» » » Вязание крючком для начинающих. Ажурный шарф

Вязание крючком для начинающих. Ажурный шарф


Я всегда очень сильно восхищалась и умилялась  всевозможным вязаным вещам, особенно тем, что связаны крючком, хотя вязание на спицах способно создавать не менее оригинальные вещи.

 

Все время хотела попытаться связать что-то самостоятельно, но не решалась, так как соответствующего опыта не было, а из курса школьной программы я помнила только, как выполняются самые обычные петли крючком. Но все же желание взяло вверх, к тому же мне здорово помогла информация, размещенная в Интернете, оказывается здесь можно найти не только  все об аренде офиса, прочесть последние сплетни шоу-бизнеса, новости или ознакомится с прогнозом погоды на ближайшие дни, но и полностью освоить одну из желаемых техник рукоделия.

 

Так, с помощью различных мастер классов, многие из которых, кстати, расположены именно на этом сайте https://masterclassy.ru/, советов опытных рукодельниц на форумах, многочисленных схем, мне удалось изготовить свою первую вещь, вязаный ажурный шарф крючком. Надо сказать, что мой шарф получился очень красивым, стильным и нежным, он хорошо подошел ко многим вещам из моего гардероба и стал очень любимой и нужной вещью. 

Ажурный шарф 

Возможно, такой ажурный шарф придется по душе и вам, и вы захотите связать себе подобный. Как это сделать расскажу ниже.

 

Итак, вязаный ажурный шарф крючком  - схема и описание.

 

Размер готового изделия имеет ширину восемнадцать сантиметров и длинно сто семьдесят сантиметров, для его создания вам понадобится сто грамм хлопчатобумажной мерсеризованной пряжи и крючок № 1,5.

 

Для начала наберите цепочку из шестидесяти трех воздушных петель и далее вяжите изделие по ниже представленной схеме до нужной вам длины. 

Ажурный шарф 

По краям готового шарфа вывяжите бахрому из цепочек воздушных петель, так как это показано на фото ниже, а также обвяжите его арочками из шести воздушных петель и закончите работу.  

Ажурный шарф






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Вязание крючком для начинающих. Ажурный шарф" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив