» » » Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! 100 Лучших идей и мастер-классы

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! 100 Лучших идей и мастер-классы


С приближением новогодних торжеств нам очень хочется мастерить разнообразные праздничные поделки, конечно же, каждой семье рекомендуется сделать символ 2018 своими руками - речь идет о симпатичной собачке.

Собака - символ 2018 своими руками


Детям очень нравится праздничный хендмейд, во время такого занятия можно продемонстрировать все свои способности, развить новые навыки и, конечно же, весело провести время с родителями. Мы рекомендуем вам сделать вместе поделку из бросового материала - рулона от туалетной бумаги

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Загните краешки рулона (процесс продемонстрирован на фото-подсказке) и склейте. Выкрасьте в голубой цвет рулон, для этого можно взять гуашь или же акриловые краски.

Пока вы дожидаетесь высыхания краски, вырежьте все необходимые бумажные детали: десятисантиметровый хвостик, уши, глаза, нос, каплеобразный язык, ошейник размером 0,6 на 17,5 см.

Обведите рулон у основания на черном картоне и нарисуйте лапы со стороны мордочки, затем вырежьте и приклейте. Закрутите окрашенную с обеих сторон заготовку для хвоста, чтобы получилось колечко. Осталось лишь приклеить хвост и замечательный песик готов.

Сделайте и снеговиков своими руками - выбирайте любой из 100 мастер-классов.

Символ нового 2018 своими руками


Продолжая тему детского творчества, нельзя не вспомнить о пластилине, ведь именно этот пластичный материал является самым любимым у многих ребятишек.

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Для лепки милой собачки необходимо подготовить пластилин четырех цветов - это будут брусочки коричневого, черного, белого и красного цветов.

Первым делом необходимо взять коричневый и черный брусочки, каждый разделить пополам, а потом еще на половинки. Коричневый пластилин пойдет для изготовления туловища песика. Позвольте ребенку решить самостоятельно, будет ли оно толстым или же вытянутым. Потом слепите голову. Пластилиновый остаток пойдет на изготовление лапок. Не следует торопиться во время лепки, ведь тогда может не получиться красивая фигурка.

Черный пластилин пригодится для лепки хвостика, ушек и носа. Их лепкой будет завершаться изготовление основных частей тела, далее нужно будет собрать все воедино.

Для изготовления глаз сделайте пару небольших черных кругов, дополнив их белыми кружочками.

Вытяните слегка мордочку и при помощи стека сделайте отверстие для пасти. Вылепите красный язычок и вставьте его в пасть. Вот и готов замечательный новогодний сувенир, своими руками слепленный.

Символ года 2018 своими руками


Игрушки в стиле тильда необычайно нравятся и детям, и взрослым, кроме того, это отличное интерьерное украшение, вот почему мы рекомендуем вам непременно к празднику сшить собачку-тильду.

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Переведите предложенную выкройку на флис. Вырежьте детали для головы, сперва прострочите вытачки, а уж потом сложите лицевыми сторонами две детали и прострочите, предварительно сколов булавками.

Прострочите по контуру все остальные детали, вырезать их предварительно не нужно, это следует сделать уже после прострачивания. Сделайте небольшие надрезы на конечностях и ушках (с тех сторон, которые будут прикасаться к телу). Выверните детали, набейте их синтепоном и зашейте дырочки.

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Пришейте сперва к голове уши, а уже потом саму голову - к телу. Ноги пришейте при помощи пуговичного крепления.

Следующим этапом будет пошив платья для игрушки-тильды. Вырежьте два тканевых прямоугольника разных цветов, первый должен быть по размеру тела игрушки, а второй - превышать его в пару-тройку раз (величина будет зависеть от размера волана платья). К первому прямоугольнику пришейте сверху кружево, соберите в сборочку второй. Сшейте на машинке прямоугольники.

Вырежьте еще один прямоугольник, который бы по размеру превышал второй. Сверните его вдвое и аналогичным образом сделайте сборку. Сборочку вместе с кружевом пришейте к платью. Наденьте наряд на тильду-собачку, присборите его вокруг горловины, для декорирования используйте ленточки из органзы и атласа.

Рукава сшейте, натяните их на ручки у основания, приколите к телу при помощи булавок, а потом прикрепите пуговичным креплением.

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Для шитья штанишек следует вырезать и заутюжить две детали, снизу прострочить двойным стежком. Детали сколите вместе и прострочите. Затем снова сколите и вновь прострочите, затем выверните и разутюжьте. Наденьте штаники на тильду и пришейте, используя потайной шов.

Теперь осталось только лишь вышить мордочку и можно украшать собачкой квартиру - она непременно принесет счастье в наступающем году.

Для интерьера смастерите и другие новогодние украшения своими руками.

Собака - символ 2018 года своими руками


Если вам очень нравится такое занятие, как шитье, то непременно порадуйте ребенка новой мягкой игрушкой - поделкой символом Нового года 2018, своими руками сшитой.

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Первым делом необходимо распечатать или же перерисовать выкройку, определившись с размерами будущей игрушки. Бумажную выкройку следует перевести на ткань - попросту приложите и обведите фломастером. Наилучшим выбором будут бархатистые плотные ткани, можно рассмотреть и вопрос использования искусственного меха.

Выкроите 2 детали бока туловища вместе с головой, 2 шт. для хвоста, 1 шт для нижней части туловища, 4  шт для ушей, 1 шт для носа.

Все необходимые детали вырежьте, припуски на швы на выкройке не указываются, но вам нельзя про них забывать - возьмите дополнительные 0,5 см. Сшивать детали можно как вручную, так и на машинке. Шейте аккуратно, не торопитесь. Используйте нитки под цвет основной ткани. Итак, разложите детали изнаночной стороной. Первым делом стачайте заготовки боковых частей, нижнюю часть и ушки. Между собой соедините бока и нижнюю часть. Выверните туловище. Затем пришейте уши и хвост.

Для набивки игрушки можно взять синтепон, также существует и специальная вата, предназначенная для набивки мягких игрушек. Учтите, что ушки набивать не нужно. После того, как вы наполните собачку, необходимо зашить отверстие. В качестве глазок игрушки можно использовать пуговицы.

Подготовьте и поделки к Пасхе своими руками - можно сшить пасхального кролика или курочку.

Поделка символа 2018 года своими руками


Для изготовления красивой открытки вам первым делом следует подготовить шаблон картонного песика. Очертания символа Нового 2018 года собака своими руками можно нарисовать или же разыскать в Сети.

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Белый (можете взять любой цвет) картонный лист согните напополам. На этом материале обведите очертания мордочки и ушка песика. Обратите внимание на то, что шаблон головы следует прикладывать именно к сгибу. Вырежьте по сгибу деталь головы, а также пару заготовок-ушей.

Краешки деталей нужно будет затонировать - для этой цели пригодится краска для штампов.

С внутренней части открытки приклейте ушки.

Обведите и вырежьте такие детали как нос, пятнышко под глазом и щечки (2 шт). Все вырезанное приклейте на собачью мордочку.

Черная бумага пригодится для вырезания двух глазок, их нужно будет приклеить на мордочку, а потом поставить блик (используйте кисточку с белой краской). Затем кисточку погрузите в черную гуашь и поставьте по три точки слева и справа от носа.

Красная бумага пригодится для вырезания язычка, его следует прикрепить с внутренней части открытки. Проведите полоску на языке при помощи кисточки с черной краской.

Вместе с детьми сделайте и новогодние композиции своими руками.

Поделка символ Нового года 2018 своими руками

Из самых обычных носков можно сделать очень милых собак - ребенок наверняка будет восхищен такой чудесной трансформацией.

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Итак, возьмите носок (чем он будет длиннее, тем лучше), отрежьте от него по дуге мысок, впоследствии он пригодится для изготовления ушек. С другой стороны нужно будет отрезать заготовки для четырех лап и хвоста.

Остаток носка следует вывернуть и прошить со стороны мордочки, затем внутрь следует натолкать какой-то наполнитель, это может быть синтепон, холлофайбер или же вовсе вата. Ткань зашейте с другой стороны, не забыв оставить дырочку для того, чтобы вшить хвост.

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Сшейте лапки, хвост и уши, выверните, набейте наполнителем и пришейте к фигурке.

Поделка символ 2018 своими руками

Вырежьте, пользуясь схемой, детали из цветного фетра. К туловищу щеночка пришейте лапки, на голову нашейте пятнышки, пятнышки пришейте также к половинкам собачьего туловища.

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Две половины туловища сшейте в одно целое, внизу должна остаться дырочка, чтобы вы могли набить щенка. После наполнения необходимо зашить отверстие. Не забудьте пришить бусинки для глаз и сделать нос.

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Пришейте уши, к голове также пришейте бантик.

Поделки своими руками - собака символ 2018


После летнего отдыха, проведенного на морском побережье, дети возвращаются домой с большими пакетами разнообразных ракушек. Почему бы не задействовать этот природный материал для изготовления милого щенка?

Для работы следует подготовить 14 обычных ракушек (их еще называют «сердцевидка», «скафарка»), также потребуется одна раковина спиралевидной формы. В числе материалов также будут готовые пластмассовые глазки.

Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! Лучшие идеи и мастер- классы

Первым делом собранные ракушки необходимо хорошенько вымыть, а потом просушить. Для работы подготовьте клеевой пистолет – этот инструмент прекрасно и быстро склеивает поверхности, кроме того, пользоваться им весьма удобно.

Возьмите 4 ракушки большого размера и склейте их попарно – они будут играть роль собачьей головы и туловища. Соедините эти детали друг с другом, приклеивая широкие части. К низу туловища следует приклеить 4 шт одинаковых по размеру ракушек – лапки. На мордочку приклейте пару одинаковых раковин, играющих роль щечек, а уже на них приклейте совсем небольшую – носик. Под носок прикрепите точно такую же – ротик. Две ракушки, которые вы будете использовать в качестве ушек, также должны быть одинаковыми, клеить их следует узкой частью к головке. Сзади на туловище прикрепите спиралевидную ракушку-хвостик.

Ну а теперь в ход должна пойти вся ваша фантазия – для разукрашивания «мастерилки» можно задействовать обычные гуашевые краски, а можно сберечь природный цвет и просто сбрызнуть фигурку лаком-спреем, потом высушить. Не забывайте пользоваться аэрозольным лаком очень осторожно и в хорошо проветриваемых помещениях. После высыхания лака или краски можно приклеить искусственные глазки. Вот и готова милая поделка, которая и зимой будет напоминать о лете.
 

Символ года 2018 собака

Символ года 2018 собакаСимвол года 2018 собака

Символ года 2018 собакаСимвол года 2018 собака

Символ года 2018 собака

Символ года 2018 собака

Символ года 2018 собакаСимвол года 2018 собака

Символ года 2018 собакаСимвол года 2018 собака

Символ года 2018 собакаСимвол года 2018 собака

Символ года 2018 собакаСимвол года 2018 собака

Символ года 2018 собакаСимвол года 2018 собака

Символ года 2018 собакаСимвол года 2018 собака

Символ года 2018 собакаСимвол года 2018 собака

Символ года 2018 собакаСимвол года 2018 собака

Символ года 2018 собака

Символ года 2018 собака

Символ года 2018 собакаСимвол года 2018 собака







Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Символ года 2018 своими руками. Делаем своими руками собачку! 100 Лучших идей и мастер-классы" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив