» » » Вышивка крестом. Картина "Моменты радости"

Вышивка крестом. Картина "Моменты радости"


На мой взгляд, данная работа – картина вышитая крестом «Моменты радости» полностью отражает чувство счастья и радости женщины, ставшей матерью, а материнство - наивысшая форма проявления женственности.

 

Поэтому в женский день 8 Марта, мне бы хотелось, чтобы каждый из нас поздравил свою маму, подарил подарок,  и, глядя на мое произведение, подумал о том, что когда-то мы все были малышами и мамы бережно прижимали нас к груди, радуясь нашему рождению.

 

Работа выполнена на канве №14 черного цвета по схеме. Использовалось 8 основных цветов и 7 смешанных, когда в иглу вставляется две нитки разных цветов. Вышивала я крестом, сверяясь со схемой.

 

вышивка крестом. Картина

 

вышивка крестом. Картина

 

Каждый вышитый крестик закрашивала на схеме карандашом. При вышивке пяльцами не пользовалась, так как данная канва достаточно плотная, что позволяет удобно держать ее в руках. Размер вышивки крестом – 22 на 32см.

 

вышивка крестом. Картина

 

вышивка крестом. Картина

 

вышивка крестом. Картина

 

вышивка крестом. Картина

 

вышивка крестом. Картина

 

Автор: Трубаева Ирина Владимировна.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Вышивка крестом. Картина "Моменты радости"" уже 8:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Ольга1985
24 марта 2014 21:09
Скажите а где можно эту схему скачать??? Хочу такую вышить себе в подарок. спасибо заранее за помощь в поиске.
Evgehka1977
1 мая 2013 20:28
здорово...отличная работа очень люблю такие сюжеты смотрятся просто шикарно
tat-tokma
16 апреля 2013 10:34
прекрасная работа. о том, что вышивать на чёрной канве сложнее - знаю по собственному опыту. вышивала 2 работы, но трудности того стоили. желаю успехов в конкурсе.
Sofochka18
11 марта 2013 16:52
Так трогательно!!!

Согласна, что на чёрной канве сложнее вышивать, чем на белой. Как раз сейчас и вышиваю на чёрной, глаза сломала уже, но это стоит того!))
sabashic
8 марта 2013 23:26
Когда я увидела эту работу, внутри все замерло от восторга.Может еще и потому, что я каждый день испытываю эту радость материнства. Моей дочке почти четыре месяца. И мне непременно захотелось вышить такую картину и поместить в комнатке малышки, как напоминание о приятных моментах нашей жизни. Побольше бы таких сюжетных вышивок.
Nastena87
3 марта 2013 23:08
Какая емкая по глубине картина!...для молодых мамочек... Я бы даже такую подарила для роддома, пусть видят, что такое счастье)))
Спасибо) мило и проникновенно!)
Федоренко Марина
28 февраля 2013 22:02
Ирина Владимировна! Вышивка просто удивительная! Очень сложная схема (цветовое сочетание). Вы просто молодец! Я смотрю с удовольствием, мне очень нравиться эта работа! Хотя я тоже учавствую в этом конкурсе, но от души желаю Вам победы!
просто Иришка
28 февраля 2013 21:47
Такой милый сюжет,сердце замирает!Очень красиво сделано!Вы молодец!!!Тем более на черной канве очень сложно вышивать!