» » » Вышивание золотом

Вышивание золотом


Вышивка – одно из старинных видов декоративно-прикладного искусства. На протяжении длительного времени люди украшали свою одежду и предметы быта.  Таким образом, они стремились подчеркнуть свое трудолюбие и  умение.  Тогда не было наборов для вышивки, все  идеи или схемы брались со своего воображения или наблюдая за  природой. Присматриваясь к природе,  людей  посещала муза – и они решали отобразить то или иное увиденное.

 

Золотое шитье – не было так распространено, как  вышивание гладью, так как подобная техника требовала особых знаний, для этого нужно было учиться. Изначально, данный вид рукоделия применяли в качестве декора   церковной одежды, для служителей церкви. Орнаменты были растительными, с изображением цветов, листьев, а также обязательно изображали сюжеты из Библии.  Подобная работа проводилась при монастырях и стоила не малые деньги.  После того, как золотую нить заменили на металлическую – подобные работы стали более доступными  для простого народа.

 

Вышивание золотом

 

Золотое шитье считалось самым трудным занятием по исполнению.   Каким-то образом спустя некоторое время, оно ушло из нашей памяти, но вновь возродилось уже ближе к середине 19 века.  Только в последнее время, данный вид техники осуществляет компьютер. Задавая определенные задания, машина тут же производит вышивку на нужном участке.  Существует несколько видов вышивки золотом:

 

  1. плоское шитье золотыми нитками,
  2. вышивка с настилом из шнура,
  3. китайское шитье золотом,
  4. вышивка фантазия блесками  и канителью.

 

Наверное, именно в связи с таким распространением в то время вышивкой золотом, одна из фирм занимающаяся подобным видом рукоделия  - крестом  вяза себе такое название, как - Золотое руно. Наборы для вышивания  у них совершенно различные, но золотые нитки там не встретишь.

 

Наборы вышивания крестом золотое руно  всегда сможет предложить  тематику для любого даже самого капризного  клиента. Ведь эта фирма существует уже довольно долго и хорошо отрекомендовала себя в качестве производителя.

 

Вышивание крестом золотое руно поможет вам создать самые незабываемые работы, которыми вы сможете не только украсить ваш интерьер, но и подарить в качестве  дорогостоящего подарка своим знакомым.

 

Вышивание золотом

 

Конечно, сегодня уже существует немало конкурентов этого производителя, но, как часто это бывает, попробовавши хоть раз вышивание -  золотое руно может заинтересовать своего  потребителя – и пробовать что-то другое он уже наверняка не захочет. Ведь зачем испытывать судьбу – если вы уже полностью доверяете одному из производителей?  Тем более что разнообразие довольно обширное и есть с чего выбрать.

 

Вышивание золотом

 

Да и вообще вышивать по наборам хороших производителей, где ты полностью уверен в качестве материала, его широком ассортименте – всегда приятно.  Тогда вам не придется бегать по городу в поисках материала для картины  с помощью подбора – просто купили один раз и получаем удовольствие!

 

А мы лишь пожелаем вам оставаться верными своему любимому производителю и не разочаровываться ни в коем случае!






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Вышивание золотом" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Альбина
10 октября 2015 12:28
Шикарные вещи!!!
Роза
18 октября 2012 12:37
Подскажите, пожалуйста, что за набор для вышивания изображен вторым, где кувшин с розой. Среди "золотого руно" не могу его найти