» » » Платье крючком для девочки до года

Платье крючком для девочки до года


У многих из нас есть свое хобби, которое нам не хочется менять ни на что. Исключением являются лишь дети. Ведь с их появлением нам не хватает на свои увлечения никакого времени. Потому как малыши постоянно нуждаются во внимании и требуют от нас  его 24 часа в сутки. Но в то же время некоторые мамочки умудряются совмещать все вместе, по ночам, когда их чада спят, творят шедевры своими руками. Конечно же, это очень тяжело, но как здесь устоишь, когда при этом можно получить оригинальное детское платье крючком. Ведь подобного ему больше не будет ни у кого – это еще больше подстрекает мамочек  к подобным подвигам.

 

Платье крючком для девочки до года

 

Вязание для малышей это очень интересное хобби и в то же время крайне полезное. Ведь тем самым вы своими руками можете одеть ребеночка и сэкономить на покупках одежды для него.  Вот как раз сегодня мы и хотели бы поговорить с вами об этом виде рукоделия. В этот раз мы попробуем связать платье крючком для девочки до года. Для этого нам понадобится пряжа, крючок.

 

Итак, сейчас мы подробно опишем вам, как связать платье крючком для малышки полугода. Наберем с помощью крючка 45 воздушных петель, провяжем согласно схеме первые 4 ряда ст.с/н.  После каждый 15 петель в каждом из рядов сделаем по 1 возд. п. Таким образом у нас образуются дырочки, которые в дальнейшем нам пригодятся. Теперь займемся выполнением оборки. Согласно схеме  в  5 ряду из каждой из петель  вывяжем по три ст. с/н. В результате в нашей работе количество петель утроилось и на данном этапе составляет 144 шт.

 

Затем в начале шестого ряда привяжем белую нить. И плавно переходим к работе дальше. Для этого  провяжем последующие 6-8 ряды ст. с/н.  Внутри оборки воздушные петли не выполняются. После того, как провязали эти ряды, нить оборвем.

 

Платье крючком для девочки до года

 

Рабочую нить привяжем напротив дырочек, что расположены на красной вязке. И в дальнейшем вязание выполняем  согласно схеме  на том участке от дырочек до дырочек – внутренние  45 петель. Выполним 17 рядов основного узора платья и в результате получаем переднюю полочку.  Таким же образом вывяжем и спинку аккуратно сошьем их между собой.

 

В принципе платье уже готово, осталось только украсить или обвязать его оборкой.  Сделаем мы это контрастной пряжей – красного цвета. Какую именно оборку выполнить решать вам, можно просто вывязать из каждой по 2 ст. с/н. Ну и все – платье для маленькой принцессы готово!

 

Платье крючком для девочки до года

 

Если вы решили выполнить данную работу, что продемонстрирована в этой статье – вы можете проявить свою фантазию. Ведь не обязательно вязать именно таким основным узором, что предложен нами. Ведь схем вязания крючком для детей очень много.  Поэтому для новичков можно выбрать что-то проще, а вот мастерам этого дела – ажурные и фантазийные узоры.  Также в качестве идеи можно предложить  секционную пряжу или просто вязать разноцветной нитью.  Это также может выгодно смотреться.

 

В общем, идею вам мы дали, а вот как ее воплотить в жизнь – решать вам – проявите свою фантазию, и вы обязательно получите интересную работу в итоге.  Удачи вам и творческих успехов! До новых встреч.






Добавить комментарий
| Комментариев к новости "Платье крючком для девочки до года" уже 3:

Читайте также
Добавить комментарий:
Введите код с картинки:*
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
любовь
16 февраля 2016 05:28
спасибо. очень понравились платьеца для малышей. на 8 марта свяжу внучке.
Лилия
23 сентября 2013 19:07
Прелесть! Нежно смотрится.
Nastena87
3 марта 2013 23:31
Обожаю вещи, связанные крючком. Он смотрятся очень нежно и воздушно! Всегда восхищалась людьми, которые умеют это делать!) Меня только на салфетки и игрушки небольшие хватает... В мечтах - связанное крючком белое платьице в технике - "Ажурное вязание")