 2 резинки надеваем на 5-ый столбик верхнего ряда и на 5-ый столбик нижнего ряда. И еще 2 резинки – на 5-ый и 4-ый столбики нижнего ряда. Дальше используем по 1 резинки. Замыкаем плетение в прямоугольник. Снимаем нижний слой резинок. С 1-ых 3-х столбиков на каждом ряду снимаем по 4 резинки. А с 2-х последних на каждом ряду будем снимать по 2 резинки. Складываем черную резинку вдвое. Надеваем ее на крючок. Цепляем крючком все резинки с 4-го столбика нижнего ряда и вытягиваем их.
 
Черные резинки с крючка надеваем на красные, которые сняли со столбика. Они у нас на крючке. Возвращаем красные резинки на тот же столбик. Заводим крючок в черные резинки и аккуратно снимаем красные резинки с 3-го столбика. Так же переносим черные на красные и красные надеваем обратно на столбик. Одна бровь готова. Точно так же делаем вторую бровь, но теперь будем работать с петлями с 3-го и 2-го столбиков нижнего ряда.

Angry Birds из резинок на станке

Далее надеваем по 1 красной резинке на пары столбиков верхнего ряда, как мы делаем это всегда. С 5-го столбика верхнего ряда надеваем резинку на 5-ый столбик нижнего ряда. С 5-го столбика нижнего ряда на 4-ый столбик нижнего ряда. Здесь останавливаемся. Нам нужно надеть глазки. Белую резинку накручиваем на крючок 2 раза. Черную резинку накручиваем на крючок 4 раза.

Angry Birds из резинок на станке

Теперь оттягиваем белую резинку сложенную вдвое, поворачиваем ее так, чтобы она перекрестилась под крючком. Надеваем ее на крючок.

Angry Birds из резинок на станке

Натягиваем красную резинку на крючок и помещаем все петли с крючка на нее. На крючке 2 красные петли. Надеваем 1 петлю на 3-ий столбик нижнего ряда, а 2-ую петлю на 4-ый столбик нижнего ряда. Делаем точно так же 2-ой глаз. Его надеваем на 2-ой и 2-ий столбики нижнего ряда.

Angry Birds из резинок на станке

Продолжаем плетение из резинок. Далее накидываем красную резинку на 1-ый и 2-ой столбики нижнего ряда и на 1-ый столбик нижнего и верхнего ряда. Начинаем скидывать нижний слой. С первых 3-х столбиков нижнего ряда скидываем по 2 нижние петли. С 4-го столбика – 3 петли, а с 5-го – 4 петли. Точно так и на верхнем ряду. То есть после снятия, на каждом столбике должно остаться по 2 петли. 
 
Чтобы сделать клюв, надеваем на крючок желтую резинку и накручиваем ее 3 раза. Натягиваем на крючок 3 желтые резинки и помещаем на них все петли с крючка. На крючке 6 петель. Снимаем с 3-го столбика все петельки и оттягиваем их крючком. Помещаем все 6 петель с крючка на петли со станка. Надеваем красные петли обратно.

Angry Birds из резинок на станке

Надеваем новый ряд как обычно. Резинки надеваем красного цвета на все столбики, кроме 2-го, 3-го и 4-го столбиков нижнего ряда. На них надеваем белые резинки. То есть на 2-ой и 3-ий, 3-ий и 4-ый надеваем по 1 белой резинке. Снимаем по 2 нижние резинки с каждого столбика. В следующем ряду весь нижний ряд станка будет состоять из белых резинок.

Angry Birds из резинок на станке

Весь следующий ряд состоит только из белых резинок. Плетем еще один ряд из белых резинок. Берем крючок и снимаем все петли со всех столбиков верхнего ряда на него. Далее возьмем еще 1 крючок и перенесем все петли с нижнего ряда на него. Набиваем птичку Angry Birds наполнителем через отверстие.

Angry Birds из резинок на станке

Надеваем на один крючок белую резинку и переносим на нее все петли с крючка. Далее эту же резинку цепляем 2-ым крючком и переносим на нее все петли.  Затягиваем резинку до тех пор, пока отверстие не закроется. Вторую сторону резинки накидываем на крючок. На крючке две петельки, протаскиваем левую через правую и затягиваем узелок. Прячем его внутрь плетения.

Angry Birds из резинок на станке

Вот такая птичка Angry Birds из резинок на станке получается!

Angry Birds из резинок на станке 

Angry Birds из резинок на станке. Фото

Angry Birds из резинок на станке


Angry Birds из резинок на станке






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Angry Birds из резинок на станке. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив