» » » Вязание для девочек. Мастер класс

Вязание для девочек. Мастер класс


Каждая мама хочет одеть свою кроху как можно красивее, индивидуальнее и изысканнее. Кто-то тратит на это огромные деньги, а кто-то сам выступает в качестве дизайнера, то есть придумывает фасон, ищет схемы, комбинирует цвета. Вязание для девочек мастер-класс помогает рукодельницам в этом нелегком и очень трудоемком занятии. Можно посмотреть видео, разобрать схемы, а конечным результатом станет изделие, которое будет радовать вас и вашего ребенка.

вязание для детей


Начинающим рукодельницам следует знать, что перед началом вязания кофточки, жакета, юбки и прочих вещей, связанных крючком (и не только им) следует изготовить выкройку по точным размерам малыша. На чертеж основы нанести линии модели и после этого вырезать выкройку. Очень важно правильно рассчитать плотность вязания, для этого необходимо связать небольшой образец. Согласно образца определить плотность можно по вертикали (посчитать количество число рядов, приходящихся на один сантиметр) и горизонтали (посчитать количество число столбиков и петель, приходящихся на один сантиметр). Контрольный образец перед определением плотности необходимо обработать горячим утюгом через влажную тряпочку. После того как будет выбран узор, станет известна плотность вязания, после этого нужно рассчитать число петель для начала вязания каждой петли детали изделия. Допустим, что плотность вязания 2,4 столбика на один сантиметр, а ширина спинки составляет пятьдесят сантиметров, отсюда, (50*2,4) цепочка будет состоять из ста двадцати петелек плюс три петли на подъем.

 

вязание крючком

 

плотность вязания

Вязание для девочек, мастер класс с подробными фото – «Летняя кофточка на бретельках».
Связано данное изделие из ниток «Ромашка» в одну нить. Вязание начинают с низа, продолжая выполнять мотивы до горловины, ряды располагаются по лицевой стороне и изнаночной, соединяя их по лини бокового шва. Необходимо также выполнять следующее условие: в узоре после каждых семи столбиков с накидом провязать по две воздушных петли и пропустить по два столбика. На линии талии вяжут один ряд в виде решетки для продержки плетеного пояска. Узор в верхней части кофточки переходит в бретельки. В узоре пять рядов, которые периодически повторяются в той же последовательности, которая указана в описании.

вязание крючком

Вязание для девочек – мастер-класс для начинающих. Описание схемы вязания крючком:
Первый ряд – семь столб. с накидом, три воздушн. петельки, семь столб. с накидом, две воздушн. петельки и так далее;
Второй ряд – пять столбик. с накидом, пять воздушн. петелек, один столб. без накида под первую воздушную цепочку, состоящую из трех петелек (ее еще можно назвать полу колечко), пять воздушных петелек, пять столбиков с накидом, две воздушных петли и так далее;
Третий ряд – три столб. с накидом, три воздушных петельки, один столб. без накида под первую цепочку из пяти петелек, пять воздушн. петелек, один столб. без накида под вторую цепочку, связанную из пяти воздушн. петелек, три воздушных петли, три столб. с накидом, две воздушн. петельки и так далее;
Четвертый ряд – три столб. с накидом, связанные на столбиках третьего ряда, два столб. с накидом, провязанных под первую цепочку из трех петель, пять воздушных петель, один столб. без накида под цепочку из пяти петель, пять воздушных петелек, два столб. с накидом под вторую цепочку из трех петель, три столб. с накидом на столбиках, две воздушные петельки и так далее;
Пятый ряд – пять столб. с накидом на столбиках, два столбика с накидом, провязанных под первую цепочку из пяти петелек, три воздушн. петельки, два столб. с накидом под вторую цепочку из пяти петелек, пять столб., связанных на столбиках, две воздушн. петельки и так далее.
Кофточка обвязывается столбиками без накида и полу колечками из трех воздушных петелек.
Ажурный пояс крючком, схема и описание для данной легкой летней кофточки может быть самым разнообразным. Самый простой – цепочка из воздушных петель связанная в несколько рядов столбиков без накида, а можно использовать разные столбики. Также получится красивым и оригинальным поясок, связанный в виде узора, напоминающего коклюшечные кружева , в этом случае он будет лучше смотреться с пряжкой круглой или овальной формы. Очень красивым будет поясок, связанный в виде кружева с тесьмой «вьюнчик».

вязание для малышей


При желании можно пришить накладные вязаные карманы. Место их расположения уточняют на примерке, если же по задумке карманы должны быть прорезными, то их местоположение должно быть сразу продумано и нанесено на выкройку. Также следует учесть, что линия прорезного кармана может быть горизонтальной, вертикальной, наклонной, а карманы – с окантовкой и клапанами. Накладные же кармашки могут быть самой разной формы: квадратные, прямоугольные, круглые, в виде мешочков и так далее. Для того чтобы края кармана были ровными и заканчивались петлями столбиков, их лучше вязать, начиная из центра, по принципу вязания круга, квадрата либо многоугольника. Такой накладной кармашек обвязывают с трех сторон и прикрепляют к готовому изделию незаметными, но прочными стежками.

вязание для начинающих

Цветок крючком, мастер класс которого вы можете найти на страничках нашего сайта, станет замечательным украшением для вязаной детской одежды. Также кофточку можно сделать более яркой и интересной, если основной цвет будет постельного тона, а окантовку, поясок и нагрудный цветочек сделать одного более яркого насыщенного цвета или нескольких цветов, гармонирующих межу собой.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Вязание для девочек. Мастер класс" уже 1:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Аверина Ирина
18 мая 2013 12:56
Топ очень интересный и оригинальный! Благодарю за вдохновление!