» » » Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-50 лучших идей с фото

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-50 лучших идей с фото


Дабы порадовать свою половинку, своими руками на 14 февраля вы можете сделать самые восхитительные презенты. Даже если вы никогда не занимались хендмейдом, то следуйте указаниям наших пошаговых фотографий и у вас все получится.

Мастер-классы на 14 февраля своими руками – открытки


Если вы приобрели презент к празднику в ближайшем супермаркете, но сопроводите его вручение самодельной открыткой, то восторгу вашей половинки не будет предела. Вот почему мы предлагаем вашему вниманию несколько мастер-классов по созданию поздравительных карточек.

Валентинка с пайетками и лентами

Ваш самый дорогой человек будет необыкновенно рад и горд, когда получит в подарок такую валентинку, ну а делается она достаточно просто. Достаточно лишь несколько раз взглянуть на размещенный ниже фото-коллаж и у вас не останется никаких вопросов по изготовлению.

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

 

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Вырежьте прямоугольник 26 на 18 см из листа сиреневого картона, аналогичную фигуру следует вырезать и из белого картона, только размеры ее будут 25,5 на 17,5 см. Обе фигуры склейте, а потом согните, как это показано на фото выше.


Отрежьте от катушки тонких лент розового и светло-розового цвета по кусочку длиной 50 см. Вы можете приклеить их к картону произвольным образом, а можете воспользоваться нашими фото-подсказками.

Конечно же, в такой романтичный день просто не обойтись без изображения сердца – именно его изображение будет украшать валентинку. Нарисуйте на белом картоне его очертания (можно воспользоваться и уже готовым шаблоном, если вы не уверены, что нарисуете ровно). Возьмите большие и маленькие пайетки разных оттенков розового и приклейте их на картон, усеяв всю его поверхность. Очень красиво будет смотреться, если вы сперва заклеите сердечко большими пайетками, а потом в середину каждой приклейте по маленькой.

Ну а теперь только и осталось, что приклеить декорированное сердечко на валентинку, но так, чтобы оно немножко выходило за края, прикрывая собой ленточный узелок.

Вот и готова замечательная валентинка в розовых тонах, вы можете сопроводить ею вручение подарков на 14 февраля, своими руками сделанных.

Открытка с бумажными завитками

Поздравительную открытку на день Святого Валентина вы без труда сможете купить в магазине, но согласитесь, что рукотворная карточка будет цениться гораздо больше. На размещенных ниже фотографиях запечатлен весь процесс создания такой поделки.

14 февраля своими руками – фото:

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Лист белого картона пойдет в качестве основы для открытки - нарисуйте контуры сердца практически на весь лист.

Следующим этапом будет изготовление бумажных завитков, вам следует нарезать множество бумажных кругов разного диаметра всех оттенков красного, розового и даже сиреневого. Каждый кружок нужно будет надрезать особым образом (смотрите процесс надрезания на фотографиях). Затем кружочки трансформируйте в завитки, которые напоминают небольшие цветы роз.

Теперь осталось приклеить бумажные элементы на картонную поверхность, усеяв ими сердечко. Клейте таким образом, чтобы между завитками не проглядывал картон. Когда вы закончите эту работы, то останется лишь приклеить белый картон на лист красного картона, сложенный книжечкой. Для окончательного декорирования осталось лишь приклеить красный бантик и белое поле для надписи, где можно написать «Люблю тебя!».

Вариант в технике изонить

Не стоит пугаться названия «изонить», ведь под этим термином скрывается всего-навсего создание узоров на бумаге или картоне при помощи иголки с ниткой, эдакое своеобразное вышивание на непривычном материале.

Сделать открытку-валентинку в такой технике очень просто, тем более, что мы предлагаем вам взглянуть на фото-коллаж, размещенный ниже. Пошаговые фотографии объяснят весь процесс создания поздравительной карточки.

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Первым делом вам необходимо создать основу открыточки, которая будет идти в комплекте вместе с подарком парню на 14 февраля своими руками. Сперва определитесь с размером белого поля, а потом вырежьте прямоугольник с нужными параметрами из белого картона. На прямоугольнике нарисуйте сердце – элемент вашей будущей вышивки.

Приступайте к основной работе, при этом помните, что узелок должен располагаться на той же стороне прямоугольника, что и карандашные контуры – это будет изнанка вышивки. Что же касается стежков, то лучше всего делать их с небольшим шагом, тогда вышитая поверхность будет более декоративной.

Сложите книжечкой красный картонный лист и пристрочите к его «обложке» белый прямоугольник (для этой цели лучше воспользоваться швейной машинкой).

Аэроплан

Такая открытка делается с привлечением вспомогательных материалов – палочек от мороженого и прищепки. Заинтригованы? Тогда поскорее ознакомьтесь с пошаговыми фотографиями изготовления, расположенными ниже.

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Первым делом нанесите капельку горячего клея на самую обычную прищепку, сверху приложите палочку от мороженого и прижмите – получится верхнее крыло. Аналогичным способом поступите с нижней частью прищепки, только проследите, чтобы второе крыло шло строго параллельно первому. Для хвоста на клей «посадить» нужно мини-палочку. Приклейте и хвостовые рули, сделанные из кусочков палочки. Окрасьте получившийся аэроплан в нужный цвет и прикрепите его к открыточной основе.

Такую оригинальную открытку мужу на 14 февраля своими руками обязательно следует сделать, добавив надпись «Ты заставляешь меня парить!».

А вот еще 25 идей для изготовления открыток-валентинок!

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Вы также можете сварить и мыло своими руками к 14 февраля «Сердечки» - получится и красивый, и практичный презент.

Что подарить на 14 февраля своими руками


Задумались, какой презент смастерить 14 февраля любимому своими руками? Нет ничего милее и романтичнее, чем парочка милых мягких котиков-игрушек, в очертаниях которых угадываются все те же сердечки.

Даже если вы никогда не шили, то не переживайте – расположенные ниже фотографии осветят весь процесс пошива и буквально за один вечер помогут вам обзавестись презентом своими руками на 14 февраля парню.

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Выкройку с фотографии перенесите на бумагу, а потом вырежьте. Отрезок хлопковой ткани сложите пополам, внутрь лицевой стороной, перенесите на нее выкройку и прошейте на швейной машинке, не забыв оставить отверстие для набивки (лучше всего в области хвостика). Отступая 5-6 мм от шва, аккуратно вырежьте фигурку. Выверните (помощником в выворачивании станет самая обычная китайская палочка для еды). Плотно набейте тельце котика холлофайбером, потом зашейте потайным швом отверстие для набивки. Аналогичным образом поступите и со второй фигуркой.

Для декорирования кошечки пришейте бусинки на месте глаз, вышейте мордочку. К уху пришейте бантик, а на грудку – деревянное сердечко. Мордочка кота делается точно так же, ему также на грудь следует пришить декоративное сердце. Подарок на 14 февраля своими руками «Влюбленные котики» готов!

Подарок на 14 февраля своими руками


Все понимают, что и девушкам необходимо подарить подарок в этот романтичный день, вот почему сильной половине также необходимо потрудиться в преддверии праздника.

Сережки

Конечно же, работа по созданию бисерных сережек будет довольно кропотливой, но все же вполне подвластной мужским рукам. Внимательно изучите фотографии, размещенные ниже.

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Для создания эксклюзивных сережек вам необходимо нанизать бисеринки золотистого и коричневого цвета на 11 штифтов, при этом расцветку бисера следует чередовать таким образом, чтобы в результате на золотом фоне сережки красовалось коричневое сердечко. Необычайно стильный аксессуар придется по вкусу любой даме.

Кулон в технике квиллинг

Фотографии по созданию замечательного квиллинг-сердечка размещены ниже. Вам необходимо, руководствуясь инструкциями и используя бумажные полоски красного цвета, создать фигурку из завитков.

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

В бумажную петельку на фигурке проденьте миниатюрное металлическое колечко, ну а уже через него протяните шнурок или цепочку – они позволят использовать кулон по прямому назначечнию.

А вот еще одна идея подарка на 14 февраля своими руками -  шампанское с розами.

Идеи на 14 февраля своими руками – подарочные коробочки


Вариант № 1

Если вы запланировали подарить не очень большой подарок по размеру (например, швейцарский ножик для парня или колечко для девушки), то преподнесите его в весьма оригинальной упаковке. Такая миниатюрная подарочная коробочка вызовет массу позитивных эмоций, вот почему следует как можно быстрее ознакомиться с нашим фото-коллажом.

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Первым делом, пользуясь предоставленным нами шаблоном, вырежьте из плотной бумаги заготовку для будущей мини-коробочки. Затем загните в нужных местах и при помощи дырокола сверху сделайте несколько отверстий. Через эти дырочки пропустите декоративный шнурок и, положив внутрь конфеты, затяните. Вот у вас и получилась мини-коробочка в форме пирамиды!

Непременно преподнесите на этот праздник подарок на 14 февраля своими руками – «Сердце».

Вариант № 2

Если подарок на 14 февраля любимому, своими руками сделанный, имеет довольно внушительные размеры, то вам может пригодиться сердцеобразная коробочка. Размер ее вы сможете варьировать по своему усмотрению. На пошаговых фотографиях, расположенных ниже, запечатлен весь процесс изготовления такой «самоделки».

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Конечно же, придется потрудиться, чтобы правильно перенести все шаблоны и «выкроить» детали, а потом все собрать воедино, но результат того стоит.

Декорирование дома

Романтическая атмосфера должна буквально витать в воздухе, вот почему в этот необыкновенный день не обойтись без заранее подготовленного праздничного декора.

Вот мастер-класс по созданию китайских фонариков, помните, в детстве мы клеили что-то подобное? Самое время брать в руки бумагу, ножницы и клей, приступая к созданию привлекательного декора, ну а наш фото-коллаж поможет вам в этом.

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Ну и, конечно же, весьма оригинально будет смотреться надпись, сделанная гвоздями с яркими шляпками на деревянной подложке. Вы можете «выстучать» разнообразные надписи, изображение сердца. В работе вам помогут наши пошаговые фотографии и неуемное желание сделать свою жизнь еще более красочной и романтичной.

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-10 лучших идей с фото

Такие презенты на день Святого Валентина непременно понравятся вашим половинкам и создадут соответствующее настроение на весь оставшийся год.





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Подарки своими руками на 14 февраля: ТОП-50 лучших идей с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив