» » » Открытка Новогодний петушок. Мастер-класс

Открытка Новогодний петушок. Мастер-класс


С Новым Годом – все кричат!
С новым счастьем – все смеются!
И мальчишки, и девчата
Ждут подарков – не дождутся.

Скоро, скоро чудеса!
Вы под ёлку загляните!
В этот день от Петуха
Мы покажем вам, как сделать красивую открытку «Петушок» для друзей и близких. Конечно, купить поздравительную открытку сегодня не проблема. Но, помимо традиционного поздравления, только самодельная открытка передает тепло ваших рук и искренность добрых пожеланий. Такие открытки хранят и вспоминают ваше поздравление спустя многие годы. Приложите немного труда, придайте неповторимость вашему поздравлению и создайте близким людям радость.
 
Что может быть приятнее, чем подарок?  Доставляют радость не только дорогостоящие презенты, но и поздравления, идущие от всего сердца.  Вне зависимости от того каким будет ваш сюрприз, его необходимо не только красиво упаковать, но и приложить к нему праздничную открытку.  Не все умеют говорить красивых речей и не у всех есть время для заучивания стихотворения, на выручку приходят поздравительные открытки. 

Печатная продукция с каждым годом удивляет нас все большим ассортиментом, он становится не только обширным, но и оригинальным.  Открытки стали еще более креативными, душевными и забавными.  Растет и качество печатных изделий, оригинальные тексты сопровождаются потрясающе красивыми рисунками, при производстве открыток используются не только современные красящие вещества, но и лучшая бумага.  Праздничные открытки просто приятно держать в руках.  Не выходят из моды и витражные. При выборе праздничной открытки следует руководствоваться не только одним внешним видом, но и принять во внимание тот факт, кому она предназначена.  Для друзей вполне подойдут поздравления в шутливой форме, для родственников лучше подобрать более серьезные и сердечные поздравления.
 
Открытки для возлюбленных  вне  зависимости  от  повода  могут  содержать  в  себе  также  и  признания  в  любви.  Не  стоит  забывать  и  о  детях, которым  отчего-то  очень  редко  дарят  открытки, считая,  что  им  это  будет  не  интересно.  Безусловно,  детвора  больше  ценит  сами  подарки,  но  если  их  дополнить  яркими  красочными  открытками  с изображениями  их  любимых  сказочных  персонажей,  то  такая  открытка  найдет  свое  почетное  место  в  комнате  ребенка. Открытками  стоит  одаривать  не  только  тех,  кто  находится  рядом,  но  и  родственников  и  друзей,  которых  вы  не  сможете  увидеть.  Для  этого  можно  воспользоваться  почтовыми  услугами.
Какая  бы  открытка  не  была  сделана,  главное,  что  бы  она была сделана с любовью.
 
Такую оригинальную открытку своими руками можно смастерить с помощью следующих материалов: 
  • белый картон, 
  • цветной картон, 
  • гофрированный картон, 
  • фломастеры, 
  • краски, 
  • ватные палочки.

Открытки - петушки новогодние: мастер-класс

Красим ладошку ребёнка краской, пальцы одного цвета ладошку другого. На белом картоне ставим отпечаток, даём высохнуть. 
Пока сохнет ладошка , готовим фон для петушка. Берём белый картон, рисуем с помощью кисточки снег. С помощью ватной палочки снежинки. Даём высохнуть.  Вырезаем из гофрированной бумаги ёлочку зелёного цвета, из гофрированной бумаги в горошек вырезаем мешок. Из белого картона вырезаем полоску и пишем на ней «Подарки». Приклеиваем надпись на мешок. 

открытки петушки новогодние

 

Ладошка наша подсохла. Рисуем на ней гребешок, клюв, глаз, ножки. Петушок готов вырезаем.

открытки петушки новогодние

Берём ёлочку приклеиваем на основу, сбоку приклеиваем мешок с надписью подарки. 

открытки петушки новогодние

открытки петушки новогодние

И приклеиваем по краю работы рамку из гофрированной бумаги. 

открытки петушки новогодние

К петушку с обратной стороны приклеиваем картоночку из под коробки. Машем клей на картоночку и приклеиваем нашего петушка на нашу работу. 
Открытка готова. Вот таких замечательных открытки с символом 2017 года петушков наши детки подарили своим родителям. 

открытки петушки новогодние

открытки петушки новогодние


Авторы: Дети группы «Ягодка», 3-4 лет, СП «Детский сад «Алёнушка» ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина ж.-д. ст. Клявлино
Руководитель: Иванова Татьяна Ивановна воспитатель СП «Детский сад «Аленушка» ГБОУ СОШ №2 им. В. Маскина ж.-д. ст. Клявлино 
 
 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Открытка Новогодний петушок. Мастер-класс" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив