» » Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото


Всем нам хочется знать, как украсить фото своими руками, вернее, как декорировать не сами фотоснимки, а собственноручно создавать для них надлежащее оформление: фоторамки и фотоальбомы. Сегодня мы поможем освоить вам несколько техник – такие мастер-классы станут просто незаменимыми для вас.
 
 

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото

 


Как украсить фото своими руками – скрапбукинг

 


Скрапбукинг – это идеальная техника для создания самых разных фотоальбомов. Мы рассмотрим создание нежного и красивого свадебного альбома. Также вы можете узнать и про свадебное украшение шампанского своими руками.

Итак, первым делом необходимо озаботиться созданием обложки для вашего хенд-мейд шедевра. Следует вырезать пару прямоугольников (5 на 25 см и 7 на 25 см) из листа лиловой бумаги ScrapBerry`s "Горошек и полоски”, а также прямоугольник 12,5 на 25 см из листа My Mind`s Eye Lost&Found 3 "Ruby” Pink Lace Paper. Обратные стороны заготовок оклейте скотчем. Заготовку для обложки обклейте с двух сторон по периметру. Разложите бумагу и по центру ее обратной стороны приклейте обложку.

На бумаге сделайте биговку, как рядом с обложкой, так и отступив 2 мм. Углы срежьте примерно под 45 градусов, отступая от обложки несколько мм.

К обложке первым делом приклейте сперва верхнюю, а потом нижнюю сторону бумажного листа. Хорошенько разгладьте бумагу по листу плотного материала при помощи палочки для биговки, затем только зафиксируйте боковые стороны – в этом случае уголки получатся аккуратными.

Для того чтобы украсить обложку выберите кружево, надпись, скотч, цветок из чипборда и фигуру, гипсовые изображения жениха и невесты, небольшую наклейку, половинки жемчужин, пластиковые и бумажные розы – несколько штук.

Сперва приклейте кружево и скотч на стык двух бумаг (размещайте их примерно на 2/3 высоты). Добавьте фигурки из гипса, чипборд. На оставшиеся участки приклейте розочки и половинки жемчужин.

Вам также покорятся украшения для свадебных машин своими руками.

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото


Теперь приступайте к изготовлению первого разворота: заготовку оклейте по периметру бумажным скотчем. Вам следует на половину ширины приклеить к одной стороне, потом загнуть на обратную сторону. Когда вы приступите к оформлению уголков, то необходимо сперва приклеить одну половину угла, а потом вторую внахлест. Таким образом оформите края всех страничек.

Для декорирования разворота вырежьте прямоугольники: 9,5 на 19,5 см – 2 шт из My Mind`s Eye Miss Caroline Dolled Up "Princess” Lace Paper и 5 на 19,5 см – 5 шт из Authentique Lovely "Dainty” Paper. Все их с изнанки следует оклеить скотчем по периметру.

Отрежьте полоску шириной 19,5 см от листа белого кардстока, сделайте из нее при помощи дырокола кружевные бордюры. Сделайте 12 бордюров, чтобы их хватило для всех разворотов.

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото


Бумажные прямоугольники приклейте на заготовки: в середину пойдет красный, затем бордюры с двух сторон, а потом – бежевые.

При помощи карандаша наметьте место для фотографий, на эти отметки приклейте двусторонние клеевые квадратики для фотографий (пока не удаляйте верхний защитный слой).

Для оформления левой странички разворота приклейте половину кружевной салфетки (наклейки), приложите белую веточку с жемчужинками (ее зафиксируйте бумажным скотчем и клеем). Из листа флоковой натирки вырежьте нужный мотив, удалите защитную пленку, затем приложите на выбранное место на странице сверху и трите, сильно надавливая. Это позволит рисунку остаться на странице. Вниз «посадите» на клей балерину из чипборда и завершите композицию розами из пластика.

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото


На правую страницу также приклейте половинку кружевной салфетки, добавьте цветную натирку и дополните флоковой (веточкой). Композицию завершите растительным орнаментом из чипборда.

Следующий этап – изготовление второго разворота. Для этого вновь вырежьте прямоугольники: 13,5 на 19,5 см – 2 шт из My Mind`s Eye Lost&Found 3 "Ruby” Doily Paper, 6 на 19,5 см – 2 шт из My Mind`s Eye Miss Caroline Dolled Up "Princess” Lace Paper, 18,5 на 27 см – 1 шт из ScrapBerry`s (лист в розовую полоску). Посредине листа в розовую полоску сделайте биговку и оклейте по периметру скотчем оборот половины листа. Остатки также оклейте и соберите все в разворот (см. фото).

Чтобы декорировать левую страничку, вам необходимо на розовом поле разместить белую натирку Pink Paisley, а также флоковые цветы-натирки. Это поле также украсьте металлическими и пластиковыми цветами. На дырокольный бордюр «посадите» сердечко из чипборда.

На правой странице будет располагаться книжечка для фото – сверху поместите оверлей-рамку, а рядом расположите кружево-флоковые натирки. В конце-концов перевяжите страницу коричневым шнурком и приклейте к заготовке.

Похожим образом сделайте еще 3 разворота или больше – все будет зависеть от вашего желания, не забывайте фантазировать и творить прекрасное.

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото


Задняя обложка альбомчика будет делаться по тому же принципу, что и передняя. С внутренней стороны каждого листика в двух местах следует наметить место для отверстий (их пробейте обычным канцелярским дыроколом), соберите изделия на кольца. Благодаря такому способу сборки вы всегда сможете по желанию добавить странички  или же убрать.

Теперь вы приобрели некоторые навыки в скрапбукинге, сделайте также и фотоальбом своими руками в винтажном стиле.
 

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото



Как украсить фото своими руками - мастер-классы на любой вкус

 


Существует множество мастер-классов по изготовлению и декорированию фоторамок, ведь для этой цели можно использовать самые разнообразные, порой и необычные, материалы. Мы подготовили для вас подборку из трех мастер-классов, которые помогут сделать еще красивее рамочки для фотографий. Поскорее подготовьте все необходимые материалы и инструменты, и приступайте к творчеству!

Узнайте и как украсить новогоднюю елку к празднику.
 

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото



Как украсить фото своими руками для детей

 


Наверняка с летнего отдыха ваши ребятишки привезли очень много морских ракушек. Так давайте же их пустим в дело для украшения замечательной фоторамки – в ней отлично будут смотреться фотографии с отпуска!

Эта работа довольно просто, вот почему обязательно процесс декорирования следует делегировать детям, конечно же, взрослые будут помогать. Первым делом необходимо хорошенько вымыть и высушить ракушки. Приклейте дары моря одинакового вида и размера по периметру деревянной рамочки, для фиксации используйте клеевой пистолет (конечно же, эту манипуляцию должен проделывать взрослый). Можно некоторые элементы доверить приклеивать ребенку – тогда следует обойтись безопасным ПВА.

Изделие уже выглядит достаточно привлекательно, но на этом не следует останавливаться. Подберите более мелкие ракушечки, которыми вы заполните оставшиеся пустые места, пробуйте разные варианты их расположения до приклеивания, чтобы поделка получилась идеальной.

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото


Когда все ракушки разместятся на рамке, ее следует вскрыть клеем. Данный этап необходимо не только для того, чтобы подчеркнуть привлекательность даров моря, подарить им блеск, но и для того, чтобы предохранить их от повреждений. Дождитесь полного высыхания лака, а потом вставьте внутрь вашу любимую морскую фотографию и установите стекло на место.
 


Как украсить фото своими руками из фетра

 


Очень просто делается следующая фоторамочка из фетра, она может стать прекрасным подарком на любой праздник.

На листе жесткого фетра толщиной 2 мм нарисуйте пару квадратов (сторона – 13 см), углы закруглите при помощи монеты, вырежьте.

Место для фотографии может иметь любую форму, мы выбрали форму цветка. Проследите, чтобы с краешков осталось не менее двух см фетра. Серединку аккуратно вырежьте. Внутренний вырез обшейте обметочным швом (для этого используйте мулине в две нити).

Фетр будет декорироваться лентами – для этого сперва на бумаге нарисуйте схему вышивки. От зеленой ленты шириной 3 мм отрежьте 50 см, кончик ее срежьте под 45 градусов, вставьте в иглу с широким ушком. Конец ленты закрепите на изнанке при помощи нити с иглой.

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото


Фетр является достаточно плотным материалом, вот почему отверстия в нем следует делать шилом или зубочисткой, затем выведите иголку с лентой «на лицо». Отступите немного, сделайте прокол с шилом и ведите иголку на изнаночную сторону. Так, шаг за шагом, вышейте стебельки. Для оформления листьев и лепестков иглу следует вывести на «лицо», а затем в то же место на изнанку. Будущий элемент получится тем объемнее, чем длиннее петля. Отступите на длину листика и выведите инструмент на лицевую сторону, проведите через петлю и введите обратно, затяните. Таким способом вышейте все листочки. Иголку затем выведите на изнанку, закрепите ниткой и обрежьте ленту. При помощи синей ленты такой же ширины вышейте лепестки.

Сложите 2 фетровые заготовки, заднюю сверху немного срежьте. Части рамочки снизу и с боков сшейте мулине обметочным швом, сверху обшейте только лишь переднюю деталь. Сзади приклейте магнитную ленту. Замечательная фетровая рамочка для фотографий готова! Теперь вы знаете, как украсить фото своими руками необычно.

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото


Обязательно сделайте и новогодние украшения своими руками из фетра – они получатся необычайно милыми.
 

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото



Как украсить фото своими руками быстро

 
 

Практически из ничего можно собственноручно создать милую фоторамочку – сейчас мы вам расскажем, как это делается. Итак, необходимо взять лист тонкого пенопласта (например, потолочную плитку). Вырежьте по необходимому размеру паспарту, сзади зафиксируйте лист бумаги. Теперь осталось лишь вставить фотографию!

Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото


Конечно же, весь этот процесс можно усложнить, чтобы результат получился более эффектным. Первым делом, вырежьте пенопластовую заготовку. Затем подготовьте ткань (необязательно покупать новую, можно использовать надоевшие вещи), это может быть нейлоновая ткань, синтетика, тонкий флизелин. Материал нарежьте бинтом, сверните рулончиком. Затем «забинтуйте» пенопласт, чтобы не было прорех, кончик можно закрепить бантиком. При помощи шва «через край» сзади пришейте и лист бумаги, и ножку-подставку. Данный вариант хорошо тем, что вы всегда сможете вписать изделие в интерьер комнаты, если будете использовать остатки от пошива штор, например. Если желаете, то можно придать изюминку вашим творениям при помощи наклеенных камушков, страз, искусственных цветов или бабочек. В общем, вам стоит лишь позвать на помощь фантазию, и вы будете творить удивительные по красоте вещи!





Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Как украсить фото своими руками: лучшие идеи с фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив