» » » Теплая вязаная шапка спицами для девочки. Схема

Теплая вязаная шапка спицами для девочки. Схема


Продолжая тему вязания спицами, мы хотим рассказать вам, как связать теплую зимнюю  шапку для девочки, которая согреет в холода и не даст вашему ребенку замерзнуть.

 

Теплая вязаная шапка спицами для девочки

 

Хотя на улице еще достаточно тепло, и думать о зиме совсем не хочется, подготовиться к ней все же стоит заранее. Если связать теплую шапку поможем вам мы, то выбрать качественные зимние сапожки для ребенка поможет вам вот этот сайт: http://kids-demar.com, кстати, демисезонная обувь там также предлагается в широком ассортименте.

 

А мы вернемся к нашему рукоделию, и подробно рассмотрим схему вязания шапки.

 

Итак, вязаная шапка спицами для девочки – схема и описание.

 

Необходимо для работы:

- шерстяная или полушерстяная пряжа – семьдесят пять грамм;

- круговые спицы для вязания № 2,5 и 3,5;

- обычны спицы для вязания № 2,5.

 

Вязаная шапка спицами для девочки  - описание работы.

 

Шаг первый. На обычные спицы для вязания №2,5  наберем пятьдесят петель и будем вязать их классической резинкой 2х2, делая прибавления в каждом  четвертом ряду для выполнения скосов по одной петле с каждой стороны, грамотно вставляя их в рисунок узора.

 

Шаг второй. После того как мы выполним по четыре вышеописанных прибавлений с каждой стороны, довязав до высоты приблизительно шесть сантиметров, перейдем на круговые спицы № 2,5, наберем еще сорок две петли и провяжем все по кругу резинкой 2х2, три сантиметра.

 

Шаг третий. Далее перейдем на круговые спицы №3,5, доберем еще две петли и будем вязать по кругу основным узором, представленном на схеме 1 четырнадцать сантиметров.

 

Шаг четвертый. После чего пользуясь схемой 2 выполним убавления и стянем верх шапки.

 

Теплая вязаная шапка спицами для девочки

 

Шаг пятый. В завершении нам остается лишь пришить завязки к шапке, их можно связать крючком и  изготовить помпон, как это сделать подробно, описано в нашем мастер классе «Игрушка из помпонов. Колобок», который вы легко найдете у нас.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Теплая вязаная шапка спицами для девочки. Схема" уже 0:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив