» » » Крестильное платье для девочки на 0-3 месяца, вязаное крючком. Схема и описание

Крестильное платье для девочки на 0-3 месяца, вязаное крючком. Схема и описание


Крестины это первое важное событие в жизни ребенка. И любая мама старается нарядить свою малышку в самый красивый и необычный наряд. К тому же он должен быть практичным удобным и главное натуральным, как и все что следует надевать новорожденным.

 

Мы предлагаем, изготовит такой наряд самостоятельно своими собственными любящими и нежными руками, которые знакомы малышке с ее первых часов жизни. Всего несколько часов работы и у вас получится вот такое очаровательное нежное ажурное платьице связанное крючком, которое сделает вашу малышку необычайно красивой и похожей на маленького ангелочка.

 

Крестильное платье для девочки на 0-3 месяца, вязаное крючком. Схема и описание

 

Как и все вязание, крючком для новорожденного, данная работа выполнена из натуральной хлопчатобумажной пряжи белого цвета. Ее для работы понадобится всего 80 грамм, так же следует подобрать 4 маленькие беленькие пуговички и тонкую атласную белую ленточку – 40 см.

 

Данное вязание платья крючком предполагает выполнение нескольких несложных ажурных узоров, схема которых подробно представлена вашему вниманию ниже. Причем узор кокетки платья и основной его части немного отличается, это, хорошо видно на вышеупомянутой схеме. Плотность вязания данного изделия 15 петель на 10 сантиметров.

 

Крестильное платье для девочки на 0-3 месяца, вязаное крючком. Схема и описание

 

Начинать вязать наше крестильное платье крючком следует, так же как и вязаное крючком платье для девочки 1-1,5 лет мастер класс, с фото которого вы найдете на нашем сайте, сверху вниз, одним цельным изделием.

 

Для начала нужно набрать 63 воздушные петли и провязать узором  по схеме №1 кокетку изделия. Далее переходим к вязанию по схеме № 2 , не забывая, выполнять с задней стороны изделия планки для застежки платья и рукава.

 

Нижняя часть изделия вяжется одним полотном по кругу до нужной длины.

 

Остается лишь обвязать горловину и низ платья  узором «рачий шаг», пришить на планки с задней стороны маленькие пуговички и протянуть на талию тонкую ленту, такую которую используют для вышивки атласными лентами и крестильное платье для девочки на 0-3 месяца готово.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Крестильное платье для девочки на 0-3 месяца, вязаное крючком. Схема и описание" уже 7:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
ГУЛЬНАРА
14 июля 2016 12:45
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! А КАКАЯ ДЛИНА ПЛАТЬЯ? И СКОЛЬКО В КОКЕТКЕ?
Оксана Д
8 октября 2013 08:21
Платье очень нежненькое, спасибо за схемку.
Nastena87
3 марта 2013 23:28
Спасибо) Очень красивое, ажурное, милое платьице) Девочка в таком платьице будет сказочным ангелочком!) Здорово)
lyudmila
21 января 2013 16:03
Платьице для маленького ангелочка!!! Очень нежное, красивое !!! Спасибо за схемки, объяснения по изготовлению этого чуда!!!
Татьяна
14 января 2013 05:55
Маленькое чудо!!!
Ksanuwka
6 декабря 2012 21:37
Красивенькое, когда у меня будет дочка - обязательно свяжу) love
Юлия
11 ноября 2012 09:48
Платье просто супер!Такое воздушное получилось.Здорово!