» » » Уроки. Плетение из резинок на рогатке. Видео МК Шестизвенный рыбий хвост

Уроки. Плетение из резинок на рогатке. Видео МК Шестизвенный рыбий хвост


Плетение на рогатке не требует особых навыков, но все же нужна сноровка и внимательность. Для шестизвенного рыбьего хвоста я использовала все остатки резинок, которые скопились в разных наборах. При выборе резинок надо было соблюдать одно условие – диаметр должен быть примерно одинаков, как и фактура резинок. То есть, нельзя использовать ребристые резинки одновременно с круглыми или фигурными. Все же разноцветный «плавник», который будет «вырастать» по обе стороны плотного рыбьего хвоста, должен быть округлым и ровным. 

Обычно для такого браслета используют в качестве центрального ряда резинки белого цвета, но я выбрала черные резинки, что придало привычному виду этого браслета оригинальный облик.

Для плетения шестизвенного рыбьего хвоста нам понадобятся резинки черного цвета – их надо много, они ведут основную линию рисунка. Кроме этого, нам понадобятся разноцветные резинки – их количество рассчитывается примерно так: 6 цветов на 6 блоков узора. Пока не очень понятно, но на видео вы увидите, как формируется первый блок рисунка, который затем повторяется. Под цветными резинками подразумеваются резинки разных цветов! Разумеется, будет нужна рогатка и застежка.

Видео Мастер класс по плетение шестизвенного рыбьего хвоста:
1.Начинаем плетение, как всегда, с восьмерки, которую делаем из черной резинки. Затем надеваем одну черную резинку и нижнюю резинку перекидываем середину плетения. Далее начинается непосредственно узор: Надеваем еще одну черную резинку, затем на левую рогатину накидываем кружочком резинку любого цвета. Поверх нее надеваем еще одну черную резинку. Крючком подцепляем нижнюю черную резинку, перекидываем ее на середину плетения. На левой рогатине подцепляем нижнюю черную резинку, при этом цветная резинка остается вне рисунка. На рогатке остается две черные резинки и кружочек цветной резинки между ними
2.Далее все повторяем: надеваем цветную резинку, затем резинку черного цвета, подцепляем крючком нижнюю черную резинку и перекидываем ее на середину плетения. На рогатке снова остается две черные резинки и кружочек цветной резинки между ними
3.Продолжаем плетение точно так же, пока цветных резинок не станет шесть. Далее узор изменится следующим образом: нижнюю цветную резинку перекидываем через все цветные резинки и левую рогатину на середину плетения, надеваем следующую цветную резинку. Затем надеваем резинку черного цвета, подцепляем крючком нижнюю черную резинку и перекидываем ее на середину плетения. На рогатке остается две черные резинки и шесть цветных резинок между ними. Вдоль плетения будет нанизан один кружок цветной резинки.
4.Далее продолжаем плести: нижнюю цветную резинку перекидываем через все цветные резинки и левую рогатину на середину плетения, надеваем следующую цветную резинку. Затем надеваем резинку черного цвета, подцепляем крючком нижнюю черную резинку и перекидываем ее на середину плетения. На рогатке остается две черные резинки и шесть цветных резинок между ними. Вдоль плетения будут нанизаны кружки цветных резинок.
5.Продолжаем плести, убирая одну нижнюю цветную резинку и добавляя в том же ряду другую цветную резинку. Плетение не сложное, главное – поднимать цветные резинки по очереди, каждый раз беря одну нижнюю резинку. Когда браслет достигает примерно нужной длины, цветные резинки добавлять перестаем, но убирать продолжаем до тех пор, пока на рогатке вновь не останутся только черные резинки. Перекидываем резинки на одну рогатину, затем ставим застежку. В начале браслета берем две черные резинки и подцепляем на вторую сторону застежки. Браслет готов 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Уроки. Плетение из резинок на рогатке. Видео МК Шестизвенный рыбий хвост" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив