» » Букеты из конфет своими руками. Домик из коробки конфет Рафаэлло. Мастер-класс с пошаговыми фото

Букеты из конфет своими руками. Домик из коробки конфет Рафаэлло. Мастер-класс с пошаговыми фото


Букеты из конфет своими руками – это очень просто! Практически всегда перед нами стоит вопрос что подарить тому или иному человеку. Если вы освоите технику создания конфетных букетов и композиций, то такого вопроса у вас никогда не возникнет. Однажды накупив гофрированной бумаги и всего самого разного, что необходимо для работы в этой технике, я уже не заморачиваюсь с вопросами подарка. Стоит только лишь немного пофантазировать, и всё. Остаётся лишь приняться за работу. А ручки сделают своё дело, что называется.
В этот раз я создала мастер-класс о том, как создать домик из коробки конфет Рафаэлло. Я такой домик делала к новогодним праздникам. И поэтому для украшения самого домика добавила немного мишуры. Если же вы собираетесь создавать такой домик к любому другому празднику, то добавьте других цветочков. Если это весенняя композиция, то будет уместно добавить ландыши. Ну а если это осенняя композиция, то добавьте кленовых листочков или что-то что связано с осенью.
Итак, давайте разбираться что мне понадобилось для создания композиции домик. 

Что для этого нужно:
Коробочка конфет Рафаэлло.
Гофрированная бумага белого и красного цвета.
Конфеты для создания цветов.
Ножницы, клей, карандаш или ручка.
Органза.
Различные веточки, цветочки, бусинки.
Горячий силиконовый клей.
Атласные ленточки.

 Букеты из конфет своими руками. Домик из коробки конфет Рафаэлло - мастер-класс

Чтобы изучить технику о том, как сделать букет из конфет мастер-класс будет для вас совсем не сложным. Для того чтобы создавать букеты из конфет, я всегда знаю с чего нужно начать. А начать создание конфетного букета нужно с того, что сначала необходимо всё приготовить.
 

композиция из конфет


Когда все материалы, конфетки были приготовлены, я приступила к работе. Открыв коробочку конфет, я нарисовала треугольник на боковинах коробки.
 

композиция из конфет


На картоне нарисовала тоже треугольники.
 

композиция из конфет


На боковинах крышки коробки конфет, там, где нарисованы треугольники я вырезала их. Это будут бока крыши.
 

композиция из конфет


На треугольники картона я наклеила треугольники из гофрированной бумаги.
 

композиция из конфет


Вырезанные треугольники с белой гофрированной бумагой нужно приклеить к боковинам коробки конфет.
 

букет из конфет


Из картона я вырезала крышу, вернее вторую деталь крыши.
 

букет из конфет


На эту деталь с тоже обклеила гофрированной бумагой, но уже красной гофрированной бумаги. Приклеиваю с помощью силиконового горячего клея. Необязательно покупать специальный пистолет. Достаточно купить силиконовый стержень и расплавлять его зажигалкой. Это тоже как вариант есть месту быть.
 

букет из конфет


Отрезав полоску розовой гофрированной бумаги, края её надо растянуть немного. А потом я приклеила эту полосочку к детали крыше дома.
 

букет из конфет


Ну а потом деталь крыши приклеила к самому домику. При этом одну сторону крыши приклеивать не следует. Помните это. Впоследствии я прикрепила ленточки к домику и к этой детали крыши. Завязывая ленточки, образуется прекрасный бант.
 

букет из конфет


Теперь пришла очередь создать цветы. Я сделала цветы, напоминающие немного лилию. Как вы уже поняли это будут цветы с шестью лепестками. Сначала я обработала конфетку, и собрала краешки фантика и скрепила их.
 

конфетный подарок


Потом вырезала лепестки из белой гофрированной бумаги и прикрепила сначала внутренние три лепесточка, ну а потом уже три внешних.
 

конфетный подарок

 конфетный подарок

 конфетный подарок

 конфетный подарок


Также мне потребовались ещё и бутоны. Отрезав полоску гофрированной бумаги, я сложила её. И прикрепила две таких заготовки к конфете. Получился бутон. Такие бутоны мне понадобилось 2 штуки.
 

конфетный сувенир

 конфетный сувенир

 конфетный сувенир

 конфетный сувенир


К домику я приклеила бусины. Здесь можете дать волю своей фантазии и украсить домик по желанию.
 

конфетный сувенир

 

конфетный мастер-класс

 
Итак, у меня получился красивый домик с цветком и двумя бутонами.
 

конфетный мастер-класс


Потом я сделала фунтики, прикрепила цветы на одну из сторон крыши. Также украсила мелкими цветочками, веточками. Ну и прикрепила ленточки.
 

конфетный мастер-класс

 

 


Теперь вы убедились, что вопрос как сделать букет из конфет это, как говорится, для вас совсем не вопрос. Посмотрите какой красивый домик у меня получился. Ну и вместе с тем посмотрите что ещё можно сделать из конфеток. Это конфетные композиции - пирожное и подарок для малыша Ангри Бёрз.
 
Букеты из конфет своими руками. Домик из коробки конфет Рафаэлло - фото

конфетный мастер-класс

 домик из конфет

 домик из конфет

 домик из конфет

 домик из конфет

 
 
 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Букеты из конфет своими руками. Домик из коробки конфет Рафаэлло. Мастер-класс с пошаговыми фото" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив