» » » Шампанское на свадьбу - Розовое. Мастер-класс с пошаговыми фото.

Шампанское на свадьбу - Розовое. Мастер-класс с пошаговыми фото.


Как вы видите, название говорит само за себя. Сегодня будем делать бутылку шампанского на свадьбу в розовом оттенке. Такое шампанское подойдет для свадьбы в розовых тонах. Или же, на подарок к 10 свадебному юбилею. Ведь именно пары, которые прожили 10 лет вместе, отмечают розовую свадьбу. Так что, если среди ваших знакомых есть такие юбиляры – смело делаем для них подарок.

 

Приступаем к работе. Для начала подготовим нужные материалы:

бутылка шампанского

салфетка для декупажа

акриловые краски

лак для декупажа

клей для декупажа

широкая кисточка веер

строительный скотч

файл

горячий клей

ленточки

 

Шампанское на свадьбу - Розовое - мастер-класс

 

Свадебное шампанское

 

Вот, пожалуй, все необходимое, что вам понадобится в процессе работы. Далее непосредственно сам мастер класс бутылки шампанского на свадьбу.

Декор бутылки нужно начать с того, что надо снять все этикетки. Для этого ее поставить в холодную воду, подождать примерно полчаса и снять этикетки. Места, где были приклеены они, хорошо протереть мочалкой и вытереть насухо полотенцем.

 

Затем верхнюю часть бутылки спрячем с помощью строительного скотча.

 

Свадебное шампанское

 

Готовим спонж. Для этого отрезаем квадрат от поролона, сзади защипываем его прищепкой и получаем спонж. Если у вас есть спонж из магазина, прекрасно – используйте его. Макаем спонж в белую акриловую краску и постепенно проходимся по всей бутылке. Покрываем бутылку краской в 2-3 слоя, что бы цвет бутылки не просматривался. Каждому слою краски надо дать хорошо просохнуть. Кисточкой я не рекомендую покрывать бутылку, так как останутся очень заметные разводы, которые потом невозможно перекрыть.

 

Свадебное шампанское

 

Так как у меня времени ждать, когда высохнут все три слоя краски, не было, пришлось импровизировать. Я купила баллончик с белой акриловой краской, вышла на улицу и покрыла этой краской бутылку шампанского. Такая краска сохнет мгновенно. Покрытие получается ровным и гладким. Мне очень понравилось, это значительно уменьшило время работы с такой бутылкой.

 

Свадебное шампанское

 

Теперь приступаем к работе с салфеткой.

Розовый всегда нежный цвет, ассоциируется с чем-то воздушным, необыкновенным. Чтобы сделать слегка игривый вид бутылке шампанского я использовала салфетку не просто розового цвета, а с розовым слоненком. Мне такая салфетка показалась очень забавной. Вы же можете использовать совершенно другую салфетку.

Так как салфетка трехслойная – расслаиваем ее. Нам понадобится только часть с рисунком.

Теперь расскажу о технике переноса салфетки на предмет без складок.

Берем обычный файл для бумаг, на нее переворачиваем салфетку рисунком вниз.

 

декор свадебного шампанского

 

Брызгаем на салфетку воду.

 

декор свадебного шампанского

 

Вода должна покрыть салфетку полностью, чтобы та слегка плавала в воде, если это можно так назвать. Вода покрывает салфетку тонким слоем. Вы сразу видите, как ваша салфетка начинает скукоживаться. Ничего страшного, берем кисть и расправляем салфетку. Выгоняем все ненужные пузырьки воздуха, расправляем ее.

 

декор свадебного шампанского

 

Поднимаем файл вертикально – сливаем лишнюю воду. Прикладываем салфетку к бутылке шампанского и файлом как бы обнимаем ее.

 

декор свадебного шампанского

 

У вас получается идеально ровный перенос салфетки. Вверху, где бутылка уменьшается в размере, у вас, конечно, появятся складки, но это не беда, мы потом их замаскируем.

 

декор свадебного шампанского

 

Покрываем салфетку лаком для декупажа и отставляем ее в сторону сохнуть.

 

шампанское на свадьбу

 

Продолжим с вами создавать шампанское на свадьбу своими руками. Пока приготовим украшения для этой бутылки. Вы можете сделать розы из лент. Ленты можно использовать разнообразные, и прозрачные, и атласные, и даже сделать розу из фатина.

 

шампанское на свадьбу

 

Бутылка сохнет примерно 2 часа. Когда она высохла, продолжаем с ней работать. Для этого берем акриловые краски и тонкую кисточку.

 

шампанское на свадьбу

 

Прорисовываем основные контуры, буквы. Можно глиттерами добавить блеска. Все зависит от вашей фантазии.

 

шампанское на свадьбу

 

Теперь задекорируем переход от салфетки к бутылке уж очень он у нас контрастный. Да и складки на салфетке надо замаскировать. Для этого смешиваем белую и розовую акриловые краски, до получения нужного оттенка. Макаем спонж в краску и ставим им как бы отпечатки по бутылке.

 

шампанское на свадьбу

 

Ждем, пока все высохнет. Это еще примерно час. Вскрываем бутылку лаком. Я очень люблю в своих работах использовать матовый лак. Как только порыли бутылку лаком, оставляем ее снова сохнуть. Я уже оставляю ее на всю ночь. Чтобы лак уж наверняка закрепил все наши художества.

 

Теперь на горячий клей приклеиваем розочки. Это делаем в произвольном порядке, кому как нравится.

 

шампанское мастер класс

 

Сверху крепим бант или завязываем ленточку. Вот ваша свадебная бутылка готова. Теперь вы знаете как украсить шампанское на свадьбу.

 

Если хотите, то к такому комплекту сделайте обычный торт, украсив его розами из персика. Распечатайте на цветном принтере фигурки жениха и невесты. Приклейте их на зубочистки и вставьте в верхушку торта. Думаю, что такой оригинальный подарок будет оценен по достоинству.Удачи и приятного творчества!

 

Шампанское на свадьбу - Розовое - фото.

 

шампанское мастер класс

 

шампанское мастер класс

 

шампанское мастер класс

 

шампанское мастер класс

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Шампанское на свадьбу - Розовое. Мастер-класс с пошаговыми фото." уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив