» » » Вязание крючком. Мягкий котик для приятных сновидений. Мастер класс с пошаговыми фото

Вязание крючком. Мягкий котик для приятных сновидений. Мастер класс с пошаговыми фото


Здравствуйте друзья! Я очень люблю свою сестру, а она обожает игрушки, вот и решила ей к 8 Марта связать крючком мягкого котика для приятных сновидений. Надеюсь, он Вас вдохновит. Творческих успехов!

 

Для вязания котика необходимо:

 

1. Пряжа зеленого и коричневого цвета, я использовала семеновскую пряжу «Детскую новинку» т.к. ложиться ровно, да и стоит она дешево,

 

2. для глаз использовала «Ирис» белый, а для зрачков голубой,

 

3. крючок (соответствующий толщине пряжи)

 

4. игла с большим ушком

 

5. для набивки синтепон.

 

вязание крючком. Мягкий котик

 

Вязание крючком котика мастер класс.

 

Начинаем вязание крючком. Основным узором является столбик с накидом за переднюю стенку. И так приступим – начнем с лицевой части котика. Для начала необходимо связать цепочку примерно 22 см. Как это сделать: конец нитки загнуть и скрестить, и в получившуюся петельку, продеть нитку, закрепив первую петлю.

 

вязание крючком. Мягкий котик

 

Делаем накид на крючок и вытягиваем новую петлю и так далее до нужной длины.

 

вязание крючком. Мягкий котик

 

Когда основная цепочку готова

 

вязание крючком. Мягкий котик

 

накидываем рабочую нитку на крючок, введем крючок в третью петлю цепочки, (не считая петли, находящейся на крючке) подхватите рабочую нитку и протягиваем ее через эту петлю. На крючке получилось три петли: две петли с накидом между ними. Снова подхватываем крючком рабочую нитку и протягиваем ее в один прием через петлю и накид. На крючке — две петли.

 

Подхватываем крючком рабочую нитку и протягиваем ее через эти две петли. Связан первый столбик с накидом, а на крючке — одна петля. Следующий ряд вяжем так же с накидом только уже вводим крючок за переднюю стенку петли предыдущего ряда вот так

 

вязание крючком. Мягкий котик

 

и провязываем как обычный столбик с накидом. Последующие ряды вяжем прямо, пока не получится прямоугольник высотой 30 см.

 

вязание крючком. Мягкий котик

 

Т.к. котик состоит их двух прямоугольников заднюю часть вяжем аналогично лицевой части. На лицевой части вышиваем нитью контрастного цвета носик и ротик.

 

вязание крючком. Мягкий котик

 

Можно еще вышить усики.

 

вязание крючком. Мягкий котик

 

Глазки можно также вышить или связать белой нитью кружочек диаметром 4 см. пришить к котику и добавить ему зрачки (Шов «узелок»). Теперь нам необходимо связать четыре лапы котику (4 детали).

 

Вяжем крючком цепочку 8 см. воздушными петлями. Второй и последующие ряды вяжем также как и основные части, столбиком с накидом за переднюю стенку так чтоб получился прямоугольник высотой 12 см.

 

вязание крючком. Мягкий котик

 

Лапки сворачиваем пополам и сшиваем по бокам, чтоб получились мешочки, набиваем синтепоном, вышиваем коготки.

 

вязание крючком. Мягкий котик

 

Сборка изделия:

Переднюю и заднюю части складываем лицевыми сторонами, выполняем боковые швы, вкладывая в них лапки. Выворачиваем, расправляем углы. Постепенно набиваем котика синтепоном, в верхней части туловища ниткой перетягиваем и формируем ушки. Наполняем полностью котика синтепоном и зашивает потайным швом участок, через который выворачивали. Можно еще добавить челочку и хвостик. Вязаный котик крючком для любимой сестренки готов, можно идти и дарить. Желаю вам, друзья творческих успехов, вдохновения и самое главное здоровья!

 

вязание крючком. Мягкий котик

 

Автор: Бормотина Анна

 

 






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Вязание крючком. Мягкий котик для приятных сновидений. Мастер класс с пошаговыми фото" уже 2:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Evgehka1977
22 апреля 2013 15:53
котик супер спасибо за мк и такого красавца
Томирис
2 апреля 2013 12:36
Хороший котик! Ужу два дня вяжу и только половину связала. Ну я духом не падаю продолжаю вязать! Спасибо Автору за отличнейшую идею!!!