» » » Украшения из бисера. Колье с листьями. Схема

Украшения из бисера. Колье с листьями. Схема


Для плетения нежного колье с листьями понадобится бисер черного и золотистого (жёлтого) цвета. Кроме этого, надо подобрать застёжку и взять иглу для низания. Изделие выполняется как на капроновой нитке, так и на тонкой леске. Схема колье из бисера с листьями будет дополнением в работе, так сказать настольной книгой для мастера.

 

Украшения из бисера. Колье с листьями. Схема

 

Вначале плетётся основание украшения ручной работы. «Колье из бисера с листьями» схема изображает лишь фрагмент (схема 1). Ряды необходимо заканчивать по заданному алгоритму. Необходимо внимательно следить за чередованием расцветок бисера, выполняя ободок черным цветом, а листья – золотистым.

 

Завершив основание колье, к нему подплетаются верхушки листочков. На схеме они отмечены более тёмными бусинками. Верхушки приплетаются и проходят по следующим точкам: через восемь бусинок, плюс три тёмные и т.д. Вершины листьев делаются таким же цветом, как и сами листья.

 

Украшения из бисера. Колье с листьями. Схема

 

Подвеска

Принцип плетения подвески описывает «Украшения из бисера» схема колье с листьями (схема 2). Подвеска набирается на более толстой проволоке (диаметром в 0,25-0,3 мм) отрезком в 60-70 см. Начинается деталь с цепочки из семи черных бусинок, соединённых в круг. И далее по схеме, чередуя цвета. Завершается подвеска украшениями из трёх бусинок желтого цвета на всех вершинах.

 

Готовая подвеска приплетается или пришивается к основанию колье. Остаётся только приделать к украшению застёжку. «Колье из бисера» схема рекомендует взять тонкую, одинарную застёжку. И можно с гордостью красоваться в оригинальной вещи.

 

Плетение колье из бисера – это замечательная возможность презентовать себе шикарное украшение,  которое принесёт радужное настроение и уверенность в себя. К тому же процесс плетения позволяет реализовать свои необычные замыслы и цветовые решения.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Украшения из бисера. Колье с листьями. Схема" уже 3:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
AisSistem
4 марта 2013 17:36
Колье очень красивое и оригинально смотрится!!!
Gloria
11 ноября 2012 12:24
Спасибо для доступную схему для начинающих..)))..колье красиво само со себе..даже без подвески...
оля-ля
11 ноября 2012 11:25
Симпатично! Спасибочки! Сплету подруге на день рождения. думаю понравится.