» » » Новогодняя Открытка: елочка. Как сделать открытку с елочкой? 50 идей и мастер-классов. Видео урок

Новогодняя Открытка: елочка. Как сделать открытку с елочкой? 50 идей и мастер-классов. Видео урок


Уже совсем скоро Новый год и мы будем учится делать открытку - елочку своими руками. 50 идей и интересных мастер-классов на страницах нашего сайта!

Квиллинг это увлекательная техника изготовления изделий из бумаги, основным элементом которых являются бумажные спиральки, именно поэтому квиллинг, также называют «бумагокручение». В данном мастер-классе мы покажем вам, как сделать необычную объемную новогоднюю открытку в данной технике.

Открытка: елочка

Материалы и инструменты:

Двусторонняя цветная бумага (для создания элементов) также можно воспользоваться готовыми бумажными полосками
Белая бумага (для основы)
Ножницы
Клей ПВА ,клей карандаш или горячий клей на ваш выбор.
Для создания бумажных спиралек для удобства можно использовать зубочистку или карандаш.
Стазы, пайетки, бусины, бисер, кружева, ленты и т. п.

Приступим к созданию открытки:

Начать нужно с изготовления элементов елочки, т. е. из спиралек. Для этого нарежем нужное количество полосок зеленого цвета 0,5 см в ширину, примерно 30 см в длину.

Открытка: елочка

Для того ,чтобы сделать спиральку нужно скрутить полоску. Чтобы вам было проще предлагаем взять зубочистку.

Открытка: елочка

После того ,как вы скрутили полоску , вам нужно ее немного отпустить, чтобы она была более свободной.

Открытка: елочка
Приклеиваем кончик полоски.

Открытка: елочка
Придаем спиральке форму листочка, как показано на фото.

Открытка: елочка

Приступим к изготовлению самой нашей открытки. Для этого нам нужно сделать основу из плотной белой бумаги формата А4 , просто складываем лист пополам.
Далее из зеленой бумаги вырезаем первый слой открытки таким же размером, как и открытка (т.е. половина листа А4. После того , как вы приклеили зеленый лист на основу.

Нужно сделать подложку красного цвета 12?15 см. Но не торопитесь ее приклеивать! Это нужно сделать в последний момент, когда аппликация уже будет готова.

Открытка: елочка

На красной подложке, намечаем примерное нахождение елочки.

Открытка: елочка
Приклеиваем элементы, формируя из них елочку.

Открытка: елочка
Сделаем для нашей елки ствол. Вырезаем из коричневой бумаги полоску 2-10см и согнем три раза так, как показано на фото. Отрезаем лишнее и приклеиваем ствол.

Открытка: елочка
Приступим к украшению нашей елочки. Для этого вы можете использовать все, что хотите: бусины, стразы, пайетки, полубусины, кружева, ленты и т. п. Когда аппликация готова, аккуратно приклеиваем подложку на основу.

Наша новогодняя открытка готова!

Открытка: елочка

Новогодняя открытка «Елочка» своими руками



Благодаря объемным деталям открытка-елочка будет оригинально смотреться рядом с подарком под новогодней елкой.

Вам потребуются:
декоративный картон (бежевый с блестками);
цветная бумага (бежевая или светло-коричневая);
гофрированный картон (в крапинку или с рисунком, но похожей цветовой гаммы, что и однотонный картон);
декоративная тесьма;
стразы на липкой основе;
ножницы;
клей;
линейка;
карандаш.
Ход работы



1. Из обычной белой бумаги изготовьте шаблоны для будущей открытки так, как показано на рисунке.

2. Шаблон перенесите на картон и вырежьте.

3. Дополнительно для декора открытки из бежевой бумаги вырежьте прямоугольник величиной 12 х 9 см; из гофрированного картона — полоску 13 х 2 см и небольшой равнобедренный треугольник с высокой вершиной. Остальные детали — половинки елочек и фигурное украшение — также вырежьте из гофрированного картона.

4. С помощью линейки аккуратно согните основание открытки в нужных местах (они указаны на рисунке пунктирной линией).

5. С внутренней стороны открытки по ее центру приклейте бежевый прямоугольник и дайте клею хорошенько просохнуть.

6. Сверху приклейте полоску из гофрированного картона и фигурки. Если вы хотите подарить деньги, а открытку использовать как подарочную упаковку, то гофрированную полоску можно приклеить лишь по краям. Тогда получится своеобразная планка, которая будет держать купюры.

7. На декоративную фигурку приклейте кусочек золотого шнурка с узелком посередине — так создастся иллюзия, что эта фигурка словно привязана к открытке.

8. К внутренним и внешним разворотам открытки приклейте половинки елочек. С внутренней стороны перед склеиванием вложите посередине кусочки тесьмы, а затем только закрепляйте гофрированные елочки.

9. На обратную сторону открытки приклейте треугольник. Верхушку украсьте стразом.

10. Декорируйте открытку стразами. Дождитесь полного высыхания клея, и можете писать поздравления и пожелания.

Открытка «Елочка» из бумаги


Такая яркая и симпатичная открытка с елочкой из цветных трубочек очень понравится ребенку.

Вам потребуются:
декоративный картон с набивным рисунком (белого цвета);
цветная бумага с новогодними принтами;
канцелярские кнопки с декоративными верхушками (стразами или бусинами);
карандаш (возьмите гладкий без граней);
клей;
линейка;
ножницы.
Ход работы



1. Из цветной бумаги вырежьте 12 прямоугольников одинаковой длины, но разной ширины (ширина самого маленького примерно 2-3 см, все последующие прямоугольники увеличиваются примерно на сантиметр).

2. Скрутите каждый прямоугольник в трубочку — в этом вам поможет карандаш. Свободный край трубочки зафиксируйте клеем.

3. Склейте все трубочки между собой так, чтобы получилась елочка.

4. Лист картона сложите пополам, края заготовки закруглите ножницами.

5. Закрепите елочку на лицевой стороне открытки с помощью декоративных канцелярских кнопок. Самую большую прикрепите к верхушке елочки, остальные распределите по поверхности, втыкая кнопки между трубочками. Чтобы декор еще лучше закрепился на открытке, елочку можно предварительно закрепить клеем в нескольких местах.

Новогодние пожелания, оставленные на таких симпатичных открытках, станут еще более теплыми и искренними!

Новогодняя открытка с объемной елочкой своими руками Конечно, объемные открытки выглядят солиднее и симпатичнее, подобные примеры мы уже приводили в статье  «Как сделать символ 2016 года своими руками«. Подобную поздравительную открытку к Новому году не стыдно подарить учительнице или воспитательнице Вашего ребенка.


 Вариант 1 Необходимые предметы для изготовления объемной открытки: лист картона или плотной бумаги; распечатанные заготовки елочки; тонкая проволока или степлер; клей.

Шаг 1. Чтобы сделать объемную новогоднюю открытку, нужно скачать и распечатать заготовки для будущей елочки. Шаг 2. Нужно скрепить все треугольники между собой проволокой или степлером.



Шаг 3. Затем можно наклеить пока еще плоскую елочку на открытку и согнуть пополам все треугольники, кроме нижнего. Добавьте поздравительную надпись и новогодняя открытка с объемной елкой готова!

Как сделать открытку с елочкой? 50 идей


Как сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкойКак сделать открытку с елочкой




Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Новогодняя Открытка: елочка. Как сделать открытку с елочкой? 50 идей и мастер-классов. Видео урок" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив